Жанна Романчук

Где родился Эсперанто ?

Ответы
Наталья Ломаева

Я зная что такое эсперанто мне совершенно пофигу где он родился как и он сам. Ты что из психушки задаешь вопросы? Неужели тебя больше ничего не волнует в этой жизни. В твоей жизни?Ищешь интеилектуала так они такие же кабели и своими умными вопросами ты их просто насмешишь.

Жанна Романчук

Ты чувиха ,угадала , я на самом деле задаю вопросы из психушки , и тут вообще ничего не волнует , не веришь мне , приглашаю !

Наталья Ломаева

этот лексикон тебе не подходит.Устарел..Устала?Я тоже была на грани много лет назад..Справилась...

Жанна Романчук

Сейчас молодёжь не о чём не интересуется , и я задала этот вопрос чтобы хоть что-то знали из истории . это ведь история т.к. этот международный язык и он не внедрился для общения между людьми .

Наталья Ломаева

Я поняла и Вы тоже.Но они Вам не ответят. У них другие интересы "чувиха"

Наталья Ломаева

и как?Вы знаете я не совсем разобралась с это системой О

Татьяна Мороз

1859 — Людвик Заменгоф, создатель эсперанто, родился в Белостоке (Российская империя, ныне Польша). 1879 — Пока Заменгоф обучается медицине в Москве, его отец сжигает проект универсального языка.

Жанна Романчук

ХОРОШО ЗНАЕТЕ ИСТОРИЮ , БРАВО ! Была в музее , в Белостоке , где он родился .

Жанна Романчук

Ну да , погода теперь с сюрпризами .☀️ ❄️ ☔

Во
Вовочка

Этот язык поддерживается очень небольшой кучкой энтузиастов и никак не может прорваться в большой мир . Его изучать большого смысла нет , несмотря на его достоинства

Alex V

Эсперанто (esperanto — «надеющийся») — искусственный язык, созданный польским врачом и полиглотом Людвиком Лазарем Заменгофом в 1887(не могу утверждать)

Наталья Попова

В Российской империи в середине 19 века. Изобрел поляк (фамилию не помню). Сейчас город, где искусственный язык был придуман, находится в Польше.

Виталий Царский

В Белостоке, 27 декабря 1859 года 155 лет назад родился Людвик Заменгоф, польский врач и лингвист, создатель "эсперанто".

Св
Светлана

А почему вы пишете это слово с большой буквы, Жанна? Это же международный язык. ))

Александр Савич

Латынь появилась на просторах римской империи, и Эсперанто - тоже итальянец...

Жанна Романчук

Эсперанто создал польский врач Людвиг Заменгоф , родом из Белостока, Польша .

Александр Савич

Дзенкую бардзо! Купился на эсперанто с большой буквы, вы специально так?...😄

Михаил Громенко

Это, кажется, язык, правильно? Думаю, он был сочинён, чтобы как-то выделиться.

Виктор Васильевич Емелин

Это международный язык,а родился в вероятно Италии или в Испании.

Анна Сова

странно, почему не назвали как то по польски- размовляйка или еще как то....

Жанна Романчук

Создал этот международный язык Людвиг Заменгоф , врач , родился в городе Белосток , язык похож в произношении и на польский и на итальянский и прочие языки , с каждого языка взято прозношение по чуть-чуть .

Анна Сова

не удивительно. этот город много национален...

Борис Кабонин

кто придумал этот искуственный язык общения?? это спрашиваешь??

Жанна Романчук

Нет , я спрашиваю где этот человек родился .

Жанна Романчук

Верно его звали Людвиг Заменгоф , он придумал этот язык , сам он родом из Польши , город Белосток .

Борис Кабонин

ок!! а кто тогда пытался внедрить искуссвенный язык ИДО??

Жанна Романчук

🎄С православным Рождеством , Вас!

Рыбак

Не знаю точно, но он в соседней коробке спит на вокзале

Константин Саратовцев

Родился мертворожденный в Польше. Не прокатило.

Збигнев Августинович

Международный язык он не родился он создан

Жанна Романчук

Верно, а вы по всей видимости поляк?

Жанна Романчук

Я тоже полька ,проживаю в Гродно!

Иван Колганов

Он не родился. Он "надеялся",что родился.

*** Дорога ***

Где говорили на тарабарском языке

Aisha Aisha

В Варшаве , польский врач !🙂

Жанна Романчук

Верно польский врач , но родился в Белостоке .

Пан Стефа́н

По-моему, в США. Может ошибаюсь ...

Бр
Бродяга

зачем повторять вопрос дважды?

Жанна Романчук

нечаянно нажала , уж простите

Фа
Фаина-Фира

В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ РАСТЕТ КОНОПЛЯ

Жанна Романчук

Она расти может где угодно.