Андрей В.

Что такое, по-вашему, пошлость?

Ответы
Ольга Чернышева

Ой! Какой вопрос интересный. Почему такое спрашиваете? Думаю, что пошлось - это противоположность нравственности. А к нравственности относятся принципы, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах.

Татьяна Плиско

Переведено с английского языка.-Пошлость или пошлость — русское слово, обозначающее определенную отрицательную черту человеческого характера, рукотворную вещь или идею. Его приводили в качестве примера так называемого непереводимого слова, поскольку не существует единого точного английского эквивалента, состоящего из одного слова.

Св
Светик

Как сказано в одном источнике:"Даже не упоминайте о разврате, нечистоте и жадности, ведь это не подобает святым, а также избегайте постыдного поведения, глупых разговоров и непристойных шуток — всего недостойного (пошлого)" 😄

Андрей В.

👍

Владимир Николаевич

Так сразу и не скажешь. Примеров пошлости уйма. Хотя бы один пример - идёт шибздик, смотрит на проходящую мимо красивую женщину и громко говорит: - " Я бы ей вд..л". один из самых ярких примеров.

Андрей В.

О, это да. Но один скажет, а другой промолчит, но то же самое подумает - думать-то тоже пошло.

Владимир Николаевич

👍👍👍👍👍Но если молчащий, да и говорящий скажет:- -" Эх, мне б такую", это уже не пошлость.Просто, если честно, одна и та же мысль выражена другими словами, а звучит по разному

Андрей В.

Мне бы такую - опять же, с какой целью. Кому-то вдуть разок, кому-то - полюбить на всю жизнь.

Екатерина

когда человек , в разговорной речи использует свой генитальный интеллект, в виду того, что другой не приобрел....жаль, собаки не говорят, мне кажется они были бы более способными...

Господин Дроссельмейер

Дело вкуса и личных предпочтений. Мало ли что кому взбредет в ум и какие ассоциации наработаны. Например, не знать и не любить классического искусства - пошло? Да ни боже мой.

Елена

По́шлость: Пошлость — непристойность, скабрёзность, безвкусная и безнравственная грубость. Пошлость — вульгарность, низкопробность в духовном, ...

Юл
Юля

Пошлость поднимать одежду у ребенка и целовать его в живот,нарушая его личное пространство.при том что ребенок не может себя защитить

Сергей Остёрский

А нудистский пляж пошлость или нет? Как по мне - нет.

Юл
Юля

ну тогда голая вечеринка совсем не голой была!а просто повод)

Сергей Остёрский

Можно как угодно в ограниченном круге быть, хоть групповухой занимайтесь. Но зачем это в интернет вываливать?

Юл
Юля

кто то сдал!там было в правиласх запрещено выставлять в ютуб.Но не всех слили.избирательно.

Сергей Остёрский

Да, сейчас у всех камеры и хрен убережешься от слежки.

Валентина Пакшина

Недостойное толкование какого - либо действия или события в силу своей недоразвитости‼️👋

Лена

Непристойность, грубость, безнравственность. Выражается в словах и поступках.

Владимир Вельский

Говорить в обществе гадости с целью повысить свой авторитет 😁

Остап Бендер

По-моему это брехня. Человек всегда должен быть честен!

Та
Танюша

Неприличное высказывание оскорбительного характера.

Роман Бояркин

Каждый думает в меру своего культурного катарсиса

Сп
Спокойная

пошло - это когда интеллигент материться не в тему

На
Наталия

Разговоры о чужих желаниях, которые я не разделяю

Petor Vasiliev

Почти точно

Мистер Бин

Это когда тебя пошлют туда куда тебя не хочется🤣

Татьяна G

🖼

Звезда Очей Твоих

когда вохвышенное низменным сделать пытаются

Sergei

Это безвкусная и безнравственная грубость.🤔