Дмитрий Близнюк

когда в Москве будут небоскребы как в Дубае по 800 или 500 метров? и сможет жить в Москве 100 миллионов человек в будущем?

Ответы
Би
Биопсихоz

москва и дубаи небо и земля. россия по сравнению вообще малоразвита. сравнить даже с тем как они развивались. так что ждите храмы и рынки но не небоскребы и ультрасовременные технологии.

Дмитрий Близнюк

не согласен Москва сейчас развивается намного быстрее чем раньше, рынки и храмы были при Лужкове, сейчас будут и небоскребы и бизнес-парки итд вопрос времени я думаю недолгого

Би
Биопсихоz

Храмы тоже строят и очень много. вместо научных центров. школ и больниц, Москва? может быть а все остальное превратится из клоаки в большую клоаку.

Дмитрий Близнюк

ну конечно если так думать то вся планета дерьмо, но есть конечно и красивые города, кварталы, улицы, небоскребы, парки, научные лаборатории итд, а Москва конечно как столица России всегда будет лучше красивее более инновационее чем другие города это естественно как и в любой стране мира, столица где есть триллионы долларов и нищая провинция, так было и будет, денег на всех не хватает для развития и обустройства, а лично мне приятнее видеть новый небоскреб чем новый храм, коих уже в России достаточно я думаю

Би
Биопсихоz

это не я так думаю. это аксиома, очень много красивых и развитых стран, у которых намного меньше а то и совсем нет природных богатств, а страна которая должна быть одной из развитых и обеспеченных валяется в грязи как старая шлюшка . ждать от нее нечего, все только еще хуже и хуже.

николай К

а как дороги.. метро... не выдержат... кроме того москва стоит над подземным озером... может и провалится при большой нагрузке...

Дмитрий Близнюк

что за чушь какое озеро? первый раз об этом слышу, я как футурист, изучаю будущее и конечно неизбежно развитие Москвы именно вверх а не вширь, и не только за счет внутренней миграции а прежде всего изза притока населения из других стран, прежде всего СНГ, я не верю в то что будет какой то коллапс инфраструктуры, нужно СТРОИТЬ И РАЗВИВАТЬ ГОРОД, тогда и 100 миллионов людей будут жить в комфорте без пробок, смога, низких доходов и других проблем которые есть сейчас, по моему прогнозу уже к концу века население столицы может составить 80-85 миллионов человек, так что если будет нормальное руководство городом то такие проблемы как перенаселенность будут решены. (и кстати 1 км небоскребы для Москвы не прихоть а жизненная необходимость в отличие от тех же стран Персидского Залива, типа Аравии или ОАЭ)

николай К

метро в москве строилось когда население было около 2млн населения.. сейчас уже не справляется... в россии 142 млн населения... если переедет еще 80... то кто же будет жить на др территории? не забывайте еще питер... - тоже большой город.. а на счет подземного озера.. тут я не прав.. там не озеро а море... на глубине от 800 до 1500 метров... это легко узнать в яндексе скажем... такие вещи надо знать...

P;
Pol ;-))

Когда на Красной площади начнут нефте вышки ставить

Дмитрий Близнюк

вышки в Тюмени Ямале и других нефтеносных местах а доходы все идут в Москву так что будут строить или в Москва Сити или на границах МКАДА и Новой Москвы, вопрос времени

P;
Pol ;-))

Понятно

Дмитрий Близнюк

ты откуда