Ирина Одесская

Реально ли есть такие имена?
Все, наверное, читали или слышали рассказ "Чук и Гек". Действительно ли есть эти имена или это уменьшительные от каких-то?

Ответы
Ко
Кошка

Гек - это от Гейки, так уменьшительно-ласкательно звали Сергеев, Геннадиев и Евгениев. А вот Чук - видимо уменьшительно-ласкательное от Андрей - Андрюша - Чуша - Чук... Из сети тоже вот такое - Писатель Аркадий Гайдар и семья Серегиных жили в Москве в одном доме, в одном подъезде. Прототипами персонажей повести Гайдара 'Чук и Гек', по словам родственников, стали сыновья Ивана Ефимовича - Сергей и Владимир.

Максим Jw

Ирина, вы умеете пользоваться Яндексом или Гуглом? ....объясняет Надежда Румянцева. — Это сокращение от имени Сергей, Сергейка. Убираем "й" — и получаем "Гек". Чук, по рассказам, серьезный, деловитый, запасливый, Гайдар хотел подчеркнуть его характер именем — Чук. Оно образовано от Вовы — Вовчук. Убираем первый слог — и получаем имя книжного героя".

Ирина Одесская

Нет не умею а что это такое???

Максим Jw

Ааа, как всё запущено то у тебя 😉

Ирина Одесская

а что это такое вы мне так и не пояснили?

Слава Вронов

Реальность это раньше на севера были такие имена, есть такие нации не буду озвучивать, которые избавляться от Русских имён, и нарекают себя своими древними именами, смешные имена вообще, язык можно сломать

Vik I Am

Классные) имена..✨🤔 Всё-таки, раньше..чем, длиннее имя! Тем более..почет, человеку, в поклонении.. Отсюда..): Ай-да-баран Ибон..Хатуб!! Ну и т.д.))✨😂🌺

Андрей Мацнев

Чук - в честь Корнея Чуковского, Гек - в честь Гекльберри Финна.

Сургутский Владимир

Привет есть но мало в основном. Ненецкий автономный район

Vладимир Калужин

Владимир-Вова-Вовчук-Чук и Сергей-Сергейка-Гейка-Гек.

Лариса Вараксина

Оя Ли Эда УДО Эти имена я встречала у нас в Эстонии

Злобный Эльф

Уменьшительные от Сергей и Владимир Вовчук

Виктор Николаев

Помню, что Гек -Гектор, а Чук не помню.

Языческий Кот

чуктор и гектор 🤣🤣🤣
🖼

Сам Андерс'н

Не прижились даже как клички

Валентин

Гайдар придумал эти имена

Ге
Геннадий

Это из прозвища домашние.

Граф Пупыркин

Это окончание фамилий

Z-Мимокрокодил-V

Chuck - Charles. Huck - Huckleberry.

Ольга

Это уменьшительные

Бабайкин Юрий

Гектор и Чук...ча🤣

Сергей Остёрский

Прозвища, кажись.

Евгений

Явно погремухи