L = K (V P)

"Ведьма", на ваш взгляд - это комплимент или оскорбление?

Ответы
Парень На Все 100%

В каждой женщине, скрыта ведьма,
Скрыта, ангельским ликом ее.
Скрыта, теми чертами характера,
Которые, могут, выдать ее.

Скрыта повадками, скрыта, душой.
Скрыта от глаз, неприметной чертой.
Скрыта от всех и от мира сего,
Скрыта и от себя самого.

Когда он проявится, ведьмин, тот лик,
Не знает никто, мелькает, лишь, блик.
Но если настанет время ее,
Возьмет она в руки, свое помело.

И будут дивиться люди вокруг,
Как изменилась женщина вдруг.
Что же, за дьявол вселился в нее,
И пресная жизнь, уж, не для нее.

Каждая женщина, скрытая ведьма
Хоть и имеет ангельский лик,
Глаза у них, то же, оружие скрытое.
И выстрелить могут очередь, вмиг.

Выстрелы редко бьют вхолостую,
Каждый из них, видит четкую цель.
Так попадает в мишень, только снайпер,
Что тренируется, много раз в день.

Каждая женщина, скрытая ведьма…

Валерий Степанов

С точки современного понимания - оскорбление ( типа нечисть), с исторической ведьма - ведающая мать, то есть женщина средних лет, знающая(ведающая) потаённые законы природы. Происходит постепенная подмена понятий многих слов русского языка

Александр Счастье.

Любое слово имеет разное значение. В зависимости от того, о чём идёт речь.Красива и соблазнительна, тянет к ней ну точно ведьма. Или наговорила, накаркала и всё пошло не так ведьма проклятая. Всё в нашей жизни относительно.

Виктор Лазарев

«ВЕДЬМА»
Тут, смотря какой момент:
Бабе-Ёшке – комплимент!
Для родной жены – обида
От мужского индивида.
Неподкупным, горделивым –
Похвала это, на диво,
На сварливую соседку –
Прозвище приклеить метко.

Ляля Булатова

Когда как! На злючку соседку иногда говорю! Думаю я её оскорбляю! а вот иногда сама слышу в свой адрес -думаю ххотят сделать мне комплемент! Ведь это значит -все в моих руках!

Art Sedov

ну смотря для кого и смотря при каких обстоятельствах. вобще ведьма это ведунья ведает знает знахарка а знахарка это комплимент или оскорбление?

Art Sedov

это лишь анекдот просто учитывая место время обстоятельства ведьма мжет быть как комплимент и как оскорбление..

L = K (V P)

ну да-да...все так отвечают

Art Sedov

нувот она наша узкопрофильная мужская логика

L = K (V P)

да и тетеньки тоже так)))

Art Sedov

ну тетеньки чтоб нас мужуков не обидеть с узкопрофильной мужской логикой..

Виктор Каширин

А для Вас? если для Вас - это комплимент,то раздавайте его всем; а если ... нет...то... вывод по ходу ясен...

L = K (V P)

зачем всем раздавать? я же не знаю, для кого он еще тоже комплимент))

Виктор Каширин

вот именно-то...

Виктор Каширин

вот именно-то...

Татьяна

Думаю, от ситуации зависит. меня называли мужчины так пару раз, я восприняла, как комплимент 😉

L = K (V P)

я тоже всегда радуюсь, когда меня так называют)

Татьяна

😀 женщины-удивительный народ

Борис Кучеренко

а это, что не работа достигнув такого звания, ведь каждый человек в чем то своем ведом

Валентина Смирнова

Комплимент.Не так уж много ведьм. И если Вас выделили - гордитесь, вы не такая, как все

Мистер-Х Мистер-Х

Конечно комплимент, другого слова подобного этому просто не найти, нет 😄😄😄

Vitaly Moon

Ведьма это та женщина, которая все ведает т.е. знает. Скорее всего это комплимент

Евгений Володин

это понятие может быть отнесено к конкретному лицу и то и другое -комплимент

Антонина Егорова

в наше время-что-то неприятное, неведомое, в старое время-ведунья. знахарка.

L = K (V P)

в старое время их преследовали...ну если еще старее, до христианства

Марина Матвиенко

Смотря от кого услышала, от женщины - оскарбление, от мужчины - комплимент.

Voice Of Vedas

все зависит от интонации как вам это скажут) я могу сказать любя "ведьма")

L = K (V P)

мне любая нравится...даже уничижительная...с этим словом

Voice Of Vedas

и даже вызывает некое удовольствие)))

L = K (V P)

точно)))

Нина Владимировна

Я посчитала бы комплиментом. У меня зеленые глаза как в песне у колдуньи.

Иришка Громова

мне больше нравиться, волшебница или фея, а ведьма обидно, ведб я добрая

Roman Voronkov

я бы сказал, что комплимент. Происходит от слова ВЕДАТЬ - те есть ЗНАТЬ

Ирина Иващенко

Зависит от интонации , с которой это произнесли, так же как и "стерва")))