Diana Т

У меня нет врагов, это у врагов есть я. А у Вас есть враги?

Ответы
Дядя Миша

Четверть века в трудах да в заботах я,
Все бегу, тороплюсь да спешу.
А как выдастся время свободное –
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная:
Беспокоимся ночью и днем,
Всё друг друга грызем на собраниях,
Надрываемся, горло дерем.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Друг на друга мы все обижаемся,
Выдираемся все из заплат,
То за лучшую должность сражаемся,
То воюем за больший оклад.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Ах, семья моя, свора скандальная,
Ах, ты, пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная –
Днем и ночью покоя все нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей да берез,
Все культурненько, все пристойненько,
И решен там квартирный вопрос.

Вот, к примеру, захочется выпить вам,
А вам выпить нигде не дают,
Все стыдят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько,
Источник teksty-pesenok.ru
От общественности вдалеке
Все культурненько, все пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Заболели мы автомашинами:
Дай нам "Волгу", "Москвич", "Жигули",
Обеспечь запасною резиною
И гараж вынь хоть из-под земли.

А на кладбище так спокойненько:
Каждый в личном своем гараже,
Все культурненько, все пристойненько,
Все наездились вдоволь уже.

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б "Гамлетов" писать бы, друзья.
Но от критики нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции –
Исключительная благодать.

Мистер Бин

Какой жизненный стих надо что бы власти изучали наизусь эту стихотворение

Григорий Карпенко

АНЕКДОТ! Байден, Макрон и Путин попадают на необитаемый остров. Байден говорит: "У меня есть супер-нож, сейчас нарубим лес, сделаем корабль и уплывем." Макрон: "Нарвем кокосов, бананов, манго, апельсинов - еды надолго хватит". Смотрят на Путина. ПУТИН: "Начало работ - разрешаю!"

Diana Т

Не впечатлил анекдот, sorry.

Григорий Карпенко

Так в русском языке есть мужской род, женский род и средний род. НАПРИМЕР: Biden - это мужской род, а вот Bide - это средний род. Имею дома биде, мне нравится. Не даром же - это Президент Соединенных Штатов. Переводчикам только морока, например: В конгрессе США выступил Унитазов, прикольно, как анекдот. Русские все ржут!!! Ха-ха-ха!

Al
Aleksandr

🖼

Акира Куросава

НА ГРАНИ (в отрыве)
.
Вот уж мне эти поэты
С высоким и крепким челом
Поведавшие миру заветы
О горе и счастье людском.
.
Посулы скрепляют обеты,
Отныне и до окончанья веков
Зелёного цвета предметы
На стыке распада миров.
.

Diana Т

Зелёного цвета предметы, стесняюсь спросить, это доллары?

Акира Куросава

хлорофилловая высь

Diana Т

Sorry, для меня это слишком сложно.

Акира Куросава

НА ГРАНИ (в отрыве)
.
Вот уж мне эти поэты
С высоким и крепким челом
Поведавшие миру заветы
О горе и счастье людском.
.
Посулы скрепляют обеты,
Отныне и до скончания веков
Зелёного цвета предметы
На стыке распада миров.
.
Сумбурно и хаотично
Биение множества крыл;
Вергилий в суждениях циничных
В развалины Рим превратил.
.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Много. И скорее именно, как у вас. Тут все просто. Они, враги делают подлости и мерзости просто, походя, это их состояние обычное, они даже не понимают. Нюанс в том, что я никого не забываю.

Ви
Виолетта

Среди людей нет врагов, но ко многим слабостям в людях отношусь отрицательно, особенно к тем, кто не знает меры в алкоголе, курении, сексе, враждебности, вранье и т.д.

Вечность

Это как если я пью и не пьчнею и мне идёт на пользу если я, курю и мне не плохо я плохой?

Ви
Виолетта

Слово МЕРА! Не знают меры и наносят вред не только себе и окружающим...

Вечность

Ну для меня мера как бесконечность времени

Ви
Виолетта

👍

На
Надежда

Как-то никто мне в открытую не сказал(Я твой враг) А просто есть люди с кем мне комфортно общаться,а есть которых хочется просто обойти

Юрий Киселев

У меня то ? Теперь не знаю. была одна мразота , подохла вот ДО срока. Мучаюсь. Новых надо заводить, а как?

Татьяна Черненкова (Цыганова)

У меня завистнии в реале, как выяснилось когда умер мой муж... они сами мне рассказали о своей зависти.

Сергей Горталов

Я не занимаюсь накоплением ненужного. Может быть и есть где-нибудь, пока не сталкивался.

Татьяна Тышкевич

У меня лично, нет. Но, если кто-то считает меня своим врагом, то это его проблемы. 🤷‍♀️

Зм
Змей

Конечно. Они напали на нашу Украину. Делай вид, что ничего не происходит и нюхай сирень.

Фариз Мухаметдинов

Тут я с вами солидарен на все сто! Те,что мне объявляли врагом,все они отгородились ЧС.

Ал
Алексей

есть такая мудрость. если у вас нет врагов то значит вы нчего не достигли в жизни

Веселий Чікарібуксул

Расійськая педірація головний ворог... Сука, це що, у мене 140 лямів ворогів?))))

Алевтина Пална

краще б в евро

Владимир Асиновский

Мои врани уде давно в мире ином А недруги тоудно сказать Навероное нету

Ал
Александр

Врагов не надо бояться.А вот друзей...в лучшем случае надо опасаться...

Вя
Вячеслав

У меня тоже никогда не было врагов. Я даже не знаю, зачем они нужны..

Эва

Ну а как же , жизнь без врагов это как квартира без туалета .🤷‍♀️

Анатолий Серёга

...у меня нет!.. Но, и друзей тоже... "...иных уж нет, а те далече.."...

Diana Т

Ну да. " Иных уж нет, а тех долечим" , - Так доктор доктору сказал.

Ирина Печёнкина

Друзья далеко, а иные умерли. А ты остался человеком?

Леди Мила

прямо так врагов нет.. на завистники и недоброжелатели есть