L = K (V P)

"Ведьма", на ваш взгляд - это комплимент или оскорбление?

Ответы · страница 2
Айтекин Джафарова

Раньше посчитали бы оскорблением, сейчас же большинству понравится.

Евгений Орлов

Ведьма от слов Ведать, Веды - таких боятся илюбят, что для Вас ближе?

L = K (V P)

вот некоторые особо умные собеседники мне тут пытались втереть, что ведьма от двух корней, ведать и мать....довольно спорно, на мой взгляд, а вы как думаете?

Евгений Орлов

а здесь нет сложностей, открыть словарь и прочитать, но мне ближе - ведунья и любить

Евгений Орлов

по второму слову молчание, смысловая нагрузка "ключница" не всегда хозяка дома или домоуправительница, она может быть и привратником или светочем в...

L = K (V P)

да-да-да....смысл может быть очень глубоким...и дна у этой бездны нет))

Vova Aliyev

ЧТО ТО Я НЕ СЛЫХАЛ ЧТО БЫ МУЖЧИНА СВОЮ ЛЮБИМУЮ НАЗЫВАЛ ВЕДЬМОЙ !!!

Vova Aliyev

А ОН СЛУЧАЙНО НЕ КОЩЕЙ !!! СТРАННАЯ ЛЮБОВЬ !!! Я ДУМАЮ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ЭТО НЕ ПРИЯТНО И УНИЗИТЕЛЬНО ! ЛУЧШЕ ЦВЕТОЧЕК МОЙ АНГЕЛОЧЕК СОЛНЫШКО МОЕ ДА СТОЛЬКО ПРИЯТНЫХ КОМПЛИМЕНТОВ ЕСТЬ

L = K (V P)

это от женщины зависит, от ее духовного развития

Нуриет Шадже

когда как ...одно слово может иметь разное значение от ситуации

Анна Дробина

Скорее комплимент, ведьма-женщина ведунья, много знает, ведает

Айшат Садыкова

Для меня был бы комплиментом но у меня не получаеться стать ею

Паньков Юрий

В смысле знахаркам- комплимент. если по характеру констатация

Татьяна -------------

Ведьма,,, от слова ВЕДАТЬ,,, много знать,,, думаю комплимент)))

Кулаков Дмитрий

ведьмы сходят с ума к старости, мало похоже на комплимент

Кулаков Дмитрий

с сотворения мира отношения не поменялись по сей день, прогресс продвинулся на много, а любовь как была альфа и омега так и осталась

L = K (V P)

ну...это понятно...в какой связи здесь ваше спорное утверждение, что ведьмы сходят с ума в старости?

Кулаков Дмитрий

Грех гадать , вам надо вы проверьте

L = K (V P)

мне не надо)) это вы придумали, не я

Кулаков Дмитрий

Сильно остерегал Иоан Кронтштадтский близкую ему от гаданий

Вячеслав Поливин

Все зависит от того вкакой интонации и в каком контексте.

Елена Александровна

Ведьма...от слова ведает, знает...нет...это не оскорбление...

Надежда Надеждина

Всё зависит от тона, каким это слово будет произнесено...

Дмитрий Арещенко

Если опираться на старо-славянский то это комплимент.

Игорь Морозов

Такой красавице да еще из ярославля точно не подходит

Олег Ким

для красивой комплимент, для страшной предупреждение

Мирослава Мир Славящая

Это очень большой комплимент, его еще надо заслужить.

Мирослава Мир Славящая

А есть у тебя координаты сайта? Если есть и поделишься , буду только благодарна.

L = K (V P)

то что я нахожу в своих поисковиках - либо про Россию, либо просто инфа, что это такое. Вы наберите просто в своем поисковике "ковен ведьм" и выберите себе нужное, есть группы в контакте

Мирослава Мир Славящая

Здравия тебе.
Благодарю, за ответ.
Попробую поискать.

L = K (V P)

удачи вам, пусть ваш дар процