Виктор Белов

Задумался .... Чем "картофель для жарки" отличается от .... какой ещё бывает? (мытый, молодой, картофель тверская область) такой нельзя жарить что ли? или что? 🧐

Ответы
Nikas Vaičaitis

Все зависит от количества крахмала. Жарить лучше картофель с низким его содержанием, а делать пюре из сортов с большим количеством. Варить лучше со средним. А картофель тверской области, или рязанской, или еще какой - просто маркетинговый ход. Молодой картофель лучше всего варить в мундире. С маслицем, да с укропчиком, да под сто грамм "со слезой" - красота. Мытый я никогда не беру. Он стоит дороже, да и помыт, как правило, плохо. Я и сам прекрасно помою.

Виктор Белов

Спасибо! Учту!

Вадя С Хитровки

Ну ёксель-моксель... картошка - она и в Африке картошка. Как нравится, так и готовь - хочешь - отваривай в "мундире", хочешь - делай пюре, хочешь - жарь на сковородке с салом, с грибочками.. м-м-м-м.. мням! хочешь - делай фри..

● Natanika Ostrovskaya ●

сорт картофеля не всегда вкусен для еды..есть картофель который содержит много очень крохмала..а есть безукусный как вода..пождарте радные сотра картофеля и вы сами почувствуете какой разный вкус у него

Виктор Белов

Точно

Наталья Шестакова

Сорта разные, разное содержание крахмала. Есть, который сильно разваливается, его для пюре, есть для салата, который держи форму и не разваливается, есть для жарки. Кому для чего надо.

Виктор Белов

да я подшучиваю над ним

Наталья Шестакова

А он над нами.

Виктор Белов

главное что бы было весело

Наталья Шестакова

Я только за!

Он
Она

🤔Возможно -это твердые🥔🥔🥔🥔 сорта картофеля.чтобы соломка или ломтики не теряли форму при жарке....🙇‍♀️Некоторые сорта🥔🥔🥔 картофеля развариваются...

Виктор Белов

благодарю

Татьяна Морозова

... картофель молодой - это август, его лучше сварить в мундире, а картофель сентябрьский можно жарить, название местности происхождения это уже коммерческие хитрости)))

Виктор Белов

спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

Понимаете , если жарить картофель , который хорош для пюре, то в сковородке будет каша из картохи . И наоборот , еиз картохи для жарки не получится классное пюре !

Виктор Белов

но не отравишься же? или нет?

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , конечно не отравишься . Но будет невкусно.

Виктор Белов

это зависит от степени голодности

Галина Мителкина

Наверное, есть отличие: молодой картофель богат крахмалом и его лучше варить в мундирах. А вот жарить лучше картофель, который уже полежал немного и подсох

Галина Мителкина

Да в большинстве регионов России. Если за бугром, то может быть и нет

Виктор Белов

у нас много на чем написано Белоруссия , а на поверку - ещё тот импорт

Галина Мителкина

Импортная картошечка чистенькая, помытая.

Виктор Белов

в общем ладно - спасибо Вам

Галина Мителкина

ОК! Удачи

Ирина Гавриловна

Есть сорта для жарки есть для варки..вот для варки это супер проблема..вся страна любит рассыпчатую рассыпную картофель..а её и нет уже..печалька право..

Виктор Белов

не люблю - люблю когда крепенький кругленький

Ирина Гавриловна

Это для магазина)короче не русский(

Виктор Белов

да ладно - это для общения интересны мнения

Ирина Гавриловна

Мнения

Виктор Белов

для общения

Ирина Гавриловна

Ну хорошо..

Виктор Белов

неплохо конечно

Светлана Атаева

содержанием крахмала, бывает рассыпчатый, он для пюре хорошо и запечённый в духовке вкусный, бывает как мыло, долго варится, такой для супа годится

Светлана Атаева

картошка то всегда натуральная, в любом случае)

Виктор Белов

я как раз отравился гербицидами или как их - в 90-х на рыночных продуктах

Светлана Атаева

ничего себе! Мы ничем не обрабатываем, какая вырастет, такая вырастет

Виктор Белов

не все так поступают как вы

Светлана Атаева

мы же для себя сажаем, остатки продаём)

Валентина Кузьмина

Картофель для жарки содержит меньше крахмала и при жарке не рассыпается. Рассыпчатая картошка содержит больше крахмала. Сорта этим и отличаются.

Виктор Белов

спасибо

Галина Архипова

ПРОСТО ОДИН СОРТ БЫВАЕТ---ОН СИЛЬНО РАЗВАРИВАЕТСЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ПЮРЕ...А ДРУГОЙ СОРТ ОН ГОДЕН ДЛЯ ЖАРКИ И НЕ РАЗВАЛИТСЯ ПРИ ЖАРКИ

Виктор Белов

будет повод поворчать 😉

Галина Архипова

ДЛЯ РАЗРЯДКЕ??? ТОЖЕ НАВЕРНОЕ НАДО

Виктор Белов

🙂 для картошки точно не надо

Людмила Козырь

есть картофель для пюре , он быстро варится ,содержит много крахмала , а есть для жарки он , не разваливается и хорошо зажаривается

Виктор Белов

СПАСИБО! в смысле зажаривается хорошо? ломти остаются? Картофель фри или чипсы получаются?

Людмила Козина ( Агеева )

Молодой мелкий картофель,хорош ,слегка отваренный и с чесноком,целенький обжаренный,а то разварится !👍👍👍

Виктор Белов

вопрос не о том

Людмила Козина ( Агеева )

В продаже ?мытыйлучше не брать !

Виктор Белов

на мытом лучше видно целые картофелины или нет

Людмила Козина ( Агеева )

Сухо,видно !!!

Александр Жданов

основное отличие - процентное содержание крахмала. Для жарки используется картофель с содержанием крахмала более 20%

Виктор Белов

спасибо - понял

Лара Ларина

Конечно, отличается по составу крахмала...можно любой пожарить, но вкус и внешний вид будет разный....

Виктор Белов

спасибо

Анжелика

Просто есть разные сорта ...Тот который лучше жарить...и тот который лучше подходит для пюре

Ко
Константин

Он держит форму не разваливается..а есть в прах разваривается-такой не пожаришь

Виктор Белов

что то у меня обратный опыт

Ко
Константин

Любую пробуй варить..если не разваривается,то смело можешь жарить ее..и ещё когда даришь не соли..как родрумянится, тогда

Виктор Белов

спасибо

Ко
Константин

Приятного аппетита

Елена Вижевская

Некоторые сорта картофеля годятся только для варки , а некоторое - для жарки.

Виктор Белов

для варки?

Елена Вижевская

Да, который для варки. Представляете, что будет с ним после жарки?

Виктор Белов

жареный будет - уже жарил

Елена Вижевская

Попробуйте сделать из этого картофеля картошку "ФРИ".

Виктор Белов

не люблю

Елена Вижевская

Некоторые сорта картофеля годятся только для варки , а некоторое - для жарки.

Виктор Белов

ух ты! как сложно жить оказывается!!!