🧚‍
🧚‍♀️Ева

- У любви нет гордости- согласны ли вы с этим выражением?

Ответы
Борис Егоров

Вы правы. Это болезнь. И сказал ибн аль-Къайим: — нет на земле более несчастного, чем влюбленный. Даже если он найдет страсти сладкими на вкус, ты видишь его плачущим всегда, из-за страха разлуки или скуки по ней. — он плачет, тоскуя, когда она далека, и плачет, остерегаясь разлуки, когда она близка. Горячи глаза его при расставании, и горячи они при встрече с ней. Живи беззаботно, ведь начало любви - унижение, середина - болезнь, а конец- гибель. (из трактата +болезнь и исцеление+)

*********

Многие говорят: любовь жертвенна и если любишь, то пойдешь за своей любовью хоть на край света, нырнешь на самые большие глубины и забудешь обо всем. В любви нет места гордости, любовь ждет того, что ты отдашься этому чувству сполна.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

-Я за ним поднимусь в небо! Я за ним упаду в пропасть! Я за ним, извини, гордость! Я за ним! Я к нему одному

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не гордости а гордыни, гордость это когда гордишься чем-то или кем-то, а гордыня это грех, и если она присутствует в отношениях - это не любовь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не исправляйте

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

простите, но так же вернее )

Николай Маркин

Не согласен с Вами. Поскольку гордость и любовь, как правило, не совместимы. Может Вы, что-то другое подразумеваете под понятием гордости?

Любовь

Я к нему поднимусь в небо, я за ним упаду в пропасть,
Я за ним, извини, - гордость, я за ним одним, я к нему одному.......

Бо
Борис

Нужно быть готовым к тому, что кто-то не согласен с твоей самооценкой и достойно принять ОТКАЗ...

Ирина Зимина

Не всегда, все зависит от человека, кстати зачастую,из-за гордости любовь и стадает

Анатолий

"Гордость " для любви - анахронизм. Я бы сказал так - "Гордость " это - "антилюбовь".

Егор

Есть.. сняла решительно пиджак наброшенный ...казаться гордою хватило сил...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Привет!!!

Егор

Привет Солнышко.. ты сменила имя?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оно моё

Егор

А Ева чье?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это мои инициалы

Егор

Расшифруй пожалуста а то я привык Ева да Ева..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В л/с

Он

Я предполагаю тут от человека много зависит..Но чаще всего нет гордости.

Наталья Филиппова

Соглашусь, кто не согласен, тот видимо не любил по настоящему

Михаил Чернышев

Нет гордости,нет берегов-величие и фиаско одновременно

Михаил Чернышев

Зато счастья много,если удачу поймал,имеешь во всю...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отлично

Михаил Чернышев

Обязательно свои любимые формы...

Виктор Белов

Не согласен. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так он настоящий

Виктор Белов

я понял

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так ты ж знаешь

Виктор Белов

не забыл

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо! Виктор! Душа моя

Пе
Петр

Всепрощающая любовь...
Но это сейчас такая редкость...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Само понятие «любовь», на мой взгляд, говорит о безусловности

Пе
Петр

Правильно говорит...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот

Паша. М.п.в

у любви нет гордости а когда гордые значит изменяют

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ерунда

Паша. М.п.в

Гордая женщина чаще всего страдает дефицитом любви

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А негордая от ее излишества

Паша. М.п.в

новерное

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Факт

Сергей Евдокимов

Если Я "соглашусь"..., что именно это даст ВАМ?😐

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А ответы должны непременно что то дать мне?

Сергей Евдокимов

Это ведь ВЫ "спрашиваете" (хоть Вам это совсем и не интересно), а не Я...😎

Олег

У кого как.Некоторые из-за гордости расстаются.🌹

Михаил Школьник

в основном так... Любви сопротивляться невозможно

Олег Мирошников

без гордости и любовью гордится не придется....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Уйдеееет

Олег Мирошников

В первую очередь нужно уметь любить себя, тогда и другие будут любить... Как к себе относишься, так и другие будут относиться....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И многие вас любили?

Олег Мирошников

Об этом как-то говорить, скажем так, не прилично... Но мне и не нужно многого, мне хватает одной!

Малик Хайбулин

гордость чванство, спесь...где тут место любви!