Вл
Владимир

Что такое закон Буйс-Баллота?

Ответы
Ве
Вероника

Барический закон ветра — эмпирическое правило, устанавливающее связь между направлением ветра и направлением горизонтального градиента атмосферного давления, выражающаяся в том, что вектор скорости ветра отклоняется от направления вектора😉

Вера Ситникова

Точно не помню, но что-то связанное с отклонением ветра у поверхности. В южном направлении - вправо, а в других направлениях - влево. Но могу ошибаться.

Вл
Владимир

Здравствуйте. Это закон направления ветра. Согласно этому закону, если вы, находясь в Северном полушарии , встанете спиной к ветру , то направо от вас будет зона высокого давления, а налево - низкого . В Южном полушарии все будет наоборот.🌹🙏🙋‍♂️

Вера Ситникова

Спасибо за пояснения.

Надежда Шустова

данные, для помощи судам в море-и не только...

Vladimir Rakivnenko

Я знаю. Подождать пока другие ответят?

Надежда Шустова

данные, для помощи судам в море

Владимир Кержаков

Это который зять Гей-Люсака?

~E
~ Eva Lansca ~

Первый раз слышу !

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вращения ветров.

Вл
Владимир

Там где Мы,🙋‍♂️ там победа!

Эльмира Фассахова

🧐🤔🤔

Вл
Владимир

Здравствуйте. Это закон направления ветра.🙏