Донна Роза Дальвадорес

как эффективно лечить гайморит?..

−1
Ответы · страница 2
Татьяна Землянова

гайморит только у врача лечат. сами не справитесь. только затянется процесс.

Ко
Константин

Читал - делают мазь, закладывают в нос и вылечивают полностью без проколов

Ко
Константин

Написать?

Ко
Константин

Написа в личку..пробуй ,выздоравливай

Ирина Кореневская

К врачу идти. Это опасно, голова все таки, а то будете дилетантов слушать

Вадим Иванов

Или гильотина, или длительный процесс без особых перспектив на успех...

Вадим Иванов

Будет справка, будет разговор. Не справки - выпейте йаду...☝️🧐

Вадим Иванов

"Бюрократия есть сила в природе неодолимая" (С.Лем Кибериада)

Вадим Иванов

А вы думали, все так просто? Без бумажки (паспорта) вы не докажете, что это вы, а не Манька-Облигация. И вас на законных основаниях могут держать в "обезьяннике" 48 часов "для выяснения"...

Донна Роза Дальвадорес

а презумпция невиновности?...

Вадим Иванов

Так законом разрешено 48 часов без санкции "для выяснения"... а потом или отпустить, или санкцию на арест...

Робот Вертер

Сода/соль тёплый раствор, полоскать носоглотку втягивая из ладошки

Робот Вертер

Всегда полощи, со временем избавиться от проблемы

Донна Роза Дальвадорес

щас вот на ночь еще раз пополощу

Робот Вертер

Будь здоров. От души желаю 💪👍🤝

Ка-Валерчик Гузенко

Лампой греть! Конечно кожа страдает, но три дня и всё проходит...

Донна Роза Дальвадорес

явно какая-то цифра лишняя))

Ка-Валерчик Гузенко

А у вас ))?((

Ка-Валерчик Гузенко

С цифрами всё гут ?

Ка-Валерчик Гузенко

Всегда жеж!

Эвелина

Кукушкой ,спросите у отоларингологов ,они знают ,что это такое.

Эвелина

Я думаю,вам нужна консультация невропатолога ,он вас направит на снимок ,да ещё такую боль дают коренные зубы .. так возможно поход и к стоматологу .не запускайте и то и то плохо ,но хорошо поддается лечению.

Донна Роза Дальвадорес

да, планирую к стоматологу сначала, потом видно будет, спасибо большое за внимание и отзывчивость!

Эвелина

На здоровье и будьте всегда здоровы ,если будет возможность летом на море на 10 дней и 10 процедур по несколько раз но не меньше 3

Донна Роза Дальвадорес

да, море было бы здорово))

Эвелина

Думайте ,это ваше здоровье

Стас Васильев

Пробивать носовые пазухи, промывать, прогревать и забывать.

Донна Роза Дальвадорес

пробивать -в смысле прокол?

Z-Мимокрокодил-V

Проколом гайморовых пазух. Крайне болезненная операция.

Abaddon😈

Ага,а потом только и жить на этих проколах.

Abaddon😈

Это нужно обратиться к опытному ЛОРу,а вообще мне гайморит лечили антибиотиками противомикробными ,сложными каплями,инагяциями и Синупрет хорошо помогает.

Донна Роза Дальвадорес

нихрена синупрет не помогает....мне во всяком случае

Z-Мимокрокодил-V

Иммунитет убивает напрочь.

Донна Роза Дальвадорес

синупрет? откуда такие сведения?

Z-Мимокрокодил-V

Промывание гайморовых пазух антисептиками - пять раз дают 90% положительного результата.

Alisa Warshavsky

5 паровых ингаляций эвккалитовыми парами листьев....

Alisa Warshavsky

Тогда, сначала кишечник привести в порядок...

Сергей Остёрский

Точно. У нас в поликлинике кабинеты врачей, где лечат гайморит и где геморрой - напротив.😁

Муслим

Мочой грудного ребёнка. Одна бабушка подсказала.

Донна Роза Дальвадорес

слыхали....только где взять грудного ребенка?))

Юлия Тарасова (Раковская)

Какое у вас отношение к немедицинскому лечению?

Донна Роза Дальвадорес

нетрадиционному хотите сказать? положительное

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете я вам в личку напишу А принимать это или нет -сами решайте .Не люблю советы давать...Прочла в журналеи испробовала одна до лечения хотели делать прокол но обошлась этим лечением..

Юлия Тарасова (Раковская)

Написала.Там написано один раз в день процедура и на 10 дней Я думаю и меньше ..может обойдетесь ...Смотрите сами по результату....

Нурия Шагабиева

Прогревать солью , вареными яйцами , песком.

Нурия Шагабиева

Сама этим страдала в молодости, блокаду сделали.

Елена В.

Какой именно. Их несколько разновидностей

Донна Роза Дальвадорес

ну там как-то странно развивалось всё, началось с сильного отека горла, потом обычная вирусная картина, насморк+ларингит+фарингит, сильный отек, голоса не было дней 5, вкуса и обоняния тоже, сделали снимок - гноя пазухах нет, сильный отек, температура была максимум 37,7, а так субфебрильная 37 держалась дней 7-8, потом появились вкус, обоняние и голос, но появилась и боль в верхних челюстях

Елена В.

А что ваш лор из поликлиники говорит? На снимке что?

Донна Роза Дальвадорес

там такой лор....на снимке гноя не было на тот момент, отечность, но на момент снимка и зубы не тянуло(

Елена В.

Если инфекция бактериальная, то антибиотики, в нос назонекс спрей, промывалки солевые, если гноя нет, то можно физиолечение например увч на пазухи, синупрет в драже до 20 дней,

Донна Роза Дальвадорес

синупрет пробовали, никакого эффекта

Елена В.

Отдельно он не поможет, только в составе комплексного лечения

Лю
Любава..

Антибиотиками... Лечила... Правда синусит...

Лю
Любава..

И еще промывала нос долфином.. Втягивала водичку носом с ладошки..

Донна Роза Дальвадорес

и промываю...может, не так быстро, надеюсь

Осеннее Настроение

Это следует обратиться не сюда, а к Лору.

А Не Скажу

охтыж ....очень опасное заболевание

А Не Скажу

вам подсказали что-нибудь толковое?

Донна Роза Дальвадорес

да, одна женщина дала рецепт мази, я слышала об этой мази хорошие отзывы

А Не Скажу

только не делайте горячие компрессы.. не прикладывайте тепло . Дай Бог вам здоровья

Донна Роза Дальвадорес

да, я знаю, что греть нельзя, спасибо вам большое за отзывчивость!

An
Antonius

Промывайте соленой водой как йоги!

An
Antonius

Ну и антибиотики немного можно!

An
Antonius

У меня танзилит после короны тоже задолбал уже!

Донна Роза Дальвадорес

да? надо же....выздоравливайте !

Случайный Прохожий

спреями из раствора морской соли

Галина Д

Соком цикламена, если выдержишь

Галина Д

Зато помогает и не надо проколов

Герой-Любо V Ник Z

курс Аугментина пропить

Галина Д

По ходу ей и не надо помощь