Виктор Афанасьев

Сколько парсеков до Марса.?

Ответы
Галина Ясная

Однако, уже сейчас можно до Марса долететь за 0,00000485 параллакс угловой секунды, или проще говоря - парсек, а это, между прочим, целых 149 597868 км!

Виктор Афанасьев

С селе вообще хорошо у меня дом в Смоленской обл.

Галина Ясная

Я знаю.....но живу в городе.Все личное пиши в чате...

Галина Ясная

Чтобы не читал весь интернет и еще комментарии пришлют..

Виктор Афанасьев

В принципе бог с ними.

Борис Евдокимов

вчера до городу ездил дак оттуда на 60 км больше было как тебе точно сказать а вообще спроси у Верки у неи все мерки

Евгений Кондрашов

1 Парсек = 3,2616 светового года. Свет от Земли до Марса идёт приблизительно около 3 минут. Так что считайте.

Виктор Афанасьев

Согласно эквивалентному определению, парсек — это расстояние, с которого средний радиус земной орбиты (равный 1 а. е.), перпендикулярный лучу зрения, виден под углом в одну угловую секунду (1″).

Евгений Кондрашов

Ну и ? Чем Вам мой ответ не по нраву? Что в лоб, что по лбу...

Виктор Афанасьев

! парсек,это расстояние прохождения света за год.

Евгений Кондрашов

Неверно. 1 парсек равен расстоянию, пройденному светом за 3,2616 года. 1 световой год равен приблизительно 0,307 парсека.

Игорь Сафонов

Минимальное расстояние от Марса до Земли составляет 55, 75 млн. км, максимальное — около 401 млн. км

Виктор Афанасьев

А в парсеках.

Игорь Сафонов

минимальное 0.000001806734453989 парсек, максимальное 0.0001299552495156 парсек

Виктор Афанасьев

Согласно эквивалентному определению, парсек — это расстояние, с которого средний радиус земной орбиты (равный 1 а. е.), перпендикулярный лучу зрения, виден под углом в одну угловую секунду (1″).

Марина Гладинова

Минимальное расстояние от Марса до Земли составляет 55,75 млн. км, максимальное — около 401 млн. км.

Виктор Афанасьев

Даже списала.А парсеков.

Олег Тарасенко

Парсек-это расстояние,которое проходит свет за год!От Земли до Марса свет идетнесколько минут!

Ольга Бунчук

если с нулями не запуталась, то что-то около 1,3 в минус пятой степени парсека... а зачем вам?

Виктор Афанасьев

Да не зачем .просто отдыхаю.

Hanif Ganeev

Один парсеки 3,5свет.года а до Марса от 45 до 55 милл.км-калькул.вам в руки.

Людмила Смоляр

Понятия не имею! Мы все учились понемногу - чему-нибудь и как-нибудь...

Виктор Афанасьев

Согласно эквивалентному определению, парсек — это расстояние, с которого средний радиус земной орбиты (равный 1 а. е.), перпендикулярный лучу зрения, виден под углом в одну угловую секунду (1″).

Людмила Смоляр

Спасибо! боюсь только, что в жизни мне вряд ли пригодится!

Виктор Афанасьев

Мне тоже.

Эдуард Бочко

Витя Ты что неграмотный До Марса лететь то всего около 0дного года

Виктор Афанасьев

Вопрос есть вопрос.

Эдуард Бочко

Км измеряй такие расстояния

Сергей Саницкий

это слишком большая единица расстояния для расстояния до Марса

Виктор Афанасьев

Мин.55милкм.макс.401 мил.км.

Сергей Саницкий

примерно 3,260 световых лет...а вопрос сколько парсеков? И одного не наберется

Ma
Maikl

это по прямой , а если пронзиь пространство и время то рядом

Виктор Афанасьев

Интересно.

Александр Жиленко

вроде как до Марса парсек не наберется ....поменьше будет .

Сайлау Кервенбаев

Скорее всего знакомые нужны ,разрез ни при чем

Виктор Афанасьев

Наверное.

Светлана Елькина

Я помню, ПАРСЕК- это вымышленная мера длины 🙂

Виктор Афанасьев

Почему.

Светлана Елькина

Я общалась на эту тему уже 🙂

Виктор Афанасьев

Один парсеки 3,5свет.года а до Марса от 45 до 55 мил.км.

Светлана Елькина

Понятно, вы умный человек 🌹

Виктор Афанасьев

Да брось ты ,просто отдыхаю.Надо вопросы менять повторяются.

Светлана Елькина

хорошо брошу,пока 😉

Владислав Кравцов

астрономию сдал в 90-м, забыл за ненадобность

Владислав Кравцов

только смысл в этом?

Виктор Афанасьев

Развлекаюсь.

Владислав Кравцов

здорово. я тоже, но без парсеков

Галя Пикалова

Туда собрался ???? Сиди ка ты лучше здесь )))))

Виктор Афанасьев

Привет Галя ! Ну вот видишь тебя не было,теперь буду сидеть здесь.

Галя Пикалова

Да..., давно я здесь не учавствовола !!!!! Некогда, работаю

Виктор Афанасьев

Согласно эквивалентному определению, парсек — это расстояние, с которого средний радиус земной орбиты (равный 1 а. е.), перпендикулярный лучу зрения, виден под углом в одну угловую секунду (1″).

Галя Пикалова

Мама дорогая !!!!! Как всё не просто...))))

Виктор Афанасьев

Вот так.

Галя Пикалова

Да уж !!!

Наталия

Много, специфический вопрос.Попроще .

Виктор Афанасьев

Нет ни одного.Один парсеки 3,5свет.года а до Марса от 45 до 55 мил км.

Борис Еремин

А вы хоть знаете, что такое парсек?

Виктор Афанасьев

Согласно эквивалентному определению, парсек — это расстояние, с которого средний радиус земной орбиты (равный 1 а. е.), перпендикулярный лучу зрения, виден под углом в одну угловую секунду (1″).

Борис Еремин

Если не лазить по словарям, дабы поумничать, то парсек, это около трёх световых лет. Если расстояние до солнца около восьми минут, то сколько нулей после запятой будет в расстоянии до марса в парсеках мне лень считать. Это все равно, что спрашивать, сколько тысяч километров проползает улитка за секунду.

Сания Данишкина

три дерева которые вы обнимаете:-D

Виктор Афанасьев

По одному обнимал.А вот по три не получится.