Некто Из ...

Что такое пошлость, в Вашем понимании?

Ответы
Владимир Литяйкин N

Незменное чувство когда нет ориентиров порядочности, совести, ведь она нам всем при рождении от бога - та мне веришь?

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Владимир Литяйкин N

Дурдом на выезде

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/940

Tp
Tpикcтep

Вот если вы мне покажите свою голую фотку , то это пошло ...а если еë покажет моя подружка то это дивно !

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Веста Гелла

Саша, привет. Это не так работает))) и то и то может быть как пошло, так и дивно)))

Некто Из ...

Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними.

Веста Гелла

Спасибо,))))

Некто Из ...

🤚

Tp
Tpикcтep

Батюшки мои , Лия вернулась )) а я то думаю чего мне так плохо спалось )))

Александр Андреенко

Все ваши реплики и монологи. - Короче, ТО, что словоблудием зовётся.

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Когда всякие лезут в мою личную и жизнь ..и копаются там...

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.

Геннадий Зернов

Это когда вас посылают не очень вежливыми словами.

Некто Из ...

Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.

Геннадий Зернов

Суть таже.

Алексей Шутов

В стародревние времена за неё даже пошлину брали!

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Алексей Шутов

Сказал кратко четко и по существу!

Некто Из ...

🥳🤚

Ирина Гавриловна

В нашем понимании это "всего лишь" Дурной вкус.

Некто Из ...

Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.

Ирина Гавриловна

Давай не надо тут из себя святошу строить.. На людской поток не накинешь платок. Это меня с детства так родители учили. Ты живи так, чтобы было нечего плохого сказать. А что сказано, то сказано, что сделано то сделано.. "И после ничего исправить нельзя".Да я смотрю никто особо и не собирается ничего исправлять😅😂Живите как жили.. Тогда. И нефик трепыхаться.

Некто Из ...

🥳🤚

Дмитрий Табунов

Или непристойность, или затасканная тема.

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Стас Васильев

Жить чужими мыслями и желаниями.

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Ирина

Шутки и мысли ниже уровня пояса

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Десант

В моём понимании такого нет

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Десант

Нууу... братан, копипаст не приветствуется, надо учиться свои мысли излагать.

Некто Из ...

Вот тупые здесь СВОЮ тупость и транслируют🥳🤚

Ка-Валерчик Гузенко

Неуместный пошутилка!

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Ка-Валерчик Гузенко

А как первобытные обходились без богов ?

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/940

Ка-Валерчик Гузенко

Значит никак

Луиза Котельникова

Бытовуха без прикрас

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Луиза Котельникова

👍🤣 Отметились Когда вам отвечать ? Это бы прочесть

Луиза Котельникова

Чехов иногда вставлял в уста дамочек о пошлости

Некто Из ...

На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается.

Nikola Mahkov

-неприличные слова!--

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Дима Бойко

А не пошло бы оно все

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Андрей

не приличное в слух

Некто Из ...

А то мы все время используем это слово, подразумевая, что все понимают – что оно значит. Но на самом деле определение пошлости в словарях не до конца проясняет сути ее. Судите сами.
Вот словарь Ожегова: «пошлый – это низкий в нравственном отношении; безвкусно-грубый».
Вот словарь Даля: «заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов».
Вот еще: «пошлость – это состояние (действий, мыслей, слов, чувств, отношений, творений), характеризующееся отсутствием высокого идеала или нежеланием стремиться к нему по причине низкой культуры или душевной лени».
Вот Набоков, например, говорил так: «пошлость – это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота, поддельный ум, поддельная привлекательность».
Физики говорят, что все мы – комплекс вибраций. Посмотрим на это с точки зрения вибрации.
Когда встречаешь людей, которых можно назвать пошлыми, в глаза бросается одно – их желание опошлить, то есть опустить, замарать все, что они видят. Объяснение простое – сталкиваясь с явлениями, что выше привычной им частоты, они чувствуют себя неполноценными, потому что пренебрегли чудом в себе, и чтобы не чувствовать этого, они стремятся опошлить, опустить любое явление; тем более, что люди вокруг часто воспринимают это резание правды-матки как проявление прямоты и силы.
На самом деле пошлость – это жизнь без чуда; жизнь, в которой нет дыхания Бога; и поэтому все дешево, и обесценено, и любое тяготение к свету высмеивается. При этом человек может на словах исповедовать самые высокие идеалы, но он не знает – что они такое на самом деле, и поэтому внутри издевается над ними. Словами можно сказать всё, но истина всегда находится вне слов, и если она коснулась человека, то в глазах у него появляется понимание.
Как сказал один великий, слова – это карта, но живем мы не в карте, а в мире.
Так давайте посмотрим, что в нашем мире находится в краю слов, а что – вне.

Ва
Василий

.