Ге
Георгий

Счастье - это когда в доме -нет больных , в тюрьме -нет родных , а среди друзей -нет гнилых ..

Ответы
Кумис Ербалина

Я считаю, что счастье достижимо только лишь в равновесии. Когда у людей появится правильное взаимное сочетание друг с другом, когда они начнут ощущать себя в правильном социуме и исчезнут все проблемы, когда окружающая среда будет поддерживать нас в гомеостазе, когда человек станет ощущать, что он словно плывет, находясь в состоянии внутреннего и внешнего покоя, - это и вызовет в нем ощущение счастья.
Иными словами, ощущение счастья возникает не от того, что я сиюминутно эгоистически наполняю себя, а что будет дальше – не знаю, поскольку кроме меня существуют еще такие же эгоисты, которые хотят ощутить счастье за мой счет.
Ощущение счастья возникает за счет совместного объединения, чувства равновесия, так же как в здоровом организме ощущается полная жизнь, когда он правильно поддерживает, функционирует, уравновешивает себя. Так и в человеческом сообществе мы должны брать пример с природы и стремиться к тому же, и тогда мы увидим, что же является для нас целью жизни. Ощущение в этом состоянии и будет счастьем.
Из ТВ программы "Медицина будущего", ч.4, 07.04.2013

Ма
Марьяна

Немецкая супружеская пара празднует 65 лет совместной жизни. Она — полная цветущая женщина, он — высохший сморщенный старичок. Среди гостей крутится энергичный молодой человек — представитель прессы.
Он спрашивает у юбилярши: — Скажите, как вы прожили вместе столько лет?
— О, это было очень просто! Я определяла, что мой муж должен был делать — и он это делал... Если нет — тогда он получал крепко по шее!
Журналист обращается к юбиляру:
— А теперь вы скажите, какие годы в вашей жизни были самые светлые и прекрасные? — Десять лет плена в России...

Ал
Александр

пока в чужих домах есть больные , тюрьмы переполнены, и по земле ходят гнилые люди, полного счастья не будет

Галина Алекс.

По моему,когда нет повода задумываться, так есть оно,или нет. Самое счастье и несть.

Владимир Шитов

Выпьем же за то что бы в нашем деле гниды не заводились🍷 🍷

Людмила Козина ( Агеева )

Вот,с тюрьмой повезло!и то не отказывайся..........?.🤔😚

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 😜 👌

Павел Грусть

Бесподобно

Тася Гаврик

Мне тоже понравилось....лаконично,кратко, но насколько точно! Респект, Георгий!)))

Ludmila Kirilina

СЧАСТЬЕ, КОГДА ИДЕШЬ МИМО АПТЕКИ, ДУМАЕШЬ НИЧЕГО НЕ НАДО

Ге
Георгий

а вчера пару пачек таблеток проглотила ...

Ludmila Kirilina

КТО, Я? ПОЧЕМУ ПРОГЛОТИЛА

Ге
Георгий

я так думаю ..

Ludmila Kirilina

НЕТ У МЕНЯ ДОМА ЗАПАС БОЛЬШОЙ, ТОЛЬКО И ВСЕГО

Татьяна Кузнецова

Счастье - это просто особое состояние души

Людмила Канивец

Да Георгий - это действительно - СЧАСТЬЕ !

Ге
Георгий

Не совсем но .....

Людмила Канивец

Хотите сказать - а как же без любви ?

Ге
Георгий

И чтобы не было войны ..

Марина

Это уж идеально.. А так-то - везде прокол)

Valentina Pakshina

...и в соседях - нет "закладных"! (шутка!)

Людмила Скоробреха

Прекрасные слова.правильно сказано

Станислав

Верно. Друзья куда то подевались.

Сергей Евдокимов

Это - СПОКОЙСТВИЕ, а не "счастье"...

**Юля**

И это далеко ещё не счастье..!!! )))

Ге
Георгий

это капля в море ..

**Юля**

Да.!!! )))

Ге
Георгий

Что у вас хорошего ?

**Юля**

Сегодня лучше,чем вчера..! Для меня сегодня и это хорошо..! )))

Ге
Георгий

Одним днем живете ?

**Юля**

Не знаю даже, что сказать..))

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍

Света Чиркова

😃 😘 ❄️ 🥂

Лара Ларина

Согласна!👍 🙂 🤝

На
Наталия

👍 👍 👍 👍 👍