Ирина

ес?ли? ж?ит?ь ?не?вы?но?си?мо?..?а ?уй?ти? н?ев?оз?мо?жн?о.?..?.к?ак? б?ыт?ь??

Ответы
Елена Новикова

жить! когда то мне дали несколько советов, мне помогли - попробуйте:1. если плохо найди того кому еще хуже и помоги, 2. если что то случилось плохое соберись впереди еще есть что то плохое как минимум два и растрачивать себя сейчас преступно,3. нет безвыходной ситуации, из любой ситуации есть два выхода, 4. ЛЮБИ, - близкого, животного, жизнь, себя, ибо любовь творит чудо

Ирина

я это уже проходида лет 100 назад.(((

Елена Новикова

значит, не усвоили)), истина проста он прописная и порой ты ее знаешь и многим людям говоришь сам, но в трудный момент когда очень тяжело ты напрочь все это забываешь и нужен кто то кто своим словом или действием тебя на нее наведет, иногда совсем случайный человек, я сама периодически сильно страдаю и жить не хочется, впадаю в уныние и отчаяние, но эти вещи работают как не странно, иногда вместе иногда по отдельности, а еще нужно не отказываться от помощи, а идти к ней, проговаривать проблему и учиться отпускать ее, а такие советы как возьми себя в руки тряпка, или что то в этом роде, точно не работают и в одиночку бывает не справиться

Ирина

но все же..одиночество неизбежно...приходится тянуть себя самой

Елена Новикова

мы одни приходим в этот мир и одни уходим), это философия, но по этому поводу есть хороший анекдот когда у одного кавказца разъехалась вся семья, и вот он сидит плачет и причитает одын, совсем одын(((, одын, совсемодын((, одын совсеодын(, одын!() совсем одын))!, одын)))) совсем одын!!!!)))))))) , тяните это не возбраняется, посмотрите вокруг, может есть человек приятный для общения , может животинка, а может есть то что вы хотели сделать но не могли по разным причинам - сделайте! это отвлечет и даст смысл на какое то время, а там глядишь еще появиться желание, и вы научитесь наслаждаться своим обществом, тишина и уединение в наше суматошное время тоже дар и он нам для чего то дан, в конце концов одиночество это состояние души, можно быть одиноким и в толпе, старайтесь не допускать этого вы не одни - сейчас вы со мной)))

Ирина

Вы добрый человек..в наше время -это большая редкость..спасибо

Елена Новикова

спасибо, буду рада если у Вас получится) удачи))

Александр Готенко

Жить так, чтобы получать удовольствие от каждого прожитого дня, уделяя время не только окружающим, но и себе. Мало кто может этим похвастаться, но надо к этому стремиться. Если нет удовольствия в жизни, то она теряет свой смысл, какими бы целями мы ни задавались... Каждый человек по-своему видит счастье, надо постараться понять, в чём оно заключается...

Сергей

смотри на жизнь веселей . все проблемы у нас в головах ,перестань думать и заострять на ней внимание ,оглянись ,может вокруг тебя есть еще люди ,которым гораздо хуже ,чем тебе ,обрати на них внимание -это поможет ,проверено

Ирина

я всю жизнь среди таких работаю..надоели мне все со своими проблемами..своих хватает.

Сергей

Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!

Ирина

это моя работа...это мои близкие..а почудить охота...это верно..только боюсь последствий

Лилия Дацук

жизнь она сложная бываю взлёты и падения ну чтоб уходить без борьбы добровольно глупость выше крыши! я думаю это написано в минуту отчаиния?

Ирина

да..спасибо..

Лилия Дацук

Ирина! никогда не держите в голове мысль уйти из жизни! запомните всё что делается всё делается к лучшему - только мы это понимаем гораздо позже!

Ирина

не из жизни..скорее из той жизненой ситуации в какой нахожусь

Лилия Дацук

давай рассказывай!

Ирина

ну не здесь же....здесь ушей много

Лилия Дацук

выходи в однклассники май мир дацук лилия

Аделина Черкасская

Из упрямства и потомучто найти для чего нужно жить. Найти того, кому ещё хуже и понять что его держит. И... может подумать о близких 🙂

Ирина

да...это уже ближе к истине..именно так и хотелось бы...но каким образом?

Аделина Черкасская

Вот здесь есть простые способы 🙂 http://www.valyaeva.ru/kak-vospolnit-zapasy-zhenskoj-energi/ - удачи Ирина, хотите общаться - пишите личные сообщения

Ирина

попыталась написать в личку но глюки идут...примите меня в друзья....приятно иметь дело с умным человеком

Аделина Черкасская

добавила в друзья

Ирина

Спасибо Аделя. 🌹

Антонида Ивашкина

Что значит невыносимо? Самая несчастная, что ли. А ты посмотри вокруг. Люди живут без рук и без ног и находят счастье.

