Ирина Чарикова

Есть такое мнение, что есть "Три возраста человека: оценка ценностей, переоценка, уценка". Вы согласны?

Ответы
Во
Володя

Моисей сказал "Всё - отсюда" и поднял руки к небесам; Соломон сказал "Всё - отсюда" и постучал пальцем по лбу; Христос сказал "Всё - отсюда" и указал на своё сердце; Маркс сказал "Всё - отсюда" и похлопал по своему карману; Фрэйд сказал "Всё - отсюда" и указал на промежность; Самым умным оказался Эйнштейн. Он сказал "Всё - относительно"...
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Ирина Чарикова

Здорово, но и печально.

Во
Володя

“…Слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится, он слаб и гибок. Когда умирает, он крепок и чёрств. Когда дерево растёт – оно нежное и гибко, а когда оно сухо и жёстко – оно умирает. Чёрствость и сила – спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому, что отвердело – то не победит”. Монолог из кинофильма «Сталкер»

Ирина Чарикова

Естественный путь. Что еще можно сказать...

De
Deribas

Есть очень неприличный студенческий анекдот, но он перекликается с Вашей темой...
"Студенки 1 курса:
"Никому, никому, никому"
Студенки 2 курса:
"Никому, никому, а только ему"
Студенки 3 курса:
"Ему, ему и его друзьям"
Студенки 4 курса:

"Всем, всем, всем"
Студенки 5 курса:

"Кому б, кому б, кому б"...

Ирина Чарикова

Градация понятна. Благодарю.

De
Deribas

🌹

Геннадий Коновалов

Есть такое понятие как жизненная перспектива, именно она определяет ценности. Согласитесь, те кому за 60 лет, вряд ли будут мечтать о карьере, и что-то всерьёз менять в жизни.

Ирина Чарикова

Замечательная мысль. Благодарю Вас!

Валентина Тюкова

Представляешь если я взрослая и буду говорить о себе как об уценке,НЕТ в каждом возрасте свои плюсы+++++++

Ирина Чарикова

Уценка не качество, а процесс. У меня уценка происходит за счет снижения активности, уменьшения друзей , а карантин так и вовсе запечатал , и никакого живого общения нет, только с врачом.

Валентина Тюкова

Ирина не переживайте ,мне 25 будет 62 ,я работаю,5-внуков,тяжеловато приходится,но МЫ -стоим,,что вам посоветовать,верте в себя,читайте молитвы ,пейте возу с чистого четверга,улыбайтесь сами себе в зеркало и вытирайтесь в красное полотенце,все будет хорошо

Ирина Чарикова

Все не так уж уныло, я общаюсь почти со всем миром, у меня одна внучка, ей 17 лет, только что сдала ЕГ. Переживания и впечатления есть, но их гораздо меньше. Вам большое спасибо за поддержку. Удачи и здоровья!

Валентина Тюкова

Спасибо!!!!!

Юрий ----

Я думаю правильнее: Знакомство с ценами ценностей,уценка и в конце переоценка всех ценностей.

Ирина Чарикова

Да, пожалуйста.

Юрий ----

Да пожалуй,или Да пожалуйста?

Ирина Чарикова

Скорее первый вариант.

Юрий ----

Так уж Вы определитесь точнее.😀

Ирина Чарикова

Пусть все останется как есть. Скоро сниму вопрос.

Veleslav Yarumar Vran

Не сказал бы, я с детства был нигилистом, потом стал идеалистом, а сейчас - жесткий реалист.

Ирина Чарикова

А наверное многие переживали такие моменты. В прошлом году мой друг детства прервал свое пребывание, не мог справиться с болью, жаловаться ненавидел. Ладно, не будем о грустном. Вы молоды, здоровы. Я желаю Вам радости.

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо, конечно, но я именно реально все оцениваю. Я отнюдь не здоров, а против деградации нейронной структуры головного мозга нынешняя медицина средств не знает, так что увы. Но действительно, к чему о грустном умножать сущности.

Ирина Чарикова

Да, я согласна, что именно такие заболевания ставят человечество в тупик. А сейчас то мы все в тупике, все на равных. Я посмотрела, что Вы из Севастополя. Я отдыхала в Вашем городе дважды еще в студенческие годы. Мне очень понравился драматический театр. Посмотрела все спектакли, пока отдыхала. Привет Северной бухте.

