Антуан Же

вступил в силу закон, по которому пенсионный возраст для чиновников будет ежегодно повышаться на шесть месяцев, до тех пор, пока не достигнет 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ОНИ ЭТО ВСТРЕТИЛИ В ШТЫКИ ИЛИ С РАДОСТЬЮ

Ответы
Наталья

вот только подумайте после40 лет мозг каждые 5 лет на 10 процентов усыхает... холестерин там много чего еще.... что там останется к 65... я умоляю не обижайтесь на меня... люди кому 65... я сама там уже буду скоро но я в свои 43 уже не так активна как в 30 умом ... технологии и прочие инновации даются конечно но моему сыну 10 лет он просто по сравнению со мной ....

Антуан Же

у кого как, абитуриентка при поступлении в ВУЗ, сочинение на тему:"Современный молодой человек" описала авиаконструктора
Андрея Николаевича Туполева ему было 84 года, сравнив по взлёту мыслей и конструкциям, получила ОТЛ.

Наталья

я работала долго в НИИ и поверь это фанатики.. а ты говоришь про кого???про кого???вот именно

Наталья

я была чиновником после нии 10 лет.... если в нии ум работае ночью когда ученые спят... то чиновник я тебя умоляю.....где он работает....он просиживает свое законное время...

Наталья

а ученые пусть до !00 лет работает

Антуан Же

я вообще то о чиновниках на теплых местах, а про НИИ не знаю, знаю про Академические институты во времена СССР - бездельники высшей гильдии

Наталья

я знаю немного другое но видно опыт у нас есть в науки

Антуан Же

всего хорошего, пока

Татьяна Черткова

с радостью , конечно. У нас в городе тоже просили повысить пенс возраст работники налоговой, пенсионного фонда и как ни странно= работники Гороно.Пока они трудятся--они в шоколаде, уйдут на пенсию- будут никому не нужные пенсионеры.

Пинфло

В России две напасти: внизу – власть тьмы, вверху – тьма власти». Гиляровский В.А., 1853-1935 Следовательно, если внизу Свет – вверху власти нет? Но не наоборот: просветление – результат необходимости, а не дарованной вольницы

Владимир Томилов

Если бы они не согласились, от этого мир бы не перевернулся. К этому должны были рано,или поздно прийти. У нас , в Казахстане, давно так, мы привыкли и никаких вопросов не возникает.

Антуан Же

Вова, они неописуемо обрадовались

Владимир Томилов

Я думаю, что это зависело от их дальнейшей работы. Могли отправить на пенсию принудительно.

Антуан Же

и вот теперь не отправят и будешь наслаждаться всеми благами, халявой и получать борзыми

Гуля Сакиева

ну это с одной стороны хорошо, ведь можно работать пока есть силы и здоровья и во вторых пока достигнешь пенсионного возраста будешь чувствовать себя молодой 😀😂😂😂

Антуан Же

только с радостью и без никаких если

Rafail Kanyukaev

скорее с радостью. потому что многим чиновникам далеко за 65, это просто узаконили нынешнее положение дел, посмотрите в медицине, врачи за 65 лет это норма

Антуан Же

ты прав, не только врачи, все

Rafail Kanyukaev

у нас на предприятии руководители после 65 лет по негласному уговору переходят на нижестоящую работу, есть специалисты под 82 года, ничего -работают, эта категория по моему мнению работает не из-за денег, их бедными нельзя назвать, они по акциям получают несколько моих годовых окладов

Антуан Же

жадные

Rafail Kanyukaev

нет, просто не могут и не хотят отдавать штурвал . по привычке все пытаются руководить, мой бывший шеф иногда названивает и подробно расспрашивает про дела на базе. приходится уважительно рассказывать. хотя давно методы и способы управления поменялись

Антуан Же

да ну их

Silaev Nikolai

Не чё страшного , от чинуш всё равно большого толку нет. Они всё равно не чего не производят и отдачи от них не какой. Зады отсиживать ума много не надо.

Антуан Же

так на радость им

Silaev Nikolai

👍👍👍

Валентина Гаврюшенко

А куда им деваться теплое место высокая зарплата почести власть - все то что дорого бросить Даже если им продлят до 80 лет - терпеливо будут молчать

Антуан Же

в точку

Alma Sartova

не знаю как чиновники, а мне о-о-чень понравилось. надо было сразу выставить возраст, без шести месяцев. очень справедливое решение!

