Дмитрий Никифоров

как настроить ребёнка на лечение зубов и что бор машинка не страшная штука?

Ответы · страница 2
𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Выберете лучше платного стоматолога, они более учтивы,хорошо "заговаривают" детей, ну и обезболить могут, у меня сын с удовольствием сейчас ходит, хотя изначально орал от страха

Янина Гаевская

Я,честно,не понимаю-как надо было запугивать ребенка,чтобы он в таком крохотном возрасте боялся зубного врача и бормашины.У него уже была неприятная встреча с бормашиной?

Янина Гаевская

У моих детей тоже была такая встреча,но они почему-то не боялись.Дети разные-тут советом не поможешь.Просто объясните ему,что плохие зубы-неудачная жизнь-никому не будет нужен...Только не внушайте ему,что это не больно ,а то он Вам не будет доверять.

Марина Колотвина

полечить зубки мишке и зайке. получить за отвагу подарок-магнитик, послушать веселую песенку-у нас в детском кабинете для детишек все удовольствия были. никто не рыдал.

Марина Колотвина

полечите дома зубки игрушкам. Поиграйте в доктора.

Иван Лузин

Удалить ген страха перед стоматологом впитанный с молоком матерей и их мам, и постараться убедить, что "стоматологи мясники" это страшилка из "советских" времён... 🤣

На
Надежда

Были у двух врачей рот даже не открыла, пошли к третьему сама открыла лечим даже не пищит, затянули 4 пульпита , по 2 захода один зуб лечим, в понедельник опять идти.

На
Надежда

Да, один зуб около 4т.р. встает, мажут гелем,немного обезболили,затем укол, удалили все там, затем лекарство закладывают и временная пломба, через неделю убирают и постоянную. Там как -то врач сам с ней поговорила,села и рот открыла, в другом месте нет и все. 5 лет ей, видела и меньше детки приходили плакали, но лечили, можно в кресло садиться вместе с ребенком.

На
Надежда

Я рядом сижу за ручку держу, врач объясняет что сейчас водичка польется, глазки закрыть, открыть, в рот расширитель ставили, если честно сама сильней переживала чем. она. Дома жалоб на боль не было. Удачи вам в лечении и не затягивайте, жалею что до пульпита затянули.

Анастезия Звучная

ну..сказать,что зубы надо покрасить спецальной краской такой,она,ераска эта может храниться только в спецальной машине.Когда машинка жужжит-это краску подают.

Надежда Писарева

Не надо врать детям. Скажите, да неприятно будет, но это необходимо для него, что бы в дальнейшем зубы не болели. Надо немного потерпеть, для его же блага.

Татьяна Косолапова

Пообещайте ему купить его мечту, причём вы её всётаки купите и выбирайте кабинет с просмотром мультфильмов. Ну и убеждения конечно о необходимости.

Татьяна Косолапова

Блииин жалко, ну а есть возможности выехать в большой город?

Дмитрий Никифоров

да есть но 4часа на автобусе и там большие деньги

Татьяна Косолапова

Прекрасно, это будет целая программа путешествия за мечтой, черезкабинет стоматолога

Дмитрий Никифоров

да уж и вылетит не 1-у копеечку

Татьяна Косолапова

Зубы не дешовое удовольствие, ребёнку ещё всю жизнь с ними жить, нельзя жалеть

Екатерина Клинг

Посоветуйте ребёнку смотреть в окно или слушать музыку во время лечения. Если ребёнок постарше, то он может мысленно считать или вспоминать стихи.

Евгения

Мы водили нашу сказали что посмотрят зубки...врачь не много поосверлил для первого раза. ..на второй день сделал уже пломбу как надо..и все было ок

Виктор Б

Ну, теперь тебя можно величать Евгенией Васильевной! :))) А как же, ягодка опять??? 😂)) Внучка - точно, героиня! 😇

Евгения

С чего взяли что Васильевна???Николаевна я😃😃😃😃😃😃

Виктор Б

Значит, Евгенией Николаевной! :))))) А, в принципе, чем дольше называют просто по имени, тем дольше человек молодой... 😇 🙂

Елена Кулемина

Зайдите с ним в кабинет врача посадите его на кресло, со словами не бойся я буду рядом и буду держать за ручку, так и сделайте, у меня сработало

Ирина Баюш

Мы с ребенком в 3,6 года ходили к стоматологу, ,,врач удивлялся что такой маленький не боится. А ответ прост-играйте с ним игру-скорая помощь.

Ирина Баюш

Тогда с чего вы взяли что ваш ребенок боится бор машины? Если в зубе не открыты нервные каналы ,сверление будет безболезненым

Ирина Баюш

Но это факт как не крути, иногда родители бояться больше чем дети😊

Игорь Петров

Поиграть с ним во врача стоматолога, пусть ребонек побудет врачом. Или если младше - в зубную фею. У нас получилось. Потом все прошло ок

Александр Елтышев

Личным примером. Пусть ребёнок увидит, как Вам сверлят зубы, а Вы при этом радостно улыбаетесь, а после процедуры плачете от счастья.

Карнеги Холл

нужно сесть самому в кресло а врач сделает как бы несколько манипуляций ......и сказать что это не страшно..............на своем примере.....

Карнеги Холл

а там как получится...........

Алексей Васильев

Блиин. Извечный вопрос... запугать подробным объяснением... что будет если не лечить зуб... а ведь это может быть вплоть до смерти...

Алексей Васильев

Это первый смайлик поцелуя или может другой :))))))

Olivka

Вот мне в детстве так залечили что болел месяц потом удалили, на себе покажи или покажи что с зубами происходит если их не лечить

Мечта... Далёкая)

Надо поиграть с ребёнком в доктора. Пусть он лечит Вам зубки, Вы спокойно сидите, не боитесь и мама Вам даёт подарок. Помогло нам)

Ан
Анастасия

ни как, в государственной поликлинике с этим тяжело,а вот в клинике за деньги сделают без страха-из собственного опыты говорю!

Djn Djn

в первую очередь дать в лоб поленом тому, кто его напугал, а потом сказать, что ему дадут жвачку и он её пожуёт и больно не будет