... Рус

Кто знает,откуда на реках Дон и Кубань казаки появились?😉

Ответы
Io
Ioan

анекдот: в камеру ввели старичка!!! а там сокамерники качки- бугаи..братва, спрашивают, тебя за что? старичок отвечает: Пакостник я!!...братва пристает, покажи!!!...он отнекивается, братва не отстает!!! наконец уломали его! Старичок берет метлу , пачкает в в сортире, подходит к окошку ..стучится, конвой открывает, тот метлу в морду конвоя !!!...братва хохочет за животики держатся!!! И ВОТ ДВЕРЬ В КАМЕРУ С ГРОХОТОМ ОТКРЫВАЕТСЯ, ЗАХОДЯТ 10 амбалов, у дверей старичок стоит!!... амбалы: - отойди старичок в сторону!!!не мешай!!!... И ДУБИНКАМИ ПЕРЕЛОМАЛИ РЕБРА братве))) СТАРИЧОК СМОТРИТ И ГОВОРИТ, Я ЖЕ предупреждал вас, ЧТО Я пакостник)))

... Рус

👍👍👍😂😂😂

Io
Ioan

не балуешься

... Рус

Бывает...

Io
Ioan

опасен

... Рус

Ещё как! Бойся...😉

Роза

Казак - вольный , свободный человек . Беглые крепостные крестьяне селились на плодородных землях рек ДОНА и КУБАНИ . В 1570 году появилась первая донская станица Раздорская

... Рус

Казак- человек на коне,воин,средняя и тяжёлая конница русов.Татарин -лёгкая конница,разведка,спецназ,русов...История -т ь!

Юрий Малиновский

Да просто всё...При Екатерине второй Запорожскую сечь упразднили и сотворили Черноморское казачество и начали расселять их на Кубань и до Терека....

Юрий Малиновский

не грузи....как то ты сурово!

... Рус

Почитай историю официальную,хотя бы... какие войны ,с начала правления Миши Романова,были за русский НАРОД.......???????????????

Юрий Малиновский

Ты про Кубанское казачество спросил,а полез к Романовым!Они ни за что не стали-бы царями,если-бы Грозный не накуралесил!Согласись!

... Рус

А про Ивана четвёртого,в принципе,вообще мало,что известно...Скрывают,не выгодна РПЦ правда,и не только про него.Романовых выбирала Европа,при чём тут "Грозный".Казаков купили, и именно донских и кубанских.Запорожцы отказались и за это, со временем поплатились...

Юрий Малиновский

Так запорожцев и расформировали в черноморскую хрень,от куда и пошло заселение Кубани и Кавказа казачеством.Я об этом тебе и написал!

Владимир Рачков

Они там всегда жили, а с расширением государства Российского на юг, стали казаками и охраняли дальние подступы к государству.

... Рус

Полностью согласен.Но у меня источники,непосредственно от археологов и из запасников музеев.За приличную сумму удалось ,даже проникнуть в Втиканский запасник...

Владимир Рачков

Первоисточники конечно хорошо. Но не всегда безмолвные экспонаты, дошедшие до наших дней могут рассказать всю правду того времени.

... Рус

Я не говорю о 100% правдивости.... к сожалению.

Владимир Рачков

А так конечно есть поле для обсуждения и поиска истины.

... Рус

Истина всегда в поиске...

Лариса Касьянова

Беглые крепостные крестьяне....с России матушки ))) Жаль что ,на сегодняшний день, "ломануться " не куда.....кругом свои ))))))))))))

... Рус

Хорошо.Тогда почему казаки - это очень организованная и профессиональная армия? Если её составляли хлопы-рабы и разбойники...

Лариса Касьянова

Ну извините....за столько времени (начиная с царской России) организовались...научились защищать свою Родину...начиная со своих хуторов !!! Уж извините ...за высокопарный слог...но это так ...и есть за что их уважать !!!))) это ,конечно,лично мое мнение !

Валерий Ефрюшкин

запорожкая Сечь была упразднена Екатериной и казаки переселились на Кубань ,беглый люд Руси уходил на Дон

... Рус

Как версия,потянет...😉

Александр

они же убегали от царей там селились!!! поэтому и был вольный человек на дону!!!

... Рус

👍

Александр

очень рад!!! а если поточней то в истории очень много интересного и поучительного!!!

... Рус

Александр,я не хочу с вами спорить поэтому поставил этот значок.Но вы не правы в корне....Если поточней....

Лидия Мирошниченко

Казаки всегда жили и охраняли наши границы России!Тем более южные границы!

... Рус

Всегда,это сколько...100,1000 ,несколько тысяч лет... ?😉

Лидия Мирошниченко

Почитайте историю

Наталья Иванова

Беглым крепостным давали право не возвращаться в обмен на охрану границ.

... Рус

Было такое,но это не основа.

Наталья Иванова

Сторожевые поселения, чтобы защитить крупные сёла от нападения монголо-прочих востока .

