Некто Из ...

31 августа «Ганеша Чатуртхи» Чтобы это значило?

Ответы
Дмитрий Табунов

Судя по названию, какой-то буддистский праздник.

Св
Светлана_Светлана

Пить будем. За ганешу! А вы станцуйте.

Некто Из ...

Ганеша называют "устранителем препятствий", потому что он может сдвинуть любую глыбу, оказавшуюся на его пути. Представьте себе слона, который идет впереди вас и приминает кусты, чтобы вы могли шагать по чистой тропинке. Вот это и есть Ганеша. Ганеша говорит" Я считаю, что любые препятствия преодолимы в сущности, я вообще не вижу никаких препятствий, и в этом все дело, все преграды на вашем пути созданы лично вами. Они представляют собой ваш подсознательный страх двигаться вперед. Вы посылаете этот страх вперед себя, проектируя мысли в будущее, когда тревожитесь, что может случиться это или то. Вот эти ваши тревоги о будущем создают преграды , которые вы впоследствии встречаете на пути. Не тревожьтесь - поскольку вы сами создали их, вам несложно их убрать.Попросите меня о помощи. Я проведу вас сквозь любую преграду.

Св
Светлана_Светлана

Вот ! Он готов помочь.

Валерий Егов

Какое то божество слоноподобное.

Некто Из ...

Ганеша называют "устранителем препятствий", потому что он может сдвинуть любую глыбу, оказавшуюся на его пути. Представьте себе слона, который идет впереди вас и приминает кусты, чтобы вы могли шагать по чистой тропинке. Вот это и есть Ганеша. Ганеша говорит" Я считаю, что любые препятствия преодолимы в сущности, я вообще не вижу никаких препятствий, и в этом все дело, все преграды на вашем пути созданы лично вами. Они представляют собой ваш подсознательный страх двигаться вперед. Вы посылаете этот страх вперед себя, проектируя мысли в будущее, когда тревожитесь, что может случиться это или то. Вот эти ваши тревоги о будущем создают преграды , которые вы впоследствии встречаете на пути. Не тревожьтесь - поскольку вы сами создали их, вам несложно их убрать.Попросите меня о помощи. Я проведу вас сквозь любую преграду.

Валерий Егов

Так кто он?

Некто Из ...

ЗНАЧЕНИЕ ПРИНЦИПА ГАНЕШИ
Воплощения божественной Любви!
Значение шлоки (с которой Свами начал Свою лекцию) заключается в том, что тот, кто признаёт свою тождественность божественному, является настоящим джнани (знатоком Абсолюта).
Все фестивали бхаратийцев являются священными и наделены глубоким духовным смыслом. Они не должны праздноваться как механистические ритуалы.
Бхаратийцы приветствуют Вигнешвару так: "О сын Парвати! Повелитель ганов (Ганадхипа)!". Кто эта Парвати? Каковы отношения между Парвати и Ганапати? Люди обычно не задают таких вопросов. Обычно Парвати рассматривается как мать Ганапати, и никто не признает единства, лежащего в основе их обоих.
Где находятся Парвати и Ганапати? Находятся ли они во внешнем мире или они присущи каждому человеческому существу? Истина заключается в том, что оба они пронизывают всё и несут послание духовного единства (Экаатмабхавам).
ПАРВАТИ И ГАНАПАТИ
Что означает имя Ганапати? Где находятся ганы (слуги Шивы)? Какова их форма? Когда вы исследуете это, вы обнаружите, что пять органов восприятия и пять органов действия (джнанедрийи и кармендрийи) являются ганами. Ум является властелином всех этих десяти органов. Буддхи (духовный разум) – различающая способность, находящаяся выше ума. Десять чувств, ум и духовный разум все вместе являются ганами.
В слове "Гана" "Га" представляет буддхи (духовный разум). "На" означает виджнану (высшее знание или мудрость). Ганапати является владыкой духовного разума и высшего знания. Может быть задан вопрос: находятся ли духовный разум и высшее знание во внешнем мире, или же они должны быть найдены внутри человека? Ответ таков: Ганапати присутствует внутри каждого человеческого существа. Не нужно искать его во внешнем мире. Ганапати пребывает в каждом человеческом существе в виде духовного разума и мудрости.

Валерий Егов

В каком образе представлен Ганеша? Можешь в два-ттри слова/?Я вот это, что ты накопировал не читаю.

Oleg Starostin

Писатель можь. Там был один

Некто Из ...

Ганеша называют "устранителем препятствий", потому что он может сдвинуть любую глыбу, оказавшуюся на его пути. Представьте себе слона, который идет впереди вас и приминает кусты, чтобы вы могли шагать по чистой тропинке. Вот это и есть Ганеша. Ганеша говорит" Я считаю, что любые препятствия преодолимы в сущности, я вообще не вижу никаких препятствий, и в этом все дело, все преграды на вашем пути созданы лично вами. Они представляют собой ваш подсознательный страх двигаться вперед. Вы посылаете этот страх вперед себя, проектируя мысли в будущее, когда тревожитесь, что может случиться это или то. Вот эти ваши тревоги о будущем создают преграды , которые вы впоследствии встречаете на пути. Не тревожьтесь - поскольку вы сами создали их, вам несложно их убрать.Попросите меня о помощи. Я проведу вас сквозь любую преграду.

Oleg Starostin

Ну Ты шутник Ни кто. А кто ?

Южный Кот

будем прасад кушать)))

Yury Panteleev

А России слонов нет

Дмитрий Каракозиди

Может гУнеш...?

Некто Из ...

Ганеша называют "устранителем препятствий", потому что он может сдвинуть любую глыбу, оказавшуюся на его пути. Представьте себе слона, который идет впереди вас и приминает кусты, чтобы вы могли шагать по чистой тропинке. Вот это и есть Ганеша. Ганеша говорит" Я считаю, что любые препятствия преодолимы в сущности, я вообще не вижу никаких препятствий, и в этом все дело, все преграды на вашем пути созданы лично вами. Они представляют собой ваш подсознательный страх двигаться вперед. Вы посылаете этот страх вперед себя, проектируя мысли в будущее, когда тревожитесь, что может случиться это или то. Вот эти ваши тревоги о будущем создают преграды , которые вы впоследствии встречаете на пути. Не тревожьтесь - поскольку вы сами создали их, вам несложно их убрать.Попросите меня о помощи. Я проведу вас сквозь любую преграду.