Сомерзби

Житель Москвы= москвич, москвичи, а жители Пензы?

Ответы
Колючка-Это Я)))

«Есть два варианта, которые узаконены словарем «Русские названия жителей». Это пензенцы: пензенец и пензенка, а также пензяки: пензяк и пензячка. Оба варианты возможны для употребления. Другое дело, что каждый сам для себя определяет, как он хочет, чтобы его называли», - пояснила старший преподаватель кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» ПГУ Людмила Гурьянова.

Сергей Комитетский

Умно . А как быть жителям с не очень приятными названиями , пример в Подмосковье населённый пункт ,, Блядищево ,, это не юмор а факт . Есть много и других не приятных слуху .

Колючка-Это Я)))

для таких случаев есть универсальное "жители села такого-то" и все,они же не виноваты,что село так назвали🙂

Сергей Комитетский

Согласен , что это как вариант .

Сергей Левченко

Пензенцы,не путать с пензюками😀 Пензюки-это ещё те пензюки!

Людмила Канивец

Пензичи или пензяне....

Vi

Пензяк и пензячка)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Пензенцы)

Сомерзби

Пензюки

Л💫
Людмила 💫⚡

Это уже народное творчество)))

Сомерзби

А мы что не народ!)

Л💫
Людмила 💫⚡

Народ)) А народ на выдумки хитёр))

Ильяс Амиров

Пензяки

Наталия

пензинцы

Ольга

Пензяки.

Сомерзби

Кто как, пензюки

Сомерзби

Пензяни

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пензюк

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пыфф

Марина

Пензяне оне... Пензянец и пензянка.

Виктор Алексеенков

пусть будет и так и так

Марина

Или пензец... Полный пензец...

Виктор Алексеенков

И НЕ СИЛЬНО ЭТО ВАЖНО....

Aleksandrъ

Как ?

Сомерзби

Пензюки