Александр Галактионов

Подскажите, знатоки. Винда 10 часы отстают. Причина?

Ответы
Во
Вовочка

А чё Вы тут спрашиваете ? Напишите в поисковике вопрос. Там много ответов , например
https://kakpedia.org/%D1%81%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-%D1%81%D0%BF/

Александр Галактионов

Уже все перепробовал. Там один совет биос)

Вячеслав Иванов

проверь на материнке таблетку- она и есть батарейка. если там вольтаж меньше 2.5 вольт то меняй она под видухой стоит.

Александр Галактионов

На биосе отстают на минуту! Кирдык?

Вячеслав Иванов

не знаю. у меня тоже что то было на подобе я поменял батарейку и все стало в норме.

Александр Галактионов

Поменял....наблюдаю...сутки..полёт нормальный.Добра!

..
...

Надо еще раз установить, будет виндовс 20, и время норм будет

Александр Галактионов

Агась) откатился на 7!

Энинг Сокол

крайне похоже на то что подсажена батарейка в биосе

Александр Галактионов

Биос на минуту отстает. Это то?

Энинг Сокол

угу, время то оттуда берется

Александр Галактионов

Я так понял...в биосе время одно и комп к этому времени стремится? Или совсем дурак? На 7 не было такого) можете ось посоветовать?

Энинг Сокол

комп время хранит в энегронезависимой памяти, эта память в биосе хранится, как не трудно догадаться работает она от батареи, если батарея подсела, часики могут отставать, в свою очередь операционка это время может подгонять постоянно, обновляя так сказать через интернет, в том числе и в биосе, проще батарею поменять и в биосе выставить правильное, чем ось менять, к тому же это не поможет как мне думается

Александр Галактионов

Понял! Спасибо! Завря пошаманю)

Энинг Сокол

не за что

Ир

🖼

Александр Галактионов

Что в правой руке... Уже мои внутренности греет)

Ир

🖼

Vladimir Rakivnenko

https://aif.ru/infographic/novaya_karta_chasovyh_poyasov_rossii_infografika

Александр Галактионов

Спасибо! Не мой случай) завря копать буду, даны советы)

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Вика

Установите автоматическое определение

Александр Галактионов

Все это стоит. Даже реестр правил. Патченый софт может как то влиять?

Вика

Этого не знаю

Просто Ой,Но Не Наивный...

Настрой время своего региона

Александр Галактионов

Все проделано.биос норм тоже.патченый софт может влиять?

Ва
Валерий

Замени батарею на материнке.

Александр Галактионов

В биосе на минуту отстают. Оно?

Ва
Валерий

Да.

Александр Галактионов

Спасибо!

Пан Стефа́н

Надо таблетку поменять.

Александр Галактионов

Завря попробую. А софт патчи могут влиять?

Пан Стефа́н

Там обычные электронные часы. Батарейка сдыхает ... Скоро и часы встанут.

Александр Галактионов

На 7 такого не было....

Пан Стефа́н

Дело не в винде. Маленькая круглая батарейка, от неё и работают часы. А при чем тут экспи или 10 ....

Александр Галактионов

Ок) завря поменяю протестирую

Евгений

Замена таблетки спасет

Александр Галактионов

Программное обеспечение не причём? Просто удалил весь хлам, отключил, что не нужно...стоит патченый софт

Евгений

Когда комп выключен часы всё равно работают .

Александр Галактионов

Бывает из сна вывожу. на 3 часа назад время стоит...

Ma
Mass.terr

Батарейка в BIOS села

Александр Галактионов

Починил вроде?) 5 старые батер проверил...на амперах 0.08...поставил новую ?) хз

Ma
Mass.terr

Должно заработать

Александр Галактионов

Какая стоит? Я про воткнул(система)

Ma
Mass.terr

У меня хоум

Александр Галактионов

Все, вроде?) чепуху майкроса разогнал?) так то про.

На
Наблюдатель

троян

Александр Галактионов

Патчи влияют? Так как софт не лицензия.

На
Наблюдатель

смени защиту

Александр Галактионов

Дефендр отключен. Стоит 360 китаец) патчи в белом

На
Наблюдатель

каспер

Александр Галактионов

Каспер,есть зло)

На
Наблюдатель

ну мучайся

Александр Галактионов

Даже не собираюсь) прорвусь...спасибо!