Антуан Же

чиновники очень обрадовались

Alma Sartova

ну и молодцы. места у них доходные.им бы еще з/п по минимуму. 👍

Антуан Же

блага превышают пенсию на порядок и благодарность мирян борзыми

Alma Sartova

👋

Антуан Же

спс

Ольга Ивкина

С радостью. Потому что зарплата чиновника не сравнима с пенсией - выше во много раз. А работа не ахти какая сложная и изнуряющая.

Антуан Же

конечно

Taslima Garifullina

С радостью, с такой работой. Если бы вкалывали как мы... но мы до этого возраста не доживем и все пенсионные перейдут к ним

Антуан Же

конечно

Наталья Решенина

У нас в Украине просто всем подняли пенсионный возраст на 5 лет и баста,да и мин. стаж 20 лет,иначе вообще пенсии не будет

Антуан Же

это ваши проблемы

Наталья Решенина

Я поняла-а все выше сказанное-ваши.Одной проблемой у меня меньше-чудненько

Николай Пухов

Им, извините, насрать на эти законы. У них столько бабла, что какая-то пенсия для них не имеет никакого значения!

Антуан Же

главное распил

Николай Пухов

Эти люди настолько "оторвались" от простых людей, что порою не понимают, о чём идёт речь, когда заходит разговор о простых вещах.

Антуан Же

не хочу о них говорить, с НГ

Николай Пухов

Также вас!

Галина Богомазова

пусть радуются, что ещё работают там , где многие хотели бы работать , учитывая уровень их пенсий , да и зарплат

Галина Богомазова

главное кушать свои продукты , выращенные на участке и купленные у знакомых , которым Вы доверяете (имею ввиду молочные и мясные продукты ) Так жили наши родители . ели всё хорошие и жили без колбас и копчёностей

Антуан Же

ехать за ними надо, не каждый раз же поедешь, а мясо тоже, редко кто не кормит комбикормом с добавками

Галина Богомазова

согласна

Антуан Же

удачи и пока

Галина Богомазова

пока , а ещё говорят:на пока бьют бока "

Надежда Шевлякова

Конечно с радостью, восторгом и тихой благодарностью родному и неповторимому П ( я имею в виду правительство)

Надежда Шевлякова

Испугались?

Антуан Же

а разве здесь можно чего то бояться

Надежда Шевлякова

Ну и каковы были шалости?

Антуан Же

всего хорошего, пока

Надежда Шевлякова

И вам не хворать.

Master Master

Им все равно. Лишь бы не уволили с очень важно и такого значимого поста, который только они и могут занимать.

Антуан Же

противоречишь, продляя закрепляют

Master Master

Уволить и выход на пенсию - разные вещи. Увольняют и без пенсии в колонию..... Так что нет противоречий.

Антуан Же

как будет угодно, мне до фени

Галина Барабаш

Пусть не радуются раньше времени... Многие не доживут, а значит получать пенсию и ЗП не будут. Спокойнее.

Антуан Же

ты пока одна скептически ответила

Галина Барабаш

На планету уже пришли космические энергии, которые не позволят безнаказанно лгать, манипулировать, подставлять, воровать... все, кто не будет соответствовать высоким требованиям так или иначе покинут этот мир.

Антуан Же

да ты как дима, ещё молода

Галина Барабаш

Не то слово - юна и полна Радужных надежд.

Антуан Же

ладно при власти, пусть хоть и рулить не дают, а ты то старая маразм попёр

Галина Барабаш

И ты будь здоров, успехов, радости и чувства юмора, тебе!

На
Наталия

Я думаю, законы как цены, меняются каждый день. Один закон противоречит другому. Мы не рабы- рабы не мы!

На
Наталия

Убирать своих да наших как вариант.

Антуан Же

это тебе так хочется, но не им

На
Наталия

Да плохо когда ты чужая среди своих или своя среди чужих. Сокращение в феврале ожидается массовое.

Антуан Же

желаю не попасть в их число, пока

На
Наталия

Спасибо, пособие по безработице смешное.

Майя Зайцева

Конечно с радостью! Одни плюсы- зарплата, соц. пакет, мед.страховка. и проч. Где еще такую работу найти!

Антуан Же

ага

Алла Александровна

Конечно с радостью никто их раньше на пенсию не отправит а что им переживать? Асфальт они не кладут .

Антуан Же

конечно