Dinar Dinar

что будет если разогнаться до скорости света?

Ответы
Marat Iskendirov

физическое тело до таких скоростей разогнать невозможно,во первых энергии понадобится для среднего корабля сопоставимое со всей энергией земли,и второе-даже в вакууме летают свободные молекулы,которых хватит что-бы стереть в пепел любой физический объект даже на половине скорости света.....но.... наша земля летит быстрее скорости света относительно самой дальней точки наблюдаемой вселенной,и ничего.все относительно!

Алексей *****

Согласно формуле Лоуренса масса тела станет равной нулю, относиьельно теории пространства и времени а также теории относительности при этой скорости время для объекта перестанет существовать, а за ним прекратит существование пространство ииии.... до здравствует новое измерение ))) отличное от нашей вселенной, в которой все объекты как мы знаем имеют скорость не большую чем скорость света )))

Замыслитель

возрастёт чрезвычайно масса тела, до бесконечности, вопрос о конкретной массе может решаться на чётко около-световых скоростях, скажем 9/10 "С", и если по ней то считаем по скажем массе в 100 кг, и получаем чрезвычайно точный ответ, какова будет масса тела . ( не путайте её со своим весом)

Эдуард Завтур

ничего.это как в анекдоте про студентов что пришли на секретный полигон по разработки вооружения и вот там гид показывает ученых в скафандрах,которые несут очень аккуратно непонятный бутылек,и студент задает ему вопрос а что будет,а гид отвечает Ничего,в радиусе 100 киллометров

Алексей Поезжаев

Если мне память не изменяет, то рост человека должен бить 82 см, а вес около 200 кг, для того что бы выдержать перегрузки, уверен не очень симпатичный космонавт получиться!

Jemal Baravi

Можешь не стараться скорость света не установленная величина. Это бредни академиков . Есть понятие освещенности. Она как мысль ты там, где подумал!

Maxim Kazlovski

Это не возможно. однако около световая- вполне.
Замедление времени, как следствие- возможность прыгнуть в ограниченный промежуток в будущее.)

Dinar Dinar

Хороший ответ.

Maxim Kazlovski

Я в курсе.)

Ярослав Ненилин

этого не возможно ведь с приближением к скорости света вес увеличиваеться во много раз, ну и повышаеться температура!

Марина Гергерт

Первый , второй ..... пошел пошел .....Взлет ! ))))) Распирать будет так что держите меня трое двое не удержат )))))

Dinar Dinar

))

Ва
Василий

Смотря где разогнаться. Если в вакууме, то можно задохнутся. Если не в вакууме, то можно сгореть

Даниил Загородский

Время остановится, масса возрастет, а длина уменьшится. Теорию относительности почитайте...

Евгений Лавровский Женат

Ваша масса станет бесконечно большой ( и перевесит вселенную. И все перевернется)

Сергей Зырянов

Если так разогнаться да еще вокруг столба, то впереди будешь видеть свою задницу.

Анатолий

Тоже самое что и в прошлый раз, пока не попадёт в чёрную дыру.............

Евгений Шершень

где и в чем? при каких условиях и обстоятельствах и что разгонять?

Борис Алиев

Ой, что будет! Читайте специальную теорию относительности.

Svetlana Suranova

Я твердо стою ногами на земле, а фантазии - не моя страсть

Виктория Одинцова

...ну, как минимум, первая остановка - Луна, я так думаю...

Александр Жиленко

время остановится ,масса стремится к бесконечности ....

Larisa Martinkevich

Я прилечу к тебе дорогой сию же минуту, если позовёшь

Dinar Dinar

😄

Larisa Martinkevich

Можешь звать, всё равно со скоростью света я не передвигаюсь