Лев Кислюк

Какие религии стремятся сделать эсперанто международным языком?

Ответы
Виктор Кропивко

христианство

Лев Кислюк

Это 2 религии. Одна из них - мировая, ее очень высоко ценил Лев Толстой, ее название бахаизм. 2-я религия японская, называется она оомото (великое начало).

Пинфло

католики

Лев Кислюк

Нет, это хотят только некоторые католики, но католическая церковь в целом не ставит такой задачи, хотя папа римский и выступает с приветствием и на эсперанто.

Ма
Майя

это у него итальянский такой 😜

Лев Кислюк

Нет, и не иезуиты, а итальянский у папы правильный.

Пинфло

массоны -мировое правительство их цель

Ма
Майя

)))) ок. Я пошутила. Мне тоже его итальянский нравится. Но я его мессы только на итальянском слышала и ничего -- на искусственном языке. Иезуиты --это кто?

Пинфло

PS. Но, конечно же при Сталине расстреливали только тихих застенчивых интеллигентов, выдуманных шпионов и авторов не к месту рассказанных анекдотов…

Vladimir Россия

Все

Vladimir Россия

Тогда не задавай такой вопросикус

Лев Кислюк

Господи, вопрос вполне нормальный