Ирина

у каждого свой путь..вы по моей дороге не ходили.чтобы воду руками разводить...не вариант

Антонида Ивашкина

А ты моей дороги не знаешь.Сколько и скольеих я потеряла. И живу с воспалением мозга, эпилепсией.

Ирина

не знаю..верно..но это не вариант..не судите все по себе

Антонида Ивашкина

Да. все зависит от человека. Или он нытик и сидит сложа руки или борится.

Ирина

ясно..не вариант

Виталий

Не надо отчаиваться..Надо жить..нет такого вопроса которого не возможно было решить..Уйти из жизни - это не решение...

Ольга Баранова

успокоиться. перестать себя жалеть и начинать новую жизнь главное перестать себя жалеть и решение придет реально

Ирина

но вы же не будете меня жалеть? так? поэтому не жалеть себя не могу ибо люблю безмерно

Ольга Баранова

кого любите себя?

Ирина

возможно

Ольга Баранова

тогда это путь а некуда пока будете себя жалеть это будет вас разъедать

Ирина

глупости.

Ольга Баранова

ну тогда и дальше продолжайте в том же духе

Людмила Новоселова

не думать об этом, поставить "табу" на таких мыслях и продолжать жить как будто ничего не произошло.

Ирина

это же не жизнь..а блевотина.

Людмила Новоселова

такое тоже бывает, значит необходимо проблеваться.

Нонна Ляшенко

Всё поправимо,кроме смерти,а уйти никогда не поздно.Ждать.всё изменится.Надо учится ЖДАТЬ и ЖИТЬ!

Ирина

а что можно ждать на пенсии?

Нонна Ляшенко

стимула.в чём угодно: дети,внуки,знакомства.даже в НЕТЕ.Да хоть носки у подъзда вязать,да в любом общении,Главное не в одиночку!!!

Ирина

ну да..

Нонна Ляшенко

Ирин! Никогда не поздно что-то начинать.Одна дверь закрывается,другая открывается!Я по себе знаю!!!

Ирина

разумно

Дмитрий Абельданов

Выход всегда есть, возможно надо чем-то пожертвовать. Конец чего-то, начало чего-то другого

Ирина

вы молоды...в моем возрасте жертвы уже не принимаются...слишком долго я строила свою красивую жизнь

Дмитрий Абельданов

А чтож вы тогда от нее отказываетесь? Устами младенца глаголит истина. На каждого мудреца довольно простоты

Ирина

😮...но вы не младенец))))а если и двигать в сторну отказа..то только с плюсами..вся проблема в том,что тогда последуют одни минусы.

Сергей Бойков

¿¿q¿ɯıq¿ƍ ¿ʞɐ¿ʞ˙¿˙˙¿˙о¿нж¿оw¿εо¿ʚǝ¿н ¿иɯ¿ņʎ¿ ɐ¿˙˙¿оw¿иɔ¿он¿ıqʚ¿ǝн¿ q¿ɯи¿ж ¿иv¿ɔǝ

Ирина

:Dэто фиговский выход

Сергей Бойков

согласен. Но выход искать придётся всё равно Вам.

Ирина

да..вы правы

Сергей Бойков

удачт.

Ирина

спасибо.

Роман Рашевский

если есть вход в какую та комнату я думаю есть из неё и выход но его нужно найти

Ирина

только с большими потерями...

Роман Рашевский

да возможно не без потерь

Ирина

нужно соизмерять потери и приобретения.где больше плюсов.так и нужно делать...так я считаю.

Нина Стрельникова

такого не бывает,просто Вы боитесь трудностей или не можете с ними бороться.

Айдын Тогайбаев

Думаю вам надо побольше заняться само по знанием и кстати любовь все лечит

Лю
Людчик

Вопрос почему не возможно? Уйти всегда можно главное знать куда и от кого?

Ирина

да да..вы правы..уходить так с плюсами

Сом Карпыч

Значит придётся жить ради детей. Правильно я прочитал между строк?

Ирина

сын умер..а дочь замужем...у нее своя жизнь

Сом Карпыч

Говорят если не можешь повлиять на ситуацию, тогда поменяй отношение к ней. Или найди себе утешение где-то в другом месте ...)))

Ирина

совесть не дает..

Сом Карпыч

В жизни всегда есть выбор. Просто мы очень долго стоим у двери, которая только что закрылась, не замечая открывшейся двери где-то совсем близко ...)))

Ирина

возможно

На
Наталья

надо,надо жить!Какой-нибудь выход всегда есть,не теряте надежду!

Ирина

спасибо милая

На
Наталья

:?

Ирина

за добрые слова.

Александр Фатеев

Негневи бога он решает кому сколько. Жеви. Жизнь и время лечат

Ирина

:?

Екатерина

возьми кирпичь и дай по морде чтоб жизнь твою никто не портил

Ирина

ого..круто...посадят же 😮

Екатерина

а потом беги родная и пусть пяточки сверкают

Ирина

😎