Эл
Эля

Придет ли конец войнам?

Ответы · страница 8
Юрий Ласковец

всему

Ти
Тима

Нет...

Ти
Тима

Пока пендосов не сотрут , ни мира не будет, ни войны не закончатся...

Юрий Пономарёв

нет..

Эл
Эля

Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле (Псалом 46:9).

Юрий Пономарёв

а нафига он позволяет... чтоб они всегда были...

Эл
Эля

Есть ответ на ваш вопрос. Дело в том, что ещё в Эдемском саду был поднят спорный вопрос о владычестве Бога. Сатана заявил, что людям без Бога будет лучше, они сами будут как Бог. Люди присоединились к мятежу Сатаны. Поэтому Бог дал время, доказать это. Но мы видим, что без Бога ничего хорошего нет, войны, коррупция, безнравственность ...процветают. Это время, которое Бог дал на решение этого вопроса, подходит к концу. Скоро он вмешается в дела людей.

Юрий Пономарёв

Да.. а пока правит бал лукавый...

🌿А
🌿 Александра 🌿

Нет.

🌿А
🌿 Александра 🌿

Причин много, а при глобальной постановке вопроса, то их множество. Одна из них, это стремление к власти...

Эл
Эля

Полностью согласна. В Библии не зря говорится: человек правит над человеком ему во вред.

Эл
Эля

Скоро человеческому правлению придет конец.

🌿А
🌿 Александра 🌿

Зачем так мрачно.

Эл
Эля

Это наоборот радостная весть. Буде править Царство Бога.

Бастиан

Нет.

Бастиан

Вам этого не понять.

Имя Фамилия

Нет.

Эл
Эля

В Библии говорится о правительстве, главе которого можно полностью доверять, ведь он кристально честен и абсолютно нетерпим к коррупции. Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос

Гефест Bear

Нет.

Alex Dark 🇷🇺

нет

Alex Dark 🇷🇺

ситуация меняется каждый день, сложно что то спрогнозировать

Alex Dark 🇷🇺

чмтал

Эл
Эля

Там описывается сценарий событий

Alex Dark 🇷🇺

не помню в деталях

Эл
Эля

Конечно, это же надо детально исследовать

Леонид Цигельницкий

Нет

Леонид Цигельницкий

Промежуточные виды вымирают. Нет их меж жирафом и окаппи львм и тигром

Леонид Цигельницкий

Закон природы

Леонид Цигельницкий

Этот закон действует не давая видам скрещиваться

Эл
Эля

Этот закон должен был кто то установить

Леонид Цигельницкий

Природа имеет программные установки создавая естественный отбор

Чёрная Мамба

Нет

Эл
Эля

Согласна. Но Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле (Псалом 46:9).

Чёрная Мамба

С появлением первого человека на земле войны не прекращались до сей поры.

Эл
Эля

Согласна. Не прекращались, потому что люди управляют друг другом. А править должен Бог

Чёрная Мамба

Увы но бог сейчас на последнем месте у людей.

Эл
Эля

Это так. Поэтому мы так и живём. Но скоро всё изменится.

Чёрная Мамба

Изменится. Но сначала погибнут многие на этой войне.

Чёрная Мамба

И когда погибнут многие... оставшееся в живых тогда вспомнят бога ☝️

Leonid Tsigelnitski

нет

Leonid Tsigelnitski

Конфликт заложен Природой жизни

Leonid Tsigelnitski

Природа химический компьютер в котором живое пожирает живое.

Эл
Эля

Так вот вам и адрес. Ответы на все вопросы в его Слове -Библии

Leonid Tsigelnitski

Сколько природе лет и сколько Библии.Природа берёт своё

Leonid Tsigelnitski

В неё заложен конфликт развития видов

Ме
Мелания

Нет

Ме
Мелания

Люди жадные и завистливые

Эл
Эля

Согласна. А когда нибудь ситуация поменяется?

Ме
Мелания

До скончания века нет

Ме
Мелания

Земного

Ме
Мелания

Вот это вот все как раз описано в Библии и соответствует Божьим планам. 24 глава Евангелия от Матфея.

Яду Хари

Нет

Эл
Эля

Яду Хари

Библия ничего не обещает, это всего ваша неспособность отличить дух от материи

Эл
Эля

Почему вы считаете, что я не могу отличить дух от материи?

Яду Хари

По подтасовке обещаний Библии

Яду Хари

Оправдываться будете перед Богом

Владимир

нет

Эл
Эля

Библия обещает, что проблема войн будет решена. В ней говорится, что «Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено» (Даниил 2:44). С помощью этого Царства, то есть правительства, Бог прекратит войны по всей земле

Эл
Эля

Ваше право так думать, но это чистая правда

Владимир

Библия ,это реклама церкви и ее писали люди для своей пользы и выгоды.

Эл
Эля

Я не поддерживаю церковь. В церкви делают то, что противоречит Библии.

Hurricane Girl

Нет

Hurricane Girl

Пока живо человечество, войны будут идти. Не умеем уживаться

Эл
Эля

Согласна. А это входило в намерение Бога?

Эл
Эля

На самом деле нет. Три причины, почему люди не могут установить мир
1. В Библии о нашем времени говорится: «Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными... неверными... несговорчивыми... не имеющими самообладания, жестокими... упрямыми, гордыми» (2 Тимофею 3:2—4). Такие качества не дают людям даже попытаться наладить друг с другом мирные отношения.
2. Ни поодиночке, ни все вместе мы не способны решать свои проблемы без помощи Создателя. В Библии сказано: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
3. Согласно Библии, мир находится во власти жестокой и могущественной личности — Сатаны Дьявола, а он опытный обманщик (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Пока он правит людьми, войны и вооружённые конфликты не прекратятся.

Эл
Эля

Библия объясняет, что мир установят не люди, а Бог.
«„Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Господь. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду“» (Иеремия 29:11).

Сергей

нет

Сергей

Капитализм имеет проблему расширения рынков сбыта, а это война.)

Эл
Эля

Есть такое. Но есть и Бог.

Сергей

надейтесь)

Russo Vero

Нет

Russo Vero

Потому что украинцы пока не кончились

Эл
Эля

Даниил ....

Нет

Даниил ....

Таков этот мир. Это надо принять.

Эл
Эля

Владимир Панов

нет

Евгений Бриг-Снежин

Грустно быть козлом отпущения среди ослов.

Alex Sher

Нет

Эл
Эля