Ве
Весна

Почему Дон Кихот, будучи благородным рыцарем и сражаясь с ветряными мельницами, всё-же, потерпел поражение?

Ответы
Владимир Чураков

Дебил, потому что... Плод больного воображения Сервантеса. Помнишь бородатую херню, которая на Евровидении победила? Тпк вот, в средние века в европе с разумностью было ещё хуже...
Привет, Лена!😁🌹

Ве
Весна

Привет, Володя! 😊

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

романтик он был,мать...в мечту уверовал блаженный...коварная Дуся предала,Панса был не орёл,народ тёмен...конь,сука,и тот был старый и немощный,постоянно падал и ночью храпел...вот таки дела,малятка

Ве
Весна

Тут я кое-что нарыла

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

шо,мать?..делись со мной...со своим кумиром

Ве
Весна

Ща скину

Legião Dos Sábios

Потому мир не идеален, а такие идеалисты как Дон Кихот проигрывают реалистам. Идеалисты не понимают практической стороны жизни и, вследствие этого, попадают в глупые и смешные ситуации.

Дм
Дмитрий....

не было уравновешивающей силы в виде прагматичного житейского ума и обьективности..обьективной рассудительности в оценке земных реалий жизни....

Ве
Весна

А где они? Добрый день)

Дм
Дмитрий....

Добрый день...)

Дм
Дмитрий....

где они ? эти уравновешивающие силы ?......ну так образ дон кихота каков ?.....мечтатель..думающий о высоком..но забывающий про житейские грани бытия.....золотой середины у него не было....

Ве
Весна

Ну да. А где она?

Дм
Дмитрий....

так кто у нас он был по статусу ?.....не из простых же крестьян.....не заложили видать в детстве и юности его....видать бродил по своему замку и предавалься разным мечтаниям....а вот практические навыки какого либо ремесла были ли у него ?....которые то как раз частью и формируют обьективный прагматичный менталитет ....

Дм
Дмитрий....

да и плохо помню уже повесть или роман про дон Кихота.....когда я его читал...в молодости лет в 12..13....уже практически ничего не помню.....как то не очень меня "зацепил" дон кихот.....вот про Робинзона Крузо намного больше помню..Даниэль Дэфо.....

Ве
Весна

Он заблудился в себе

Николай Александрович

Так кого побеждать не было.Победы не могло быть по умолчанию,значит только поражение.Третьего не дано.

Николай Лаvреноv

Я думаю, что причина была в том, что Дон Кихот все таки не был БЛАГОРОДНЫМ РЫЦАРЕМ.

Василий Пинясов

Кто сказал, что он потерпел поражение, он просто примирился с тем кем он был.

Ве
Весна

Стройте. Никто не запрещает

Василий Пинясов

Так Вам их проходить, когда смерть приведет к ним. Надеюсь я для Вас создам не проходимый лабиринт и вы сами не покинете этот план бытия.

Ве
Весна

Спасибо

Василий Пинясов

Напрасно, это станет для Вас тюрьмой. вы станете защитником плана бытия, а его постоянно атакуют из вне.

Ве
Весна

Мне это не интересно. Всего хорошего

Владимир Пашута

Не совсем схожее сопоставление. Смотря кого ты окрестила Дон Кихотом. 🌹

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

понял трезвость рассудка --не одна дама не стоит таких травм ))

ვასო წილოსანი

Боролся за идеальный мир который был только в его сердце

Ве
Весна

"Не сотвори в себе кумира"Он этого не ведал🤷‍♀️

ვასო წილოსანი

Он не сотворил из себя кумира никогда

Ве
Весна

Прекрасная дама

ვასო წილოსანი

Влюблённые всегда прибавляют достоинства тем кого любят

Ве
Весна

Это так, они становятся творцами-Богами-Пигмалиономи

Вадим Иванов

Шизофрения не лечится, увы... А мельница, она большааая.

Я Ждал Тебя

та в европе все они немного таво...вот и герои их такие

Владимир Инкогнито

Медикаментозные средствы лечения отсутствовали.

Sekach Dev

Привет. Не правильно был выбран объект атаки... )

Ве
Весна

Привет..) 👍🌞

>Izrail Kogan

потому что он был чудак, на букву " М."🤷‍♂️

Al
Ali

с иллюзиями драться, с судьбой бодаться

Борис Кадников

дам сердца было много. а росинант один

Геннадий Зернов

Потому что здраво рассуждать не умел.

Ка-Валерчик Гузенко

Кто его в блягородные то произвёл !?

Максим Jw

Не читал, не смотрел. Только слышал.