На
Наталья

Сколько нужно пережить страданий, чтобы наконец обрести заслуженное счастье?

Ответы
Сергей Анахин

Страданиями счастья не обретешь,Наташа. Нужно иметь любимую высокооплачиваемую работу, крепкую любимую и любящую семью, свое железобетонное здоровье, благополучие близких, веселый нрав и в довесок место где нравится жить А страдания тут ни причем.

На
Наталья

Но они есть

Сергей Анахин

Есть, но в горячке боя не до них

Максим Jw

счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Наталья Герасимова

мерилки к сожалению не изобрели , да и не изобретут ни когда. Ответ: не известно, знаю ,что в жизни плохое и хорошее в равных долях, с разницей, что мы не можем ценить когда нам было хорошо

Валентина Рязанова

С самого рождения до 60 лет жизнь сплошная полоса страданий . Теперь у меня счастливая старость , образованные дети и внуки , меня любят , общаются.👍👵😊

Барон Де Гофмансталь

Счастья не заслуживают и не ждут, а куют своими руками, тот кто ждет, что счастье само свалится ему в руки за страдания, тот не будет счастливым никогда)

На
Наталья

А как же трактат в Писании? Чем больше выпадает испытаний, тем слаще вознаграждение?

Барон Де Гофмансталь

Согласно Писанию, вознаграждение за земные страдания приходит после смерти, когда душа возносится в Царствие Божие, если конечно достойна, и вообще, если Вы верующий человек, то не должны роптать и ждать земных благ, а принимать испытания с благодарностью.

На
Наталья

А закономерность? Если сначала плохо, то потом обязательно будет хорошо?

Барон Де Гофмансталь

Вначале определитесь, во что Вы верите, в Писание, или выдуманные закономерности.

На
Наталья

Я за справедливость

Барон Де Гофмансталь

Нет никакой справедливости на земле и быть не может. Кто Вам сказал про справедливость? Вы живете в биологической среде, Вы часть этой биологической среды, которая называется природа, а законы природы жестоки и для всех едины: естественный отбор, постоянная борьба за существование, сильный выживает за счет слабого, Вам не нравится? Тогда это Ваши проблемы, ибо никто этот порядок менять не будет.

На
Наталья

Ого, вы так категорично вынесли вердикт, что даже больше нечем крыть...

Михаил Великий

Если хорошо, много, со вкусом страдала, то после смерти попадёшь в рай, а если плохо страдала - в ад.

Рост

Переживите экономические санкции, в связи с войной вашего царя против мирного народа.

Elchin Tehmezov

Счастлив тот, кому плеват на все. Если переживаешь, то будеш переживать и дальше.

mk
maik kunin

Одной жизни -мало .А Вот второй не дано! И человек довольствуется тем ,что есть!!!

На
Наталья

Это же несправедливо

mk
maik kunin

А где в жизни Вы встречались с этим????? ,(справедливо)

На
Наталья

Нигде... Но она должна быть!

mk
maik kunin

В природе нет такого слова. Сильнейший ест -слабейшего любого .И даже слон подвержен смерти. И съеденным бывает . Так и в природе человека! Ведь паразит он знает как трудягу обмануть. Себе побольше взять . А им лишь кость обгрызенную дать!

Ал
Александр

много. и воспринимать их с благодарностью. т.к. без страданий нет повышения

Al
Ali

пока, счастье ..хватит уже …само не скажет , так , что плыви ..человек

Та
Татьяна

У каждого свой багаж страданий в зависимости от тяжести кармы.

Владимир Чураков

Пока дна не коснёшься. Потом оттолкнёшься и будешь всплывать.

Евгений

Если все время прятаться за шторкой , счастье Вас не найдет

Дильшод'$

Выйте за меня замуж! Вот тогда страдания кончится.

На
Наталья

Ага... Или только все начнется? 🤭

Дильшод'$

Жаль.

Их
Ихалайнен

это как суд решит , вы со следствием сотрудничали?

На
Наталья

Я со следствием на будьте любезны... Отвалите

Их
Ихалайнен

зря

На
Наталья

Кому зря, кому медаль за отвагу

Sekach Dev

Не надо страданий... счастье и само к вам придёт.. ))

Дэн

Не факт что после страданий счастьем нахлобучит)

На
Наталья

Не факт... Хотя бы покой то должен прийти

Дэн

Ну это да, должно,, умиротворение, и пофигизм😁 как у меня)

На
Наталья

И как до него ,, дожить"?

Дэн

Оно само внезапно возникает, когда все силы в поисках счастья исчерпаны.

На
Наталья

А если силы безлимитны?

Дэн

Значит Вы супер вумен) и всё же добьетесь результата! А вот я устал, достаточно. Желаю Вам удачи во всём, и СЧАСТЬЯ! Безлимитного)

На
Наталья

Спасибо, красиво звучит... Но, увы, сильные люди сильны своими несчастиями

Владмир

Заслуженное счастье за перенесенные страдания?

Владимир Бахмутов

🤔🤔🤔 хороший вопрос. Я б тоже хотел знать