Марина

Есть такая вещь, без которой ты не представляешь своей жизни??

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Владимир Терентьев

Упрекнуть всегда есть повод
Тавал
Упрекнуть всегда есть повод,
Лишь нашёлся бы и довод.
Праздникам всегда я рад,
Не люблю к тому преград.
Я иду к тебе навстречу,
Весь в внимании, замечу
И хочу быть рядом с той,
Что явилась мне звездой.
Закидать не смог цветами,
А поздравил так, словами.
Где обида? Вот она,
Ты, как прежде, холодна.
Впрочем, это ли так важно,
Равнодушие - вот страшно.
Не готовил я речей,
Не дарил тебе ночей.
Весь секрет, какая новость,
У меня, возможно, робость…
Каждый взгляд её ловлю,
Той, которую люблю.
09 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120030909323

Иван Ложкер

Сначала хотел написать про Интернет. А потом подумалось, что неплохо было бы поселиться где-нибудь вдалеке от цивилизации, на берегу пруда, или озера. Собаку завести. Большую! Тибетского Мастифа. Днем работать физически (без этого никак не обойтись), а по вечерам думать, читать книги, самому мемуары писать... Нет. Интернет не нужен )))

Была Когда-То Хорошей)

Значит и нет такой вещи, по существу. А мечта, класс, осталось воплотить ее в реальность, для этого всё имеется, я думаю))

Иван Ложкер

Думаю, что вещь придумать все равно можно... Книги те же. Это из возвышенного... Туалетная бумага - это уже бытовое ))) А насчет мечты: как-то у меня получается, что сегодня она такая. Под настроение, а завтра уже хочется в мегаполисе куралесить, после завтра по миру путешествовать. Была бы одна, давно бы воплотил. А у Вас есть мечта? Заветная!

Была Когда-То Хорошей)

Вы переменчивы, как климат в моём городе)) Да, конечно, мечта есть, хочу прыгнуть с парашютом, но дико боюсь высоты, кружится голова) это👈 одна из мечт. Ну а самая заветная - хочу свой дом с камином, кресло качалку, кофе с коньяком вечером, тёплый плед, рядом любимый мужчина и долматинец

Иван Ложкер

У меня из всего этого есть кресло качалка. И кот. Черный. Тоже не плохо... Правда на коленях сидеть не хочет, мерзавец! Портит идилию )))

Была Когда-То Хорошей)

Ну а у меня, тёплый плед, кофе с коньяком...и всё😔 надо "заводить" всё остальное, срочно, займусь этим...пора))

Ирина

Вот честно,никогда не задумывалась.Если это вещь,то затруднюсь ответить.Человек ко всему привыкает и какая-то определённая вещь может не иметь значения в других условиях жизни. Если говорить не о вещах,то личное пространство,вот без него никуда,никак и никогда.

Ольга Гельзер

Понятно

Ирина

🌹🙂

Алекс Я

в Украине проходит качественный скачок в сознании людей, если раньше они были готовы умереть за Украину, то теперь прозревают и за Украину готовы убить. это правильно.

Евгений Дядькин

как не странно звучит это моя собака она никогда тебе не изменит всегда встретит тебя преданным взглядом и это так греет душу что хочется жить и во что то верить

Была Когда-То Хорошей)

Но собака это не вещь, а я про ВЕЩЬ

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Была Когда-То Хорошей)

Это про вещь?

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Ветер -
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.

Была Когда-То Хорошей)

Значит женщины - это вещь?

Акмаль Закирович

они тоже люди...

Была Когда-То Хорошей)

Вот и именно, мы люди, а я про вещь

Гена Лозовой

без таких вот психологов как вы- вы очень помогаете людям обрести покой в душе-это дорогого стоит-спасибо вам чтовы есть!

Гена Лозовой

а давай на сайт перейдем

Ег
Егорушка

Женское тело, например... ухоженнее, прекрасное женское тело 🖼

Ег
Егорушка

Ааа..? А долго целоваться?

Ольга Гельзер

По разному

Ег
Егорушка

Lassen Sie uns in privaten Nachrichten korrespondieren, Olenka

Ольга Гельзер

Ok machen wir so

Любовь Ратнер

Привязывать свою жизнь к вещам может быть весьма неразумным и неблагодарным делом. Я стремлюсь к свободе от вещей.

Иван Иванов

... нет такого у меня, чтоб без ума - был от вещей там всяких ! Всё то детское, вернее подростковый взгляд на жизнь !

Александр Балаба

Да, есть!!! Имя ей - ЛЮБОВЬ!!! Без всего. можно жить, но без любви - НИКОГДА!!!🙂🙂🙂💋💋💋💋💋

Ольга Гельзер

Да поникуют

Александр Балаба

Плохо!!!🙂

Ольга Гельзер

В этом смысл

Александр Балаба

Эт-точно!!!☺️

Александр Шахматов

Знаешь, Солнышко, если бы я был на необитаемом острове, то я бы хотел саксофон-тенор и пошло всё остальное в ж..))

Марина

))))

Свиридов Михаил

Ага, рулить люблю, ну это я про машину, ты же про вещь, хотя душу вкладываю😀😀😀😀

Свиридов Михаил

А зачем здесь 😂😂😂😂😂

Ольга Гельзер

Ну так пиши в личку тогда а не здесь

Свиридов Михаил

Так я так и делаю😂

Ольга Гельзер

Тогда здесь не пиши

Ел
Елена

есть, еда вода и воздух, еще меня очень волнует мое здоровье и здоровье по моего родного мужа.

Дали Далина

Вещи нет...но вот дети, котейки и собака ангел....хочу, чтоб были всегда. Не хочу без них совсем.

Матвей Удовика

Привет.У меня нет частного дома,вот в данный момент,я не представляю своей жизни без него)))

Балбес

А Вам не сложно приять поздравление с наступившим праздником? Любви Вам здоровья и мира....

Балбес

😉

Балбес

😛

Балбес

☺️

Галина Блажнова

Вещь? Ну тогда точно очки. Я без них никуда.А еще без слухового аппарата и вставной челюсти

Олег Николаев

Мои дети.... Но это не вещи, а смысл моей жизни... А вещи ... - бритва, зубная щетка, обувь...и т.д.