... Рус

Ну,ладушки...беглые-рабы,хлопы,холопы.Сами немного подумайте,как разбойники и рабы могли противостоять лучшим армиям Европы и Средней Азии...Глупо,согласитесь,считать Донцов или Запорожцев ,побеждающих Лучшую европейскую армию,созданную на базе государств Польши и Германии и не один раз,без войны официальной,т.к. вторжения не было...😂

Инга Найт

чеченки с рус покувыркались, а их отцы детей этих свозили на Ку Бань и Дон

... Рус

Оригинальная версия,от ночной девочки...😉 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Инга Найт

😌....sorry....

... Рус

😘

Элла Мартиросян

Беглые крепостные , которые вынуждены были убегать от произвола хозяев

... Рус

Может быть...

Ру
Русский

Да они там были со времён нашего царя Алексея Михайловича Романова...

... Рус

Вы родом из "Европы" ,конечно прародителей ваших...А при первом, немце,Мише -Романовом ,где ваши предки и казаки были?😉Тем более откуда знать вам по польски - быдлу....((Сами себя так назвали )...дурак...

Ру
Русский

О..! Как интересно! Это кто там меня быдлом называет.!? Ты чего обо мне знаешь, чтобы так говорить? У тебя имя-то есть нормальное? А то татарские "русланы" тоже себя называют Рус... Значок вместо себя поставил..! Ссышь, что ли показаться налюдях..? Умник хренов...

... Рус

Глупо спорить с дураками.Но вам отвечу,в виду вашей необразованности и тупости природной...Кому нужно,найти в интернете - нет проблем,тем более всё взаимосвязано.И я вас быдлом не называю,вы сами себя так назвали,глупое существо...😂

Елена Кузнецова

бежали на окраины империи в надежде спастись от крепостного права

... Рус

👎

Елена Кузнецова

что не устроило?

... Рус

Ничего.Глупость ваша...в принципе...

Елена Кузнецова

А мне интересна ваша версия

... Рус

Из за "Камня" пришли,суть моей версии...

Елена Кузнецова

т.е из-за Урала? Ерунда! Я забыла тогда еще Россия не была империей

Иван Зубов

Катерина землю дала и вольную чтобы охраняли южные рубежи

... Рус

Было,но позже...гораздо...

Иван Зубов

если знаешь зачем спрашивать

... Рус

За тем,что бы у других мозги зашевелились...Интерес,может быть ,появился.Вас это не устраивает?

Иван Зубов

просвети

... Рус

В Россию,казаки пришли из за "Камня",с Яика(Урала),Оби-Иртыша,Енисея.На УкрАину с севера ,т.е. на Днепр с Двины и с моря.В Японию с Амура.В Северной Америке и на Аляске союз казаков ,правил...Кстати татары имеют тот же приоритет ,что и казаки!Один род войск!!! Я прожил в Квебеке 3 года ,там татар и казаков различают,как и русских....

Иван Зубов

спасибо

... Рус

Да,не за что! Люди включайте мозги,наконец-то!!!Нам врут,нас унижают!!!

Акиф Гусейнов

по указу екатерины 2 чтобы обороняли южный рубежи россий

... Рус

Такая же,как и твоя.

Акиф Гусейнов

да советское согласен

... Рус

Ты кто по национальности? Татарин,башкир?

Акиф Гусейнов

нет азербайджанец

... Рус

Наша история очень связана по времени.Поэтому она общая и не важно ,что народы по своему отдалялись или наоборот сближались ,это зависело от усиления одной стороны или другой,при навязанной религии...Турки или Британцы,Персы или Греки,по сути всегда выходили победителями ...евреи,как и в вашем.конкретном случае...к сожалению...

Алевтина Виноградова

ЦАРЬ ИВАН ГРОЗНЫЙ РАЗРЕШИЛ ИМ ПОСЕЛИТЬСЯ НА РЕКЕ ДОН

... Рус

Как я вас лю-блю...умники ,-"историки".Царь - слово,как бы византийское,или греческое ...Вы греческий знаете?...ИВАН - слово "греческое",обозначающее что-либо... - что?Как звали князя,или хозяина Москвы и московской области,по настоящему,ьт.е. ,,,,,,,,,по русски?

Алевтина Виноградова

НЕ ЛЮБЛЮ БЕСПАРДОННЫХ . ВАМ ОТВЕЧАЮТ ПО ДОБРОМУ , А ВЫ .....

Хохлов Гена

ИСТОРИЮ ЧТО-ЛИ ХРЕНОВО ЗНАЕШЬ С РОССИИ, ДРУГ С РОССИИ

Владимир Лебедев

А они везде были, где надо было территорию защищать.

... Рус

Неоспоримо.

Sergey Sergey Davydov

Вот интересно, а кому отвечать?? Женщина или мужик??

... Рус

Это важно?☺️ Не знаешь,можно вообще было ,пропустить...

Sergey Sergey Davydov

Понятно по ответу, мужчина!!

... Рус

😉

Саша Притула

В свее время царица Екатерина сослала из Украины.

... Рус

😘

... Рус

Запорожцы,относительно Донцов и Кубанцев ,предателями РУССКОГО народа никогда не были!!!

... Рус

🖼

Саша Притула

Конечно нет! Это утверждают только....чуть не заругался!))