Zлой Орк Мордорский

Волька, Карик, Чук и Гек. Что означали имена из советских сказок?

Ответы
Elvis Costello

волька- владимир путин....карик- карлик зеленский...чук-чучхе северного корейца...гек- генеральный секретарь компартии китая

Му
Муслим

👍😊Остроумно

Elvis Costello

😁😆😂🆒💤

Александр Боярский

Во первых, это повести, а не сказки. Во вторых, обычные, уменьшительные имена у детей. Всё. Вопрос исчерпан.

Ру
Русская

Гек – это Сергей, Чук – это Владимир, Волька – это тоже Владимир, Карие – это сильный.

Fenix🇱🇹

Волька - Старик Хоттабыч , рассказ Лагина , Чук и Гек - рассказ Гайдара , Карик не помню

Fenix🇱🇹

Волька - Владимир , Чук тоже самое , Гек - Евгений

Та
Татьяна

Старик Хоттабыч, Сказка о потерянном времени, Гайдар(не помню как называется)

Пан Змій

Про Чука и Гека дяденька Гугл знает.

Та
Татьяна

Но вы то не знаете! Только на Гугл надеетесь. Подведет однажды..

Пан Змій

Не подведёт, я знаю про этих геков. Это довоенный стиль. Не хлюзди, Таня.

Та
Татьяна

Не гуглите, назовите. Хотя все равно соврете

Пан Змій

Мне заново гуглить?

Та
Татьяна

Безразлично...

Пан Змій

Тю...

Татьяна Ковалева (Павлова)

Волька -собачка-Саша читал рассказ, Карик- пальто, Чук и Гек- братья близнецы

Виктория

про Вольку и Карика не знаю...а вот про остальных...ВовЧук и Сережка ))))

Vladimir Rakivnenko

1 - старик Хоттабыч, Карик и .. как стали маленькими , Чук и Гек - Гайдар.

Ла
Лариса

Волька- Володя, Чук и Гек, это Володя и Сергей. Карика не читала.

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

То есть, Карик - это не придуманное имя для детской книжки?!

Zлой Орк Мордорский

А я знаю?

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Ясно.

Андрей

Чук и Гек- это не сказка, видать, совсем плохо с историей ...

Екатерина Краснопольская

Мне интересно, что ваше имя означает и из какой сказки вы?

Co
Constanta

Волька- Володя, Чук и Гек, это Володя и Сергей. Карик-Оскар

Станислав

Дзен вам в помощь. Да, Мурочка у Чуковского это Мария.

Елена Щупак

Владимир - Волька. Остальные - не знаю.

Ан
Андрей

карик.чет далеко вертится не помню.

Анна

Карика так и не расшифровали

Zлой Орк Мордорский

А остальных?

Анна

Владимир - Волька, Чук. Гек, Гейка - Сергей. Такие варианты слышала

Zлой Орк Мордорский

А Чук это чукча?

Анна

Вовчук. Владимир

Чисто Поржать

Может имена детей писателей

ио
ирина отставнова

Должны что означать?

Владимир Забродин

А карик это кто?