Кошка На Раскаленной Крыше.

Замечательное выражение bel far niente означает "радость ничегонеделания". А Вам оно нравится?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

согласно закону бесконечного развития природы , а также многообразия форм существования жизни, если есть одна ступень - это биоформа человек разумный. то должны на данный момент существовать множество других ступеней - одни ниже другие выше нас по развитию.а учитывая многообразие форм теперь как мы понимаем разумной жизни тоже. то может быть газовая форма жизни. плазменная. кремневая форма разумной в том числе...

американские физики абсолютно точно опытным путем установили, что скорость обработки информации у человека выше, чем скорость передачи информации у нейронов, т.е. думаем мы не головным мозгом.

Игорь Спахер

Мне больше по-нраву "синекура" - работа, не требующая приложения сил и знаний и, при этом, приносящая большой доход)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это чудесно, как выясняется...

Де
Дездемон

Я не получаю от этого радости. Говрят, кто не может получать удовольствия от безделья- слабоват интелектом...)

Константин Михайлов

а я не уверен что это именно радость,от ничегонеделания,от этого спиваются или сходят с ума......

Константин Михайлов

Да я понимаю и вижу в жизни все это.....но так думаю,ошибаюсь в чем то да,но...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не надо ходить на работу, не надо пахать на даче. Гуляй в свое удовольствие.

Григорий

один мудрец сказал: "Только великий человек может позволить себе ничего не делать"☝️ 😉

Андрей Владимирович

Немного больше мне нравится чуть видоизменённое - "Dolce far niente" (сладкое ничегонеделанье)😁

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тоже неплохо! Особенно, когда много и ответственно работаешь, а потом наступает радость и сладость ничего неделания. Хочешь, гуляешь, хочешь, книгу читаешь, хочешь, чебуреки с приятельницами ешь...

Андрей Владимирович

Дааа... Мечта.😢

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не плачьте, Все будет хорошо!

Андрей Владимирович

Мужчины не плачут, они огорчаются😜 Хорошо, не буду, верю вам!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не огорчайтесь!🍂 🍁 👋 🤡

Владимир Чигарев

Вот это бел фа ниенте совсем не нравится, а радость ничегонеделания хорошо.

Владимир Чигарев

А картинка и название не ваши. А с кем это 75 олухов дружат?

Кошка На Раскаленной Крыше.

А не все ли равно? Главное ведь содержание , а не форма, как нас учили. Хотя с этим можно поспорить.

Valentina Kudashkina

РАДОСТЬ НРАВИТЬСЯ А ВТОРОЕ СЛОВО НЕТ НЕЛЬЗЯ ТАК ЖИТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ

Марат

Может пойти в иудеи, они в субботу ничего не делают. Мне понравилось.

Марат

У вас знакомые раввины есть?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет , не имею таких знакомств...

Марат

Печалька.

Ольга Ежова

Изумительно! Розовая мечта - испытывать эту радость хотя бы иногда

Людмила (Мила)

Нравится. Получать удовольствие от праздности тоже нужно уметь.

Владимир Медведев

Очень. Меня местные помяни.. в ахуе от того как, я, могу, ничн

Александр

Я как-то год испытывал такую радость. Чуть с ума не сошел.

Александр

Да я, вроде, глину не копаю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все в пределах нормы.

Александр

Дай Бог чтобы не хуже.

Владимир Михалыч

Глупость это... сдохнуть от тоски можно ничего не делая...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иногда полезно. Не сдохнуть, а ничего не делать. И чтобы ничего над тобой не висело как домоклов меч.

-Я Мойша, -Не Еврей.

нет. как то не то. мне ближе радость отдыха после работы

Котэда

ам я тащусь, ведь это то,к чему стремимся

Воля

не нравится. Как и сами итальянцы да и французы заодно

Сергей Б.

само выражение - нет. а вот процесс!!!!!😜

Кошка На Раскаленной Крыше.

Процесс милее.

Наталья Казаченко

Но только кратковременно. Долгое безделье утомляет.

Alisher Gaybullayev

Знакомо мне это чувство))) нравится))), но затягивает