Вероника Петрова

Роды на дому. Вы за или против?

Ответы
Mihail Zarubinskiy

Каких-то 150 лет назад нормальные женщины только так и рожали. Роддома были для нищенок, бездомных и тех, кого сейчас называют женщинами с пониженной социальной ответственностью. К сожалению в наше время ситуация кардинально изменилась. В первую очередь потому что нормальных женщин даже молодых почти не осталось, у большинства или какие-либо паталогии или какие-либо болячки. Если женщина здорова, то, моё мнение, лучше рожать на дому в привычной спокойной обстановке в тёплой бане в большой кадке, как это было у наших предков. Возможно, что и грамотные опытные повитухи ещё не все перевелись.

Ирина Литвинова

против. ведь ситуация может выйти из под контроля. Я работаю в детской больнице.Деток,после домашних родов привозят к нам в отделение патологии новорожденных. Хотя патология есть далеко не всегда. А мамочек отвозят в роддом. А теперь вопрос. Зачем рожать дома,подвергать риску себя и ребёнка?И после родов малыш не будет с мамой первые дни..... А в роддоме ребёнок будет с мамой. С мамой ему лучше.

Георгий Петров

Меня мама родила в сельском доме - речка снесла мост, по которому её могли довезти до роддома. Бабка Пелагея помогла появиться мне на свет. И ВСЁ! Одна бабка Пелагея! А моя жена рожала в моск. роддоме, сына чуть на пол не уронили, пока её везли в родильное отделение... Вот Вам роды в цивилизации и в сельском доме...

Андрей Якунин

Нафик нафик. Только под присмотром специалистов. У меня, так уж получилось жена практически на руках родила. В роддоме уже начались осложнения у мамы, но врачи были рядом и всё обошлось. Так, что лучше не рисковать.Я не медик: откуда я могу знать, что всё прошло хорошо?

Андрей Якунин

Это полная дурь. Моё личное мнение. И что бы я делал, если бы потерял обоих? С ума мозга сойти? А так оба живы остались.

Нина Алексеева

Каждый решает сам ,кому доверять.Раньше бабки повитухи на дому у всех принимали роды без всякого образования.Значит у них генетически это было заложено.А теперь этому обучают.

Кс
Ксения

Однозначно-против!каменный век!а вдруг что не так пойдет?кровотечение.. разрывы..и скорая не успеет..Вам оно надо? Может тогда дома зубы драть щипцами??Дома же и стены помогают!)

Николай Скороходов

против .. стафлококки . стрептококки . гоьнококки ... Забыли ... В роддоме все стерильно ... и даже воздух берут на обследовани е в баклабораторию ... про другое и говорить нечего ...

Николай Скороходов

я роработал в госсанэпиднадзоре..... контроль на контроле .... 40 лет

Геннадий Мингазов

Моя племянница один раз попробовала, ребёнок получился талантливым, а второй раз испугалась чего-то и отдалась в лапы роддома. В результате пацан - недоразвитый

Виктор Киселев

если дома санитарно-гигиенические условия позволяют и роды будет принимать профессионал, то только за, при несоблюдении этих условий - против...

Евгений Абрамов

категорически против я как то на борту вертолета мне довелось помогать принимать роды я сам летчик я вам скажу зрелище не из приятных

Александр Чубиков

За. Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Надежда Осокина

всякое бывает. вам решать.

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Николай Твердынин

Против! Современная медицина спасет в случае большинства осложнений. А при родах на дому осложнений может только прибавиться.

Анна

против. Иногда только реанимационная бригада в соседней комнате спасает жизнь. А если уже на другом этаже, то не успевают.

Александр Путин

Я в дороге принимал зимой дочка родилась ей сейчас 32 , а про домашние роды, нет тех повитух что раньше были не советую.

Александр Орлов

раньше был навык приёма родов на дому было можно а сейчас мода можно тагого наворотить что всю жизнь плакать будешь

Алекс Венцель

Против категорически. Могут произойти непоправимые последствия, а если кесарить понадобится, что делать-то?

Всеволод Лапухин

при отсутствии противопоказаний это нормально, вообще роды это естественный физиологический процесс...

Виктория Коренева

Это риск,милочка,особенно с моими диагнозами.А врач все таки вовремя помощь оказал.доче уже 19.красавица!

Майкл Michael (Не Jackson)

да у нас в деревне женщина по дороге в больницу родила,зимой, в снегу. но это было 55 лет назад.

Владимир Грядовкин

От любимой,ничего не меняет,где и как!Лишь бы не на секунду не расставаться,и ноги целовать!