Эл
Эля

Придет ли конец войнам?

Ответы · страница 6
Татьяна Ковалева (Павлова)

надеюсь что да

Татьяна Ковалева (Павлова)

только на себя, а что касается войны к правительству

Эл
Эля

Правительства только разжигают войны. На них надежды нет. Только Царство Бога решит все наши проблемы.

Де
Денис

Надеюсь что да

Де
Денис

Самим нам, когда встретимся с мозгом

Де
Денис

Вот в этом то и загвоздка

Людмила Козина

Хочется ...но ...

Эл
Эля

Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле (Псалом 46:9).

Полувековая Дама

Глобально-нет

Полувековая Дама

А он тогда может сказать, что сделает вовремя, если ему дадут или разрешат что-то. Или может сказать, что не хочет в парк. И что тогда?

Эл
Эля

Может и такое быть. Тогда, родитель диктует, что будет и как.

Полувековая Дама

Поэтому нефиг ставить условия

Эл
Эля

Родитель вправе ставить условия

Полувековая Дама

У каждого свои представления о воспитании. Наши с вами расходятся

Вольдемар Смаковски

Нет и никогда

Вольдемар Смаковски

Все очень просто: это многим выгодно, а люди - расходный материал

Эл
Эля

Да, соглашусь с вами. Не зря Соломон писал: человек правит над человеком ему во вред. Но есть же хозяин земли, Творец

Борис Алиев

Кто бы знал...

Эл
Эля

Религиозные представления должны быть одни во всех эпохах. Бог не изменяется. А вот люди выдумывают что то новое постоянно.

Борис Алиев

Вот именно, люди. А кто ещё? Ведь религиозные представления не висят в воздухе, а складываются в сознании людей разных стран и разных эпох.

Борис Алиев

Достоевский когда-то сказал, что никто не знает всей Истины....

Эл
Эля

А Иисус сказал- Слово твое есть истина. То есть Слово Бога.

Борис Алиев

Он молодец!

Фи
Фигаро

сомневаюсь...

Эл
Эля

Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле

Фи
Фигаро

нууу...это люди писали...

Эл
Эля

Правильно, писали люди, но под вдохновением Бога

Фи
Фигаро

кем это доказано...может под наркотой..

Фи
Фигаро

каких?

Эл
Эля

Их очень много. Вас какие интересуют? Библия точна с научной точки зрения, с исторической и там есть пророчества, которые в точности исполнились и исполняются на наших глазах

Андрей В.

На том свете.

Эл
Эля

Да верят все по разному, но тот свет либо есть, либо его нет. Как же узнать истину?

Nikola Mahkov

-никогда!--😭

Эл
Эля

Эл
Эля

Хороший вопрос. Царем является Иисус Христос.

Nikola Mahkov

-а у мусульман?у индийцев?--😂

Nikola Mahkov

-нет-бог-это(.)которую так обозвали-👌

Nikola Mahkov

-нам пока!!--не объяснимо!-пока!--

Эл
Эля

А зачем все так усложнять? Все намного проще: В начале Бог создал небо и землю. Земля была безлика и пуста, над поверхностью глубоких вод была тьма, и над водой действовал дух Бога.

Nikola Mahkov

-ээээ не упрощай-планет тьма!-все бог создал?-

Вл
Владимир

быстрей бы...

Эл
Эля

Вл
Владимир

то,что библия обещает,не есть правда

Эл
Эля

Так вБиблии жизнь и описывается. Это руководство к жизни

The Мишка На Юге

Нет конечно

The Мишка На Юге

Я не могу объяснить- но это часть нашей жизни

Эл
Эля

Соглашусь. Люди воюют испокон веков. Но входило ли это в намерения Бога?

The Мишка На Юге

Понятия не имеез…. Надеюсь вы меня простите

Эл
Эля

Простим. В намерение не входило. План был другой.

Раиса Шевцова

Хотелось бы

Эл
Эля

Причем конец всем войнам. На земле будет рай

Лена

Лет через 10

Эл
Эля

А что случится? Почему войны прекратятся через 10 лет?

Лена

Совсем не закончатся. Я про те конфликты, которые сейчас идут.

Эл
Эля

А я про все войны спросила. Значит им не будет конца?

Лена

Ну, почему, когда-нибудь и им придет конец. Человечество взрослеет потихоньку.

Эл
Эля

Да? Это где оно взрослеет? Деградация по моему идёт. Это я обо всем мире говорю. Нравственность ниже плинтуса.

Сергей С

Когда то да

Сергей С

Эх знал бы я мне кажеться мы не доживем

Эл
Эля

Доживём. Скоро Бог вмешается в дела людей

Эл
Эля

Действовать надо, не смотреть

Эл
Эля

С Богом надо подружиться, спасение от него зависит

Александр Изосимов

Это врядли.

Александр Изосимов

Пока кому-то это выгодно,это бесконечно.Иначе давно бы жили,как в сказке.

Эл
Эля

Согласна. Но есть надежда. Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле (Псалом 46:9).

Во
Володимир

надеемся...

Во
Володимир

ну я как то сектам не очень доверяю.я православный...

Эл
Эля

А почему вы решили, что Свидетели Иеговы это секта? Вот ваши православные убивают друг друга. А Иисус сказал, что истинные христиане будут узнаваемы по любви.

Во
Володимир

я не хочу об этом говорить.моя позиция православная вера...не будем об этом.

Эл
Эля

Ну это глупо. То, что мы родились в какой то семье с определенной религией, на делает эту религию истинной. Я, например, в мусульманской семье родилась. Но искала истину, просила Бога помочь мне ее найти. Но как хотите. Имеете право.

Во
Володимир

Отименно.имею полное право.мы свободные в выборе веры...

Олег

Это утопия

Эл
Эля

Татьяна Павлушина

не скоро....

Эл
Эля

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

нет скорее

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наврятли((

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Как то сомнительно, а люди ли вообще некоторые...может они и нелюди совсем?

Эл
Эля

Ну в том то и дело. Без Бога только так. Зла много.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну зря он конечно так долго наблюдает.

Эл
Эля

Чтобы не сказали, что Бог дал мало времени.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Кто не сказал? Ему важно чьё то мнение???