Z Сергей Балхошин V

🖼кто художник и почему картину прячут??

Ответы
... Рус

Айвазовский написал эту картину в память и благодарность США, за спасение от голода население России , в конце 19 века. Память об этой акции была не выгодна царскому правительству, а в последствии и большевикам,т.к. в двадцатых годах американцы опять спасли от голода миллионы русских.

Алексей Агрицкий

Чтобы американцы кого то спасали бесплатно....хм...Очень это не характерно для них

Z Сергей Балхошин V

грабили они тогда. зарабатывали на горе

Алексей Агрицкий

А вот это - характерно

Соколова🇷🇺

Айвазовский. Помощь голодающим. А прячут, потому что информация в папках под грифом "совершенно секретно". Там не все честно было, с этой помощью. Рассказывать долго. Об этом говорил в интервью Михаил Полторанин. Он был руководителем группы по рассекречиванию этих папок.

Леонид Шестаков

по-моему это Айвазовский... не припомню конкретно, какое событие отображено...у Айвазовского есть ещё Ниагарский водопад... картину не прячут, а держат в труднодоступном месте, в доме сестры Айвазовского, где также ряд его картин на религиозные темы...

Z Сергей Балхошин V

правильно

Лариса

Айвазовский. Американская организация АРА помогала голодным людям в России. Из потом объявили шпионами. Не уточняя, что такого можно нашпионить в голодных деревнях. Неблагодарность - кредо большевиков.

Лариса

Ну при чем тут цитаты и чужое мнение? Двойные стандарты.

Z Сергей Балхошин V

двойные стандарты это к вам)))))))))))))))))))

Лариса

Мне без надобности .

Z Сергей Балхошин V

так в России таких стандартов. отродясь не водилось. цитаты мудрость людей. тем более всемирно известных))

Лариса

Ну да, ну да...

The Мишка На Юге

Не кто её не прячет… бред какой-то- была такая ситуация- американцы помогали с продовольствием- отношения были хорошие так как Россия помогала будущим США в борьбе за независимость от Великобритании…

Людмила Егорова

Айвазовский. Не прячут, а стараются не офишировать потому, что картина о том, как США оказывали помощь голодающим в царской России, а теперь Штаты официально наши враги.

Qqqq Qqqqq

да ни кто не прячет, это вроде как подвоз продовольствия голодающим Российской Империи от граждан США

Ал
Александр

айвазовский вроде. это раздача гумпомощи американцев русским в гражданскую вроде

Михаил Гехт

не прячут, но за ним числится от 5 до 10 тысяч картин, и полный список не существует

Михаил Цветаев

Это единственная картина Айвазовского написанная в не в морском стиле.

Валентина Пакшина

Так это - ни шедевр, а бессовестная пародия на классическую картину!

Z Сергей Балхошин V

да лучше бы промолчала((((( картину Айвазовского обозвать пародией. да это надо умудриться

Валентина Пакшина

Картина АЙВАЗОВСКОГО - ШЕДЕВР! А с флагами Украины и С Ш А - глупость несусветная! Хочется пожелать этому дельцу-художнику, чтобы БОГ наделил его недержанием и не проходящей трясучкой рук!!!

Z Сергей Балхошин V

и где ты увидела тряпку украины)))))))))))

Валерий Егов

Странная картина. Победа южан над северянами и катание на тройках.

Валерий Егов

Теперь ты знаешь, что на этой картине стоит автограф.

Z Сергей Балхошин V

знаю ноя и вопрос задал. чтоб узнать про картину больше.

Валерий Егов

18 октября (6 октября по старому стилю) 1867 года состоялась официальная церемония передачи Аляски. В столице русских поселений в Северной Америке Новоархангельске (ныне город Ситка) под артиллерийский салют и при параде военных двух стран был спущен российский флаг и поднят американский.

Z Сергей Балхошин V

а чего на картине и российский и американский флаги??

Валерий Егов

Не понятно.

Кроток И Смирен.

Раздача породовольствия россиянам...

Кроток И Смирен.

Сами то прокормитесь?

Z Сергей Балхошин V

так Россия всегда себя кормила. сейчас нациков добьём. ещё бывшую украину кормить придётся )))))))))))))))))))

Кроток И Смирен.

Не всегда. Америка помогала.

Z Сергей Балхошин V

никогда америка не помогала. использовала голод чтоб обогатится

Кроток И Смирен.

Ааааа! А Россия? Обнищать?

Майя Зырянова

Айвазовский.А почему прячут...не знаю

Z Сергей Балхошин V

по моему Аляска

Юр
Юрьевна

продовольственная программа..это когда американцы нам помогали своими просроченными продуктами

Z Сергей Балхошин V

америка по другому не умеет

Aлександр Кузьмин

Называется Американская помощь .

Максим Jw

Это легко подделать.

Z Сергей Балхошин V

ага. подделай Айвазовского

Максим Jw

Легко.

Сергей Луцковский

И,почему там тройка?

Z Сергей Балхошин V

спроси у Айвазовского.

Сергей Луцковский

Теперь знаю, кто художник.Это на Аляске?

Z Сергей Балхошин V

конечно

Сергей Луцковский

Хоть это угадал!

Z Сергей Балхошин V

))))))))))))))))))

Ма
Мартин

Иван Айвазовский.

Борис Алиев

А Бог его знает....

Diana Т

Айвазовский. "Раздача Американской помощи". Флаги хорошо видны.

Борис Алиев

А где море? И что это за помощь от США в 19-м веке?

Diana Т

Две картины Ивана Айвазовского, посвященные гуманитарной помощи оказанной американцами Российской империи во время голода 1891-1892 годов, в царской России якобы запрещали к показу. По одной из версий, запрет, наложенный едва ли не самим императором Александром III, сохраняется по сей день.

Elvis Costello

🖼а эту

Z Сергей Балхошин V

время ещё не пришло