Ма
Маргарита

Вот тебе и 40 лет, девочка моя. И как бы ты не видела в зеркале всё ту же себя 25-летнюю, кризис среднего возраста кошмарит тебя не по-деццки. Снижение мотивации, переоценка ценностей, общая неудовлетворенность собой и жизнью... желание все бросить и уехать куда-нить в Буэнос-Айрес...))🙈😎
Вот как с этим бороться? И - надо ли?...))))
Да и убежишь ли от себя, всего лишь изменив декорации?
Сограждане, проходили ли вы подобный этап в своей жизни и как удалось успешно с ним справиться?

Ответы
Юрий Киселев

Кто это все придумывает? Кризис в голове, если нехрен делать, нормальный чел всегда найдет дело,2 дела и больше, чем вот это гонять- вот тебе и 40 , и писец, жизнь закончилась , тебе уже не 20,ой ой ой.... все пропало...... а вдруг доживет до 50 - сразу в петлю тогда? это же 50!!!!!!!! это 2 раза по 25 , или 3 по 17!!!! вах вай, как теперь то жить а? Каждый возраст хорош по своему.Но это надо прожить самому, а не прожить через чьи то интернетовские сопли. Что касаемо женщин - 40 это всегда лучше, чем 25 и 30 , это почти мед, а все остальное то нектар, то сладкая вода, то не пойми что за мутная вода. 🤓😜

Ма
Маргарита

Не удалась мне провокация, думал Юра, прыгая:)))))😂 Парафраз из Некрасова... если чё:))))))))

Юрий Киселев

Некрасов ... уже не помню, я все больше Зощенко люблю :))

Ма
Маргарита

"Удалась мне песенка, думал Гриша, прыгая" - так в первоисточнике:))))) А Зощенко - классик иронии и сарказма, его грех не любить)))

Юрий Киселев

«Граждане, — говорю. — На моих тут дырка была. А на этих эвон где». А банщик говорит:
«Мы, — говорит, — за дырками не приставлены. Не в театре», — говорит.
👍

М(
Милочка (*)

Всегда была довольна собой при всех внешних изменениях. Уехать хотелось часто. Доездилась до того, что сейчас не хочется никуда.... Бороться не нужно с собой. Не ломайте свою психику. Свои желания нужно исполнять, потому, что никто кроме вас это не сделает. Да и вы хотите уехать корее всего от того, кто вам совсем не нужен....

Т.
Таня .

Всё было как раз на пике!!!!!! Любовь и понимание,до тончайшего еле заметного штриха...
Аодьём в своём любимом деле,чем занималась в тот момент!!!!
Занятость,до мурашек блаженства,..,и много всего, .....
Было другое..,и по разному))))-ЖИЗНЬ, одним словом!!!!!!!
Привет Марго!!!!!
С Юбилеем..,всё проходит...,и это пройдёт!!!!

Ма
Маргарита

Спасибо, Танюша))))))

Случайный Гость

В 15 на Новогодней дискотеке в школе, когда пришло осознание, что через полгода придется расстаться с некоторыми из одноклассников (по окончанию 8-го класса) и всего через два с половиной года с остальными. И в 33, когда проснулся утром: было 32, а состарился не на год, а на 3-4 за ночь. Такие вот ощущения... ))))

Ма
Маргарита

И на этом внутренние искания закончились?...)))))

Случайный Гость

Запамятовал. Скляроз наступив )))))

Ма
Маргарита

Это уже старость, когда помнятся только отдаленные годы:))))))))

Случайный Гость

мы ведь не о годах, о об ощущениях

Ма
Маргарита

Это взаимосвязано:)))))

Ольга

у меня да, жёстко прошло. Колбасило не по детски. Да ещё совпало к кризисом 90-ых. Но попались нужные книги, которые помогли посмотреть на всё происходящее другими глазами Практическая психология вытолкнула на новый уровень.

Ма
Маргарита

Буду так и делать))))

Алина N

меня до сих пор в разные стороны кидает. Пыталась уехать в Южную Корею пожить, потом в Израиль. Потом коронабесие всё испортило, сейчас вот вояки и цены перекрыли эти метания.

Ма
Маргарита

А Вы где живете?...)))) Может, что-нить интересное посоветую из российских мест))))

Алина N

в Москве живу

Ма
Маргарита

В Питере же были? В Казани? Это - два моих любимых города. А Суздаль? Это же - картинка, а не городок))))

Алина N

🤔благодарю за совет. Рассмотрю варианты.

