Некто Из ...

21 апреля 1938 года в Москве на полигоне "Коммунарка" по обвинению в шпионаже в пользу Японии и измену Родине был расстрелян писатель Борис Пильняк.
«Беру газеты и книги, - писал он в дневнике, - и первое, что в них поражает — ложь всюду, в труде, в общественной жизни, в семейных отношениях. Лгут все: и коммунисты, и буржуа, и рабочий, и даже враги революции. Что это? - массовый психоз, болезнь, слепота?..»
Бориса Андреевича реабилитировали посмертно в 1956 году./// К чему бы это?

Ответы
Григорий Карпенко

Для этого должны быть как минимум два заявления конкретных лиц. Такова формальность. Кто напасал заявление на писателя? Кто эти люди? Фамилия, имя, отчество? Хватит подлости! Каждый подлец должен понести кару! Не нужно смаковать и сюсюкать - доводите дело до конца.

Некто Из ...

«Беру газеты и книги, - писал он в дневнике, - и первое, что в них поражает — ложь всюду, в труде, в общественной жизни, в семейных отношениях. Лгут все: и коммунисты, и буржуа, и рабочий, и даже враги революции. Что это? - массовый психоз, болезнь, слепота?..»

Григорий Карпенко

Кто эти люди? - доводите дело до конца. Факты убивают ложь, но не меняют мировоззрение.

Виктор Ш

Эта писанина похожа на плачь инфантильного мужчины.
Где он увидел ложь? В семье? И виноваты коммунисты?
Что касается СМИ, то это не для криминальной хроники. Писали о успехах, которые были, а о чем- то не писали.

Николай Александрович

Мне 70.Ложь сопровождала всю жизнь в СССР.Школа,вуз,армия,производство.Ложь была,на короткое время в 90-х исчезла и вернулась с гебешником в Кремле.Государственная политика путинской России это ложь во всём.А к чему всё это ведёт,к развалу России.И чем дольше продолжается"царствование"Обнулённого,тем страшней будет реальность после него.

Виктор Ш

Вам 70?
И всё в вашей жизни была ложь? И только ЕБН открыл "ворота" правде? Вы серьёзно об этом пишите?
Нагромождение лжи за весь период СССР в угоду Запада? Репрессии? А что правда о репрессиях? Она есть конечно, но не та, что опубликовано на этот счёт в девяностые. Десятки миллионов расстрелянных? Вы в это верите? А о том, что номенклатура получала продукты через распределители это что? Разрушение Союза и экономики чего и Гитлеру не снилось?
Ну а то, что всякую "чернуху" вывалили на народ и говорить, что это правда?!
Странные суждения!

Андрей Козловский

Обвинить всех во лжи проще простого! А вот найти среди лжи истину...не каждый может!

Ал
Александр

к чему бы это его реабилитировали? к справедливостии

Valentin Aleinikov

Как актуально сейчас! Как будто стоим на месте!

Некто Из ...

увы

Св
Светлана_Светлана

В коммунарке много народу постреляли. Увы.

Некто Из ...

но факт

Z*
Z *Ирина*

да.. интересно.. к чему же ваш вопрос?

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️ и я тоже подумала, что вы навряд ли смотрели дело на писателя

Ша
Шараф.

в то время всех репрессировали.

Некто Из ...

Разве?

Ша
Шараф.

точно, все лагеря были забиты.

Некто Из ...

Даже в пионерские лагеря не все пионеры ездили

Ша
Шараф.

ага

Фирудин Пашаев

Будет человек-будет и статья...

Граф Д’ Артуа )

а Бориса Абрамовича...Не?)

Европа Плюс

И тут наверное соврали .

Николай Скороходов

ильняк или Пастернак..

Некто Из ...

Пильняк

Николай Скороходов

..он есть в библиотеках .. вопрос

Сергей Костерин

За правду в морду бьют

Константин Лещенко

что вы хотите узнать?

Александр Вяткин

Хрущевская слякоть.

Мишаня )))))))

Не только Пильняка

Некто Из ...

А сейчас не лгут?

Мишаня )))))))

Лгут, но не так

Некто Из ...

ещё хуже

Мишаня )))))))

Тоньше

То
Толян

сам он был шизоид...

Виссарион

история циклична

Ma
Mass.terr

Ни к чему бы это.

Вл
Владимир

японцы коварные