Ирина Полесская

Что, с вашей точки зрения, является главным качеством человеке ?

Ответы
Валерий Киселев

Думаю совесть отличает человека от животного.

Brown Sparrow

нет такого критерия. все качества важны

Ирина Полесская

И даже подлость ?

Brown Sparrow

даже подлость однозначно. а также зависть, гнев, ревность, скупость и тд и тп. потому, что без всех этих качеств все "хорошие" качества бесмвссленны, сравнивать то не с чем. суть в том, как человек контролирует их в себе. что приглушает, а чему даёт волю...

Ирина Полесская

Да, ( с Вашей точки зрения ) поистине человек ---худшая часть всего живого на земле ? Кстати это и наблюдается. А вот , если бы главным качеством человека считать ДУХОВНОСТЬ, и вести воспитание в этом плане, то человек был бы достоин жить и в коммунистическом обществе. Но пока человек не достоин коммунизма. С Вашими взглядами он будет не достоин его НИКОГДА !

An
Andy

на мой взгляд оч.глупыц вопрос..

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Пофигизм на верующих в их бред.

Михаил Шмарин

его воспитанность и совесть

Виктор Ш

Уверенность в своих силах!

Ирина Полесская

В каких силах ? Физических, умственных, моральных?

Виктор Ш

Уверенность в своих силах не имеет такой привязки. Инвалид- колясочник может быть уверенным в себе человеком!

Mарго Беккер

Адекватность во всём!

Ирина Полесская

А на мой взгляд ---ПОРЯДОЧНОСТЬ !

Mарго Беккер

Поолная фуйня-мистика

Ирина Полесская

Если на Ваш взгляд порядочность ---это мистика, значит, Вам она не свойственна !

Mарго Беккер

Это отвлечённое понятие и АДЕКВАТНОСТЬ мне ближе, чем отвлечения

Nikola Mahkov

-человечность!--

Пётр Ермаков

человечность....

Kitton

Благоразумие !

Ирина Полесская

Согласна !

Лариса

Наличие мозга.

Людмила Канивец

Порядочность.

Helen Brown

Порядочность.

Ирина Полесская

Абсолютно с Вами согласна !

Константин Лисицын

Человечность.

Светлана

Человечность.

Кс
Ксения

чувство юмора

Vladimir Rakivnenko

Порядочность.

Жа
Жанна

Попядочность

Гр
Григорий

Культура

Ирина Полесская

Согласна ! Я бы добавила ---ПОРЯДОЧНОСТЬ

Гр
Григорий

Культура - более ёмкое слово , включающее в себя и порядочность и такт