Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼Вы крепки в своей вере?!

Ответы
Максим Jw

Свидетели Иеговы под делом автомата не отрекаются от своей веры и Бога 🙂
Считают ли Свидетели Иеговы, что только их религия правильная?

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Максим Jw

Нет 🙂

Максим Jw

Ты сапсем ку-ку? 🙂

Анатолий Грачёв

Я читал, что после встречи с Н. В. Левашовым священники сняли рясы.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Само определение « успешный « идиотизм... вы про поавославных ?! Я вообще например от рождения католичка была, но после последних выкрутасов папы... 🤢👿... НАХ ИХ

Анатолий Грачёв

Если пытаться мыслить адекватно, то нужно 4 тезиса доказать в нужном направлении.
1. Наличие нематериальных явлений ("Беседа о чудесах Божьих"). Потом правда доктор богословия Осипов говорит, что это слабое доказательство, с чем я согласен. Главное (по Осипову и многим другим) на данном этапе - видение своих грехов.
Дальше по монотеизму:
2. Бог един.
Дальше про аврамическим
2.1 Бог - судья (а не мировая душа, например)
Далее по христианству:
3. Иисус - сын Божий единородный, принесённый им в жертву, а не человек, осенённый духом и + общее с католичеством и протестантизмом.
и 4. Нужно доказывать далее конкретно по РПЦ (никонианству) все их отличия от других христианских конфессий, если, разумеется, человек стремится принять именно РПЦ, а не какой-то баптизм или адвентизм.
Чуть не забыл: 4.1. В 1940-е годы произошло последнее разделение на РПЦ и РПЦз.

Анатолий Грачёв

Про разные удивительные явления с сознанием я сам книгу написал (могу ссылку дать), но если хоть раз я там употребил такие слова как: реинкарнация, карма, экстрасенсорика, то для христиан это как маркер: "сатаны", "диаволизма" и прочего "бесовства". Они читать не будут. Если даже "божьи чудеса" для Осипова - мелкий пшик.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я смотрю вас ЗАВЕРНУЛО ... вы бы спи другим бы занялись

Анатолий Грачёв

Я последнее время занялся яблочным сидром и наквасил его около 25 литров. Пить можно. Со свежевыжатым лимонным соком - вообще вкусно. Хотя по сути такой же дурман как религия. С такого вот рассеянного блаженство начинал в своё время каждый алкоголик.

... Рус

Нет,конечно. Ни во что не верю, но ничего и не исключаю.

Алексей Неважно

Истинная вера это вера в себя, остальное это ложь

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

У вас про вашу а ликбез читать тут не надо

Алексей Неважно

Это не ликбез это история

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это не история .. вы историку по первому высшему не втюхивайте

Алексей Неважно

Да вы что? Ну может вы поспорите с теми же христианами которые сами признают что христианизация руси было кровавым? Или может быть вы мне раскажите откуда появилось христианство? Или может обьясните как монголы зимой скакали на русь без дорог, по лесам по сугробам, без карт? А?😜

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы ИДИОТ?! Я сюда отдыхать захожу... мне делать нечего что бы Я старому мудаку тут курс истории ...🤣

Сергей Евдокимов

К счастью, у меня нет никакой "веры".

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Неверие тоже вера

Сергей Евдокимов

Нет. Это некие "атеисты" - верующие. Агностик - нечто отличное от "веры".

Сергей Евдокимов

Да как ВАМ угодно!...😆

Борис Кадников

а с кем он бы бухал по праздникам

Z-Мимокрокодил-V

Я несокрушим в своём неверии.

Z-Мимокрокодил-V

Был такой ролик в ютупе - #жопахенка.

Ru
Rusl

Лучшая религия - это атеизм!

Н🇷
Николай 🇷🇺

Да, крепок как никогда

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Мой идеал !

Инопланетянка.

🤣👍👍👍👍👍👍👍👍

Nikola Mahkov

-бывает и такое!--😛

Ша
Шараф.

вот это круто!

Акира Куросава

было . верно .

Олег

Я неверущий

Олег

Не причем но всё же

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы на вопрос отвечайте а мои глаза пусть вас не волнуют

Олег

Я уже ответил а вы незаметили

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я заметила... но мои глаза не тема для разговора

Олег

Согласен извени пока

Old Bastard

Я атеист

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Атеизм тоже вера

Евгений

конечно

Евгений

Ну мне это христианин рассказывал

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А какая разница кто... мало кто это понимает

Евгений

Так а что тут непонятного то. "Я верю в науку и в то что ничего нет того, что не доказанно" - вот она формула атеизма 😄

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Немного не так

Евгений

А как?

Wlad Korn

Атеист.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Тоже верно !!! 👌

Wlad Korn

👍

Владимир Чураков

Да.

Александр Дувалкин

Да