Дмитрий Никифоров

как настроить ребёнка на лечение зубов и что бор машинка не страшная штука?

Ответы · страница 5
Лю
Людмила

Вы сами об этом и сказали-настроить ребенка. Он тогда не будет бояться.

Лю
Людмила

Спасибо вам за беседу. Удачи по жизни.🐹 🌺

Cветлана Слоина

Моей дочери 16 лет и она вообще никак к стоматологу не идёт, бесполезно

Cветлана Слоина

Я ей тоже самое говорю. Последний раз обращались к врачу в 8 лет, до флюса дотянула и пошла удалять. Из под кресла медицинского её вытаскивали

Дмитрий Никифоров

смешно было на это смотреть

Cветлана Слоина

Вас тоже с наступающим новым годом!!!

Наталка

Никак. Если взрослые люди, ждут до последнего и не хотят туда идти.

Дмитрий Никифоров

мы не тянем просто ребёнок не хочет открывать от перед врачом

Наталка

Ну если на уговоры не поддается, то отвлекать игрушкой и открывать насильно. Или ждать когда будет старше.

Дмитрий Никифоров

ага нам аденоиды надо удалять а зубы из-за них нам лору без мыслинно обращаться

Наталка

Значит только с применением силы. А потом с подарком, любовью нежностью и лаской успокаивать.

Дмитрий Никифоров

да первый с применением силы зуб а остальные 9 он не даст лечить

Ирина Овчинникова

Рассказать так как есть и сказать, что это нужно делать т.е лечить

***Прекрасная Звездочка***

очень правдиво убедить! и привести примеры когда дети не боялись

Наталья Беликова

просто найдите нормальную клинику где современное оборудование

Luydmila Ivanova

Надо просто сказать , в зубках завелись червячки и их надо убрать

Св
Света

Ты не про бор рассказывай,а про кресло космонавта!и про кнопочки!

Григорий Брагин

это должен делать стоматолог сам а не родители готовили ребёнка

А*
Алена ********

вас, трясущихся, тысячи, а стоматолог один. каждого уговаривать и настраивать -- никаких нервов не хватит. будьте добры, сами настраивайте СВОЕГО ребенка. не можете -- идите к психологу. он за это деньги получает. а стоматолог лечит зубы.

Ирина Жукова

Сначала приучить к дрели соседской, потом уже ничего не страшно

Ерлан Есимбеков

Скажите ему ,проявление мужества и терпения , тоже часть жизни...

Ев
Еваника

Кабинет должен быть как игровая комната,а в мониторе мультики

Ев
Еваника

В коммерческих учреждениях есть

Т*
Тамара *

Да уж. Много чего придётся наобещать. Но главное - и выполнить

Валентина Маршакова

А себя можете настроить, у меня так прединфарктное состояние

Светлана Бульская

Я так и не смогла...Попросила друга,а сама стояла за дверью....

Дмитрий Никифоров

что друг сказал вашему ребёнку

Светлана Бульская

Я тоже до двери была рядом.Беседовали ,объясняли ,уговаривали...Согласился....Просто не смогла сидеть и держать ребёнка...Боялась,что сама сомлею...Потом переносила и более серьёзные вещи...

Марина Сыч

Очень сложный вопрос,ребенок должен тебе доверять и верить.

Марина Сыч

Это и есть основа всего,нужно с ребенком договариваться,уметь убеждать,не слишком давить.

Ир
Ирина

Я своего сына держала на руках, когда ему лечили зуб. Терпел.

Людмила Бородич

Есть такие советы от психологов В поисковик забейте вопрос

Юлия Курсеева

Личным примером, и уговорами, можно сказку про стамотолога

Елена

Мой сын без проблем к зубному ходил, сама даже удивилась