Сперанский Вадим

Скажите кто нибудь по настоящему реально любит детей? Не конкретно своих а детей в целом?

Ответы
Галина Кржеминская

Мне нравится с ними общаться и когда уходит ребенок от меня он знает что-то, что не знают многие взрослые. До 12 лет друзья приходя к внуку спрашивали его, а бабушка будет с нами играть. В каком бы возрасте не был ребенок никогда нельзя его унижать, оскорблять, наказывать ремнем или рукой. Все это откладывается в подсознании и оттуда не так просто вытащить и убрать. И порой сам человек незнает, почему он так озлоблен.

Валентина Рязанова

Я с детства любила маленьких детишек, может потому, что они казались мне живыми куклами. Куклу мне ни разу в жизни не покупали. Я даже думала, если бы у меня были деньги, я бы платила , чтобы дали мне понянчить ребёнка. Вынянчила своих братишек, племянников, своих детей, внучат и до сих пор обожаю малышей.

Лё
Лёля

Любить человечество в целом гораздо легче, чем одного конкретного человека, в данном случае своего ребенка, ради которого приходится отказываться от многого в своей жизни: полноценного сна, свободного времени, приходится заботиться о нем днем и ночью, обувать, одевать, кормить, учить с ним уроки...

Сперанский Вадим

Раз уж вы подняли этот момент. А все это- ради чего? Стоит ли оно того?

Лё
Лёля

Несомненно стоит! Это жизнь ради новой жизни, твоего продолжения!

Сперанский Вадим

Не уверен что вижу в этом какую то ценность если честно

Лё
Лёля

Каждый решает сам для себя, что для него ценно.

Inna Grosfeld

Наверно прежде всего те кто способен в обще любить. И для начала своих детей. А с любовью что-то проблематично. Страсть, правда, справедливость, обещания, гарантии,все что угодно.А любви учатся с детства.Сначала любят маму, папу сестру .брата и т.д. Неважно как они к тебе относятся. Вот как-то так.

Чио-Чио-Сан

Я с ними работаю, и не один десяток лет. Они такие милые создания, наивные, хитрые порой. Чего стОит только услышать из уст карапузика Тёняпаня, вместо Антонина Павловна-это так мило и приятно. Да ещё подойдут, прильнут, соплями вымажут😆

Бока. Headhunter

В школе любил с детьми заниматься внеклассной работой. За полгода готовил чемпионов области по борьбе. Меня выжили как конкурента, не давали заработать просто, сожалею сейчас, много пользы мог бы принести

Галина Петровна Кардашова

Детей в целом любить невозможно, а вот каждого в отдельности - да... Ведь любить целый мир просто (на словах)...а полюбить частичку мира - конкретную - это душевный труд...и труд достойный...

Ир

В определенном возрасте...в детородном возрасте женщина любит детей..всех детей...такова природа женщины...и если это не так, то подобную особь трудно причислить к женщинам...

Екатерина Гаврилова

А разве их можно не любить? Они же столько эмоций дают, хоть и вреднюхи порой. Иногда на своих смотрела.... УБИЛА БЫ, ЕСЛИБ НЕ ЛЮБИЛА. Просто я всю жизнь с детьми работаю.

Галина Носкова

Детей люблю! Всю жизнь работаю с детьми!) И это здорово!)

Вера Сергеевна

Люблю ребятишек ,но некоторые рекламные ролики с ними -шокируют : магния не хватает ! Сидит ребёнок в самолёте и долбит ногами сиденье соседа ! _это я не люблю !

С Э М

Маленькие - просто ангелы и пахнут парным молоком))
Да и сами мы были такими же, всегда хотелось взрослого внимания. Мы выглядели смешно в своей важности)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я люблю только своих, чужие умиляют, радуют, но это не любовь

С Э М

Да, Алён, любим мы только своих!

Татьяна

Всех подряд любить как своих родных детей невозможно. Есть дети чужие нравятся, другие просто приятные дети. Бывают детки с кем приятно общаться.

Лю
Людмила

Раньше я думала, что люблю. Но теперь зная какие есть трудные дети , избалованные и даже испорченные, то вероятно что не очень я их люблю.

Виктор Алексеенков

Как то отца десятерых детей спрашиваю, ты действительно любишь детей, на что он ответил, не сколько детей, сколько процесс их делания

Ин
Инга

Умиляюсь иногда,удивляют,никогда не сделаю плохого..ненавижу,когда обижают,всегда заступлюсь.Что значит любить?Люблю только своих.

Татьяна

В целом ничего невозможно любить. Дети тоже бывают противными))))))))))) Но вообще всегда за детские слеза душа болит. Люблю, конечно!

Виктор Васильевич Емелин

Я уже старик,но когда вижу детей от года до 7 лет,у меня какое то чувство просыпается хочется с ними общаться и улыбаться им.

Николай Дубинин

Как говорил Кисса Воробьянинов из комедии 12стульев , "Лично я детей не люблю , но сам процесс"...

Любовь Мацарская

Своих люблю,остальные или умиляют,или вызывают жалость,но никогда не бываю к ним равнодушна...

Любовь

Я не знаю, как ответят другие..... НО.... я никогда не смогу полюбить чужого ребёнка, как родного.