Тигр

Что такое эсперанто?

Ответы
Борис Алиев

Язык. Международный. Создал во второй половине 19-го века польский еврей по фамилии Заменкоф. Широко распространён в мире, есть клубы любителей эсперанто. Издаются книги, газеты и журналы на эсперанто. Эсперантисты носят значок: зелёную пятиконечную звёздочку.

Светлана Усманова

Особый язык.Смесь испанского,итальянского,английского языков.Международный язык,которым хоть как-то объяснить что-то любому иностранцу и он поймет. 😄

Асия Алмаева

Язык, созданный варшавским окулистом Заменгофом еще 1887г. Людей, говорящих на языке эсперанте, называют эсперантистами, их несколько млн.чел. в мире

Жанка Кулманова

Международный удобный микс язык) давай изучать и разговаривать на эсперанто

Ирина Сокол

Международный язык , используемый в деловодстве, не является национальным

Арина Карамзина

это искуственый язык, придуман для того чтоб весь мир говорил на нем.

Svetlana Suranova

Искусственно созданный язык, который ,по-моему , так и не прижился

Marina Kreps

в "гугле" наверняка уже тысячу раз и со всех сторон обьяснено..

Ма
Марина.....

язык, созданный из самых распространённых слов разных языков

Закир Мулахметов

искусственный язык,создан польским профессором

Оксана Побулавец

искусственный, придуманный, международный язык

Татьяна Борисовна

Универсальный язык. Хотели привить, а не пошёл..

Александр Суриков

Международный язык, который так и не прижился.

Сергей Казанов

Эсперанто - Искусственный международный язык

Ирина Капустина

Искусственно созданный информативный язык

Татьяна Чеботько

Искусственно созданный международный язык

Anna Kariaba

надеющийся. название искуственного языка

Наталья Лебедева

Тигр коту не товарищ. Международный язык.

Тамара Г.

Искусственно созданный способ общения.

Валерий М

Язык навроде латыни, но искусственный!