Господин Дроссельмейер

Граждане, есть кто живёт в малоквартирном доме? На 6-8-10-12 квартир?

Ответы
Вова С Кошкой

С детства в таком прожил много лет.

Андрей Григорьянц

Ну у нас дом на 8 трёшёк что хотел?

Господин Дроссельмейер

Вы общедомовые вопросы как решаете? Например, косметический ремонт подъезда, установка домофона, уборка?

Андрей Григорьянц

По совести решали а сейчас дом расселяют - реновация...

Господин Дроссельмейер

Вам предложили новое жильё?

Андрей Григорьянц

Даже показали...

Андрей Григорьянц

Приемлемо...

Остап Бендера

я живу в доме на 1 квартиру

Господин Дроссельмейер

Мне надо на 12.

Орхи Дея

Есть. Я живу в таком доме.

Господин Дроссельмейер

Как вы решаете общедомовые вопросы? Уборка, ремонт, общедомовые приборы учёта, лампочки и т. п.?

Орхи Дея

По мере их поступления. Уборка по очереди, ремонт - ЖЭК, лампочки как получится.

Господин Дроссельмейер

У вас в договоре с ЖЭКом прописан косметический ремонт?

Орхи Дея

Сейчас, у нас не благоприятное время, война ещё не закончена и о ремонтах таких ещё не стоит и думать.

Господин Дроссельмейер

Хорошо, как было до войны?

Орхи Дея

Нормально было.

Господин Дроссельмейер

Ремонт был прописан в договоре?

Се
Сергей

16...два подъезда по 8

Господин Дроссельмейер

Как вы решаете общедомовые вопросы с ремонтом, установкой домофона, видеокамер, уборкой?

Се
Сергей

общее собрание...домофон не нужен...камеры тоже

Господин Дроссельмейер

По сколько скидывались и на что?

Се
Сергей

не знаю точно...жена там живёт...платят что то ежемесячно...потом как накопится делают...пару лет назад на сараях крышу делали...а в этом году я писал губернатору...так за бюджет заасфальтировали двор и дорожки...дом не в городе....в селе

Макс Янов 🇷🇺

32 гвартиры, сойдёт?

Господин Дроссельмейер

Нет, это уже много.

Шагарьян Хайретдинов

Я в таком доме

Господин Дроссельмейер

За счёт каких средств вы делаете косметический ремонт мест общего пользования, устанавливаете домофон?

Шагарьян Хайретдинов

В нашем подъезде 6 квартир. На всё это мы сбрасывались. Без проблем! Есть старший подъезда, мы его выбрали, раз в год собирает по 300 за домофон, следит, чтобы УК регулярно мыла. Таблица висит с его отметками

Господин Дроссельмейер

У нас тоже 6. Дверь тут меняли - переругались все.

Шагарьян Хайретдинов

Зачем ругаться? Дом наш углом и наш подъезд в углу. И субботники делаем, и обкашиваем траву без проблем. Ну я выйду, ещё трое и справляемся!

Господин Дроссельмейер

Денег нет у людей.

Евгений Мережкин

Ну есть.и что?

Ст
Стас

27 подойдет?

Андрей Будняев

Увы.Аж 120.

Ма
Малый.

нет

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю

Михаил Тылец

на 24

Ад
Адамс

Ну

Ад
Адамс

Смотрю ответы- у нас консьерж и двери и домофон в личной собственности сразу а ремонт в подъезде управляющая сделала

Господин Дроссельмейер

У вас в договоре с ней он прописан?

Ад
Адамс

Неа Нам по наследству досталось- дом был ведомственный Я не плачу А кому надо её услуги- платят на карту Озон