Александр Падерин

Все ли профессиональные музыканты имеют абсолютный слух?

Ответы
Та
Татьяна

Думаю, что далеко не все. Какой-нибудь третьей скрипке или пятому тромбону, а уж тем более попсовикам или ресторанным лабухам, не обязательно иметь абсолютный слух, достаточно просто его иметь.

Александр Падерин

Но для людей с тонким слухом где найти выского исполнения музыку.Вот и собрали бы абсолютники колектив музыкантов и певцов в проекте типа "ГОЛОС"

Вадим Матов

Не все. Как правило, абсолютный слух мешает в работе, музыкант слышит малейшую фальшь в настройке инструментов, в звукоизвлечении, и.т.д. В отличие от человека с относительным слухом.

Александр Падерин

Благодарю за объяснение .Абсолютный слух обязателен только для дирижёра?

Вадим Матов

Абсолютный слух вообще не обязателен. Люди с хорошим музыкальным слухом (не абсолютным) не слышат все эти мельчайшие нюансы, о которых я говорил. Далеко не у всех великих композиторов был абсолютный слух. Более того, я, как музыкант, встречал таких "абсолютников", мягко выражаясь, не самых лучших.

Александр Падерин

Благодарю за нескупой ответ, развёрнутый. А то всё ...нет. ..Да...

Александр Падерин

Васильева Наталья

Абсолютный слух вообще миф. Но у музыкантов слух лучше развивается, потому что используется чаще, процесс называется сенсибилизация.

Александр Падерин

Благодарю! Но как же у малышей он уже успел развиться?

Васильева Наталья

От физиологических особенностей врождённых сначала зависит. Потом - от внешних условий, благоприятных или нет.

Александр Падерин

Понятно. Кохлеарный неврит излечивается?

Васильева Наталья

Я вообще-то не врач. Инет даёт такую информацию: "Прогноз кохлеарного неврита.
В случае ранней диагностики острой формы заболевания полное восстановление слуха происходит у 50% пациентов, еще у 30-40% больных отмечается значительное улучшение слуховой функции. При хроническом кохлеарном неврите снижение слуха необратимо. Главной задачей является остановка прогрессирования тугоухости, после чего восстановление слуховой функции возможно путем кохлеарной имплантации или слухопротезирования". То есть нужны усилия - но это оптимистичный процент.

Александр Падерин

Благодарю!!! Было несколько случаев, когда слух внезапно восстанавливался на несколько часов.

Васильева Наталья

Удачи. Диагностируйте причину и последствия, где корень нарушения, лечите!

Александр Падерин

Я и причину знаю, и до всех последствий добрался и жду недождусь когда он сам восстановится

Юрий Малиновский

Ну вы спросили...Я думаю,что вряд-ли...хотя,могу и ошибаться...Музыкантов прорва,а пишут музыку( настоящую,не попсу) достаточно мало...

Юрий Малиновский

О чем спрашиваем,если сам всё видел!

Александр Падерин

не все же мам не слушают

Юрий Малиновский

Я думаю,таких вообще не бывает в 17 лет...Это возраст,когда можно побыть идиотом!

Александр Падерин

Пусть их. У нас то всё ещё впереди.

Юрий Малиновский

Дай им Бог!У меня младшему 19,так он весь такой правильный,что просто пугаюсь!Правда,юбок не пропускает...что уже радует!

Валерия Коршунова

КТО- ТО БОЛЬШЕ КТО-ТО МЕНЬШЕ КАК И ВЕЗДЕ ПО ЖИЗНИ ВО ВСЕХ СФЕРЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ

Анна Ладыгина

Я думаю нет,но чувство ритма обязательно,а ещё важен кураж!

Tamara Lizneva

ну музыканты наверное...если они под фонограмму не играют

Александр Падерин

Мне надо кристально чистых в этом отношении

Ваня Ветров

Почему?, есть и глухие.... 😜

Александр Падерин

В том смысле, что глухонемой может сочинять музыку?

Ваня Ветров

Даже слепой.... 😜

Павел Воронин

Вспомните глухого Бетховена

Ольга

так должно быть, но многие фальшивят

Ольга

ну да,обделена

Александр Падерин

И это позволяет вам наслаждаться в полной мере музыкой, имеющей небольшие огрехи, но имеющим тонкий слух не совсем комфортно от неё

Ольга

Понятно

Александр Падерин

Получается что это они обделены

Ольга

к сожалению и я тоже

Елена

спрошу у них. только не признаются

Александр Падерин

Наверно

Елена

но если очень хотят? получается? Бетховне оглох.но играл! писал музыку!!

Александр Падерин

Если миша на ухо наступил...то увы...А у Бетховена несомненно был отменный музыкальный слух. А вот глухота так мне думается как композитору ему только помогала....не мешали посторонние звуки

Елена

гений музыкант и глухой остался гением!!

Виктория

А как же они смогут играть?.

Александр Падерин

А вот как то играют и даже поют оказывается

Виктория

Вы продюсер?

Александр Падерин

Нет. Просто интересуюсь

Виктория

Откуда Вы знаете, что не у всех музыкантов есть слух?

Александр Падерин

Рассказали мне сведущие люди

Виктория

Ок

Максим Исаев

а какой он профи без слуха?

Александр Падерин

А вот, говорят, как то крутится .Не случайно ведь чем дальше тем она громче чтобы притупить слух слушателей...

Валерий Киселев

Если буквально, то нет.

Александр Падерин

Вы не музыкант?

Валерий Киселев

Увы, нет.

Александр Падерин

А у меня предложение к музыкантам Ищу кадры.

Юлия Кикис

нет , и еще раз нет

Александр Падерин

А внуки музыкальны? Вот и группа готова.

Юлия Кикис

внучок гитару осваивает , внучка танцует , еще они акробатику показывают - умереть со смеху !

Александр Падерин

Да вы будете 200 лет жить от смеха. Ходят в народе слухи, что смех продлевает жизнь

Юлия Кикис

200 лет !?! и на что я буду похожа !? в следующей жизни меня ждут другие дела !

Александр Падерин

Дела не кончатся никогда, сколько бы мы не жили. И есть поговорка о перекладывании дел на завтра, думаю она вполне подойдёт и здесь

Даниил ...

да какая разница

Александр Падерин

Кому медведь ухо оттоптал, тому конечно без разницы

Даниил ...

во во

Аля

понятия не имею

Александр Падерин

И, говорят, не надо заморачиваться.Наслаждайтесь пока тем что есть

Аля

и это верно

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Падерин

Вопрос спорный

Валентин Чистяков

Я со знанием дела; сам такой!!!!

Александр Падерин

Вопрос снят

Сергей Кащик

Далеко не все.

Александр Падерин

А вы о Сумишевском, о народном мажоре где собираются нородные самородки пения знаете?

Сергей Кащик

К сожалению, нет....

Александр Падерин

Плохо что по правилам здесь нелзья ссылку поместить.Вы сами поместите в адресной строке браузера ,,Народный мажор"или Ярослав Сумишевский

Сергей Кащик

Хорошо - спасибо за предложение!

Cергей Свириденко

Это Лаутары!

Александр Падерин

Это народность с тонким слухом?

Cергей Свириденко

Это Лаутары!

Александр Падерин

Народность есть такая?