La Rissa

Найдите ошибку в отрывке из басни Крылова: «Попрыгунья Стрекоза лето красное пропела; оглянуться не успела, как зима катит в глаза». 🐜🦗😊

Ответы
Се
Сергей

Лето. Муравей тащит бревно. Мимо пролетает стрекоза в бикини. Муравей: — Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза: — На пляж, позагораю.
Муравей: — Ну, ну басню то помним.
Осень. Муравей в сапогах, фуфайке, тащит бревно, мимо опять стрекоза.
Муравей: — Стрекоза, куда летишь?
Стрекоза: — Да прохладно стало, полечу на Канары, позагораю. Муравей: — Ну, ну.
Зима. Муравей в валенках, тулупе, шапке ушанке тащит бревно. Мимо стрекоза в норковом манто.
Муравей: — Стрекоза! Куда ты?
Стрекоза: — В клуб, там сегодня вечер литераторов!
Муравей: — Крылова увидишь?
Стрекоза: — Ну, может и увижу!
Муравей: -Так передай, что он мудак!

Леонид Шестаков

если честно, то переход от тёплого времени к холодному и наоборот, которые зависят от положения нашей планеты относительно Солнца, в принципе переход от лета красного к зиме холодной... весна и осень - это переходные издержки зима-лето и лето- зима...😉

Олег Котлов

Откуда? Нету ошибки. Всё правильно. КилОметр, звОнит, пОртфель, кОтит. Всё правильно.

La Rissa

😃😁

Андрей Мацнев

Нету ошибки)) Раньше стрекозами кузнечиков называли, из-за их стрекота🤷‍♂️

Vladimir Rakivnenko

У в другом .... мире....

Алекс Венцель

Слово попрыгунья использовано для рифмы. Она же не лягушка и не кузнечик...

Ра
Рафаэль

Стрекозел все лето пел, не успел назад смотреть, как зима вперёд катит.

Медет Сейпилов

После пропела запятая, и смайлики фигурки насекомых не вижу стрекозу

N.
Nezhka ...

стрекоза не прыгает и перед зимой осень должна быть...так?

Юрий Конкин

Там у вас вместо стрекозы -кузнечик нарисован)))

La Rissa

А я в смайлах не нашла стрекозу.😁

Юрий Конкин

Так подойдёт?))

La Rissa

👍😁

Вадим Матов

После лета идёт сначала осень, а потом уж зима.

Маша Ерёмина

Попрыгунья-Стрекоза (пишется через дефис)

Мудрый Князь

почему после пропела тоска с запятой?

La Rissa

Так Крылов решил 😊

Nikola Mahkov

-все верно-катит!--осень пропускаем--

Толя Попов

осень.....потерял☝️😉.......крылов

Людмила Фризен

Стрекоза летает, а не прыгает.

Сергей Остёрский

Это басня и образ. Понятное дело, что стрекоза летает.

Людмила Фризен

Эти понятия мне знакомы.Но автор вопроса хотел ошибку...

Сергей Остёрский

Потому что автор не поэт.

Людмила Фризен

Похоже на то...

Владимир Забродин

Возможно она и петь не умеет.

La Rissa

👍🙂

Владимир Забродин

Даже при полёте крылья издают только тихий шелест.

La Rissa

Всё верно!👍

Arkadij Latyshev

А Вы видели ворону на ёлке?

Марат

Стрекоза с большой буквы))

Ал
Александр

По-моему нет здесь ошибки

Ivan Ivanovice

Кузнечик любитель печек