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо. В Луначарском бывали годные спектакли, например "Отравленная Туника" или "Империя Луны и Солнца", правда их сильно заездили в свое время. А из бухт - я с Корабелки, нам ближе Южная, но коли ветер занесет, помашем ручкой. Сегодня с прошлой ночи и весь день - тяжелый ливень у нас, такие дела.

Ирина Чарикова

Приятная весточка от Вас.

Александр Априщенко

Это говорит о том, что мы с возрастом становимся мудрее, правда далеко не все...)))

Эвелина

Ну,что-то в этом есть.а я думаю,что 4 возраста плавно переходящие один в другой

Ирина Чарикова

Это шутливая градация

Эвелина

👍

Далеко Не Идеал...увы(

Есть одна наивысший ценность. Жизнь. Кто то понимает это раньше, кто то позже.

Ирина Чарикова

Благодарю.

Владимир Бакалдин

как три возраста Перестройки: Перестройка, Перестрелка, Перекличка. 😎👎♂️

Ирина Чарикова

У Вас уж очень жестко.

Пётр Ермаков

Возможно мнений есть и больше, но все они не стоят и выеденного яйца....

Ирина Чарикова

С этим я согласна. Но согласитесь и Вы, что развлечение в виде общения весьма приятно. А про пошлость... Нас удивить трудно, но мы ведь можем не обращать на неё внимания.

Пётр Ермаков

Можно и не обращать... Но я авторов пошлостей никого не пропускаю - все они - в "ЧС"

Ирина Чарикова

О! Уважаю. Только я не совсем понимаю принцип действия ЧС. Откуда я могу знать, что кто- внес меня в этот ЧС, поэтому мне все равно, там я или нет.

Пётр Ермаков

У кого я в "ЧС" - меня это не волнует. Главное - что человек, мною отправленый в "ЧС" не сможет меня доставать своим негативом....

Ирина Чарикова

Все понятно. Благодарю.

Александр Колюшкин

Нет! С возрастом мы многое пытаемся переосмыслить, но не переоценить!

Ирина Чарикова

Вы первый, кто переосмысливает.

Александр Колюшкин

Возможно, я и переосмысливаю, но не вам судить!

Ирина Чарикова

Я не сужу.Благодарю.

Ал
Александр

реинкарнация прям ну только без описания куда во что и на сколько

Ирина Чарикова

Действительно похоже. Благодарю.

Владимир С

Можно и так. Все зависит от того, что на данный момент в голове?

Ирина Чарикова

На данный момент у меня, например, уценка происходит естественным путем: друзья просто умирают... а новых уже не хочу.

Владимир С

С вами согласен, а новые уже просто невозможны.

Евгений Шевченко

есть четвертая... остался дырявый пустой карман после жизни🤭

Евгений Шевченко

Ирунчик.. я прошлые жизни помню.. так что финала не боюсь))) а забот там выше крыше )))

Ирина Чарикова

Охотно верю.

Евгений Шевченко

тебе своих прошлых не желаю ))) всегда шляпа

Ирина Чарикова

Добрый парень! Спасибо.

Евгений Шевченко

🌹 аха .. гарный хлопец из города Ливерпуля, что заспевает писню - Гёрлз... в переводе на на наш - во це баба!

Наталия Пиданова

а когда убрал осуждения ? совсем убрал это как называется

Ирина Чарикова

Это, по видимому, сохранность.

Наталия Пиданова

от всего

Тунгуг *

У меня в течение дня происходит переоценка ценностей

Тунгуг *

Ну я же женщина

Ирина Чарикова

По сути или по роду? На аватарке не видно. Я думала, что Вы очень молодой человек.

Тунгуг *

Я до самого своего последнего дня буду очень молодым человеком

Ирина Чарикова

Приветствую и уважаю.

Тунгуг *

Я же не Алла Пугачёва чтобы меня уважали меня достаточно просто любить👏😉

Леонид Злоказов

Оценки возраста человека читайте в "Почерке Капицы".

Ирина Чарикова

Хорошо.

Камилов Камил Хамзаевич

у меня как раз наступает уценка ценностей ☝️🌹💋

Ирина Чарикова

Вы для этого еще молоды.

Ел
Елена

понимаю оценка, переоценка, а вот уценка, что это?

Ирина Чарикова

У каждого свой смысл. У меня, например, уменьшение потребностей, сужение общения.

Ел
Елена

а я бы сказала осознание ценностей, только сейчас мы начинаем понимать, как важно здоровье, семья, любовь

Ирина Чарикова

Хорошо сказано. Благодарю.

Ел
Елена

🤝🌹