Галина Золотарева

А какие басни Крылова Ивана Андреевича вы можете рассказать наизусть? Они современны или их пора забыть?

Ответы
Alexander Rusetsky

Они вечны! Как басни Эзопа...... Впрочем Иван Андреевич кое-что у Эзопа то позаимствовал.... Так, что мораль сей басни такова- читай все басни на ура!

Alexander Rusetsky

Как и Пушкин, Лермонтов, Баратынский, Тютчев.... Слава богу наследие у нас великое! 🙂

Галина Золотарева

Конечно!

Alexander Rusetsky

Спасибо!!! 💐

Александр

морали басен современны всегда... а полностью рассказать сейчас смогу 2-3 басни... и то если хорошо память поднапрячь...

Галина Золотарева

ТЭК, ОЗАДАЧИЛИ,,,,, ПОЙДУ ЕЩЕ С ЭЗОПОВСКИМИ СРАВНЮ....

Александр

и русских баснописцев посмотрите, которых он, кстати, и переделывал...

Галина Золотарева

Ну, хитрец он был еще тот .... и талантлив тоже!

Александр

дело не в хитрости... хороший был знаток русского языка

Алекс Венцель

Они не потеряли своей актуальности и сегодня, но в головах-то мы храним лишь то,что нам требуется ежедневно...

Алекс Венцель

А вы друзья как не садитесь всё-ж в музыканты не годитесь...))))))

Галина Золотарева

"На вид -то он хорош, да зелен".....

Алекс Венцель

Верно...

Галина Золотарева

Слава Крылову!

Тэо Игра Мозга

Все басни его. Вред для человека. Вот так Галя

Тэо Игра Мозга

Ну просто о том. что сказал. Что он утверждал в сознание, что вы животные. А мы нет. Каждый Гусь-Человек может стать Свиньёй, а свинья Гусём.ю..

Галина Золотарева

КЭк Вы умеете все с ног на голову перевернуть....

Тэо Игра Мозга

Это моя задача! Человеку дать Хорошо

Галина Золотарева

🌼🌼🌼Удачи в Вашей ЗАДАЧЕ!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сегодня день рождения Крылова.

Галина Золотарева

По-моему, он 2 февраля родился......?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Утром говорили, что 13-го февр.

Галина Золотарева

Значит , я ошибаюсь! Но главное- о Крылове помним-значит его басни всегда злободневны....

Галина Золотарева

Согласна!

Юлия По

Стрекоза и муравей. Квартет.

Галина Золотарева

Если сегодня небо звездисто-весна будет поздней , говорят....

Скарин Андрей

А мне все равно в прошлом 18 апреля снег был в 23 его я воду поехал ставить а 29 мы приехали потом 4 го свалили и 6 вернулись

Скарин Андрей

так что как пел Андрюша сто долгих дней снег был сильней но расстаял всего лишь за пять теплых дней