Валентина Пакшина

Очень скорбный этап жизни‼️ Легче перенести, если есть захватывающее увлечение и есть возможност, отрешившись от все, заняться любимым делом👋

Андрей Антоненко

В 40 лет моим детям было 16 и 4 года, я пахал как скотина, спал по 4-5 часов в сутки, выходные были 1-2 в месяц и думать о такой хрени просто некогда…

Ма
Маргарита

Несомненно)))

Алевтина Пална

честно говоря нет, у меня вечные кружева какие-то, до подушки доползла - ураааа, спааааать)) а шо 40 лет? в 40 еще больше нужно, чем в 20

Ма
Маргарита

Кокетничаю:)))))🙈🙊😎 Жизнь хороша и жить хорошо... если забыть некоторые моменты)

Alex Alex

Да чет как-то легко. Конечно недолго терапии смутные сомнения, что не так работа и сам нифитиеультяпистый, но быстро прошло

Alex Alex

За наши шалости.

Alex Alex

Мог и тапком обоих) я не слегка а мне прямо ухх

Ма
Маргарита

Честно: вообще не понимаю, о чем речь:)))))😁

Alex Alex

Дед нас обоих за наши шалости мог шлепнуть тапком)

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Нас веточки коснутся вербные, пускай уходят мысли северные, а счастье пусть безмерное в наш приходит дом

Ма
Маргарита

Согласна))) пусть)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Умей пережить ту минуту, когда кажется что всё потеряно

Ма
Маргарита

Считаю до 60:))))))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С тобой приятно иметь даже дело

Ма
Маргарита

Давай что-нить новое из Вишневского, не повторяйся))))

Роман Смирнов

юлия сайфулина найди ее ....ее не пустили в самолет , сказали не ты . + девченка зарабатывает 25 млн /месяц 😎

Ма
Маргарита

Мне за нее нужно порадоваться или об чём речь?...)))))))

Роман Смирнов

нет она создала гимнастику для лица

С К.

40-к-это ещё можно начать всё сначала! Можно родить... Да прекрасный возраст!!!! Почему так грустно-то???

Ма
Маргарита

Не знаю))🤷‍♀️ Чего-то в жизни уже не будет...)

С К.

А зачем вам то, что было? Откройтесь навстречу всему новому!!!!

Shark_Murderer

кнешно проходили 43, страшного ничего нет, те же 25 играет, только их теперь можно спустить с поводка

Ма
Маргарита

А поводок вообще выбросить, или ещё пригодится?...)))))))

Shark_Murderer

вбросить нафиг, только жизнь начинается, просто пофигу на некоторые вещи становиться, прям свобода чувствуется

Shark_Murderer

тех людей которые напрягали, но вроде как приходилось общаться, а за с фигали, а не пошли бы вы

Случайный Прохожий

после 40-ка отсутствие в доме хорошего чая волнует больше чем отсутствие смысла жизни...))

Ма
Маргарита

Наверное, в моём доме хватает и хорошего чая, и хорошего кофе:)))))))

Мохарям Ханипов

не было такого .. лучше ко мне приезжай ....все эту дурь веником и холодной водой прогоню ..

Владимир Петров

В 66 лет сорокалетие, как кризисный возраст, воспринимается, мягко говоря, с трудом...)))

Ма
Маргарита

Допускать к себе плохое настроение?...)))

Владимир Петров

Да! Долой упадничество! Да здравствует подьемничество!.. (только что осенило)))...

Ма
Маргарита

🤭 Прочитала "поломничество":))))))

Владимир Петров

Возьму посох, да пойду?.. А редактор, парррзит, не стал "затвердевать" мягкий знак в слове "подьемничество"...)))

Ar
Arkadij

Помнится что то похожее было у одного гражданина, мечтавшего уехать в Рио же Жанейро.

Ма
Маргарита

)))))))) Я давно ждала, кто же мне такую мыслю напишет:))))))))

Ar
Arkadij

В Буэнос-Айресе лучше?

Ма
Маргарита

Не была, не знаю))

Ar
Arkadij

Жаль...

Ма
Маргарита

))))))

Alisa Warshavsky

Было дело! Но промазала и попала не в Буэнос-Айрес, а в Нью Йорк... Там и притормозили...

Сергей Остёрский

Тю, 40 лет это самый сок и никакой не средний возраст.

Ма
Маргарита

Вот так всегда))))) Целишься в одно, попадаешь - в другое:))))))

Alisa Warshavsky

Хе хе.....

Ла Риса

не знаю. меня это как то не коснулось. всегда была в восторге от своего возраста

Ма
Маргарита

Замечательно же))))

Ла Риса

очень)))