Марина Виноградова

Сегодня спросила мужа: " Как звали коня Дон Кихота?". Он ответил: "А я откуда знаю?! Меня с истории постоянно учитель выгонял!" Сначала поржала, а потом, посмотрев на его недоуменное лицо, крепко задумалась...

Ответы
Константин

Быстрые ответы
Быстрый ответ
Росинант
Росинант (испанское произношение: [roθiˈnante])-лошадь Дон Кихота в двухсерийном романе Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот" 1605/1615 года.
Во многих отношениях Росинант-не только конь Дон-Кихота, но и его двойник; подобно Дон-Кихоту, он неуклюж, пережил свой расцвет и занят делом, выходящим за рамки его возможностей.
en.wikipedia.org
Росинант - Википедия

Ми
Михаил

Росинант.Только считаю надо учить человека правильно запоминать события и гуманитарные предметы ,а не конкретно какую то дату или фамилию.Человека который не запомнил надо переспросить и заставить по новой прочитать минимум три раза.

Людмила Львова

не все поняли ваш юмор ...дело в предмете, с которого выгоняли))) вот так и бывает недопонимание...ты про Фому, тебе про Ерему🙂

Тина Тим

Так там же лошадь была Росинанда.Бедный муж,не мог запомнить даму -лошадь,мог хотя бы назвать Собчак.😅😅😅

Марина Виноградова

там был Росинант

Ал
Александр

Поздно задумалась! Вот мне приходит в голову Росинанд вроде, хотя я Дон Кихота и не читал...

Рефат Мухтаров

Сейчас все начнут писать Росинант, а я скажу что лошадь у него была Дульсинея.😆

su
sunset ufyby

Тамбовская

Алла Аа

А с .... многочленами она на математике познакомился или анатомичка выгнала?

Helga

Росинант. Но разве художественные произведения на уроках истории изучают?

Марина Виноградова

в этом и суть

Вадим Иванов

Росинант. А зачем вашему мужу конь Дон Кихота? Мало у него забот.

Марина Виноградова

для обшего развития

Вадим Иванов

Раз Вы за него замуж вышли, значит было за что, а остальное не существенно☝️🧐

Вера Сергеевна-V

Росинанд ,так кажется А вот у кого Буцефал был ? не помните?)))

su
sunset ufyby

Рафинад

Вова С Кошкой

А не у Ганнибала ли был Буцефал (Букефал по ихнему)?

su
sunset ufyby

У ганибала канибал который всех з.. Бал

Вера Сергеевна-V

Друг ! Sunset ufyby ,зачем втесался с подобной пошлостью на знаменитости Хозяевских лошадок ? Не надо портить ленту )

С К.

А мне на такой же вопрос когда то, ответили, что Санчо 😀😀😀

Марина Виноградова

Санчо Панса - оруженосец Дон Кихота

С К.

Да я знаю! Я вам говорю, что когда то мне на почти такой же вопрос ответили так!

Александр Гусев

Ну забыл мужик этого Росинанта, и что, это очень плохо?🙂

Марина Виноградова

да ничегт страшного,прикольно

Василий Стеклов

Рассенант. Только это точно-ли нужно знать школьникам?

Ar
Arkadij

А вот любимого коня А.В.Суворова мало кто назовёт.

su
sunset ufyby

Дорденмилд

Ar
Arkadij

Мишка.

Ва
Валерий

Россинанд, но его с литры наверное тоже выгоняли

Аs Для К.

Росинант.меня не выгоняли с уроков литературы

Бабайкин Юрий

Дебил-это же на географии рассказывали☝️🤣

Марина Виноградова

действительно

Al
Ali

а Мария ..Санчо.. была может быть в прошлой…

Сергей Кудяков

это тот конь.которого троянцы приручили😂

Arsen Beisenov

Росинант. В переводе на русский "кляча")))