Надежда Нажежда

Моя мама уже на пенсии,но не хочет сидеть дома,сложа руки на груди.Хочет купить агроусадьбу с баней,чтобы открыть банный бизнес.Какие есть плюсы и минусы?Подскажите,пожалуйста.Мы живем в Беларуси.

Ответы
Балбес

Сначала определитесь с потенциальными клиентами... Затем с услугами, которые можете предложить, ну и прикиньте расходы/доходы... ☺️

Надежда Нажежда

спасибо.

Балбес

Это минимальный ответ... Нюансов значительно больше...

Ник К

Не знаю, как у вас в Беларуси, а у нас в России надо побегать за справками, да каждому дать на лапу. А потом еще и налогами замордуют.

Надежда Нажежда

у нас тоже так

Ник К

Значит не стоит овчинка выделки. Лучше иметь свой огородик и свою баньку.

Надежда Нажежда

А зарабатывать деньги?

Ник К

Так со своего участка приторговывать.

Надежда Нажежда

Огородик нежелательно.Это не привлекает клиентов.

Лариса

Да что вы у местных бездельников спрашиваете? Есть желание - изыщет возможность. Чего сидеть, ныть, болеть?

Надежда Нажежда

Обычно сначала собирают информацию,взвешивают как что,а потом действовать.Мы не сидим,не ноем,не болеем.

Лариса

Информацию нужно собирать не в этой помойке! Искать участок, оформлять документы, нанимать строителей, организовывать ИП...

Надежда Нажежда

Это не помойка.Я везде собираю и у предпринимателей бань тоже спрашиваю это выгодно или нет.Если все устраивает,то уже можно искать участок,оформлять документы,нанимать строителей и т. д.Нельзя спешно действовать.Не ошибайтесь)))

Магомед Рамазанов

Надя не бей ее по рукам лучше помоги, а плюсы и минусы жизнь сама подскажет.)))🌺

Надежда Нажежда

кто ее?

Олег Кочетков

Минусы малый доход большие налогии много работы, всё что осталось это плюсы

Надежда Нажежда

много работы это что?

Олег Кочетков

Уборка обслуживание топка

Надежда Нажежда

А как же без уборки?))))

Олег Кочетков

Никак

Надежда Нажежда

Вот именно.Поэтому везде надо убирать)))

Олег Кочетков

Разве я с этим спорю

Дядя Миша

Если есть спрос, почему бы и не открыть. Будут клиенты, будет успех!

Надежда Нажежда

спасибо.

Александр Войтин

Это лошадиная работа. Не угодишь каждому, да и нервы потреплешь.

Надежда Нажежда

везде лошадиная работа.

Александр Войтин

Работа должна приносить радость и удовлетворение. Ни в коем случае не должна быть в тягость и приносить разочарование.

Надежда Нажежда

мама очень любит баню,она от нее сходит с ума.

Александр Войтин

Ну и пусть для себя заводит баню. А посторонних пускать не следует.

Надежда Нажежда

А зарабатывать деньги?Вы знаете какая у нас пенсия?Но ей не сидится на одном месте,хочет чем заняться и зарабатывать деньги.

Сергей Николаевич

если с проститутками постоянные проблемы с пьяными мужиками.

Надежда Нажежда

мы таких не берем))

Сергей Николаевич

воду свет топливо подешевли найти

Константин Румянцев

Ей виднее,пока здоровье позволяет,пусть хоть что покупает.

Надежда Нажежда

У нее сибирское здоровье

Константин Румянцев

Дай БОГ каждому такое здоровья.

Надежда Нажежда

спасибо

Елена К

Вы сдеелаете одно доброе дело - создадите рабочие места.

Надежда Нажежда

Она никого не нанимает,кроме родных.

Alexandr Galkin

Прошу Вас! Только сами в этой бане не мойтесь!😁😁😁

Alexandr Galkin

А я не знаю в ауле живу😞

Надежда Нажежда

в нете почитайте))

Alexandr Galkin

Убедили! Придётся читать😞 Баня по черному не имеет дымовой трубы, а по сему весь дым выходит через дверной и оконные проёмы☝☺😁😁😁

Alexandr Galkin

🌷🌷🌷👍

Елена Ткач

Я рада за вашу маму. Дай бог ей здоровья на долгие годы.

Татьяна

неплохо и бордельчик небольшой при баньке открыть

Надежда Нажежда

Это когда открывают баню в городе.Мама хочет за город,чтобы клиенты самостоятельно отдыхали.

Татьяна

Там у всех свои баньки имеются

Надежда Нажежда

не у всех))

Татьяна

почти

Же
Жека

Это надо в крупных городах или населенных пунктах.

Надежда Нажежда

За городом,недалеко.

Же
Жека

Надо ещё что то открыть, что бы народ собирался.

Са
Сава

Баня это большой плюс а про бизнес не скажу

Надежда Нажежда

поняла.Спасибо.

Аксакал-Хан-Паша

...рядом с банным бизнесом...проститутки...

Надежда Нажежда

Вы мужчины,поэтому говорите такое))).Я вас,мужчин,понимаю,что вы без проституток не можете))))

Аксакал-Хан-Паша

...эххх вы...придёт крыша...навяжется...вы не с можете отказать...а там и бабы уже на завтра...и под заказ...

V S

не надо.. после пенсии нужно отдыхать

Надежда Нажежда

она не может сидеть.У нее полно энергии.Она такая.

V S

тут женщин нет если хотите?

V S

пока идем откуда тат шуга?

Надежда Нажежда

не поняла о чем вы?

V S

каждая ядерная разделеяется на много частей это военнаая тайна

V S

эо пиздец америке.. а она не одна

Сергей Силков

плюсы - заработок, минусы - работа

Надежда Нажежда

Везде надо работать.Без работы никак.

Сергей Силков

есть много людей, которые за всю жизнь ничего полезного не сделали, а считали, что они работали

Надежда Нажежда

Эти люди,которые всю жизнь работали на дядю,поэтому ничего полезного не сделали...)

Светлана Светлана

Очень важен человеческий фактор

Надежда Нажежда

Спасибо.

Коля Демченко

батька своими законами заклюёт

Коля Демченко

где строят там обычно и живут

Надежда Нажежда

Мама не хочет мешать клиентам отдыхать.Как она с ними будет на одном участке.

Коля Демченко

как я работаю в отеле за стеной сплошной разврат а мне побоку

Надежда Нажежда

Ну это же отель.

Коля Демченко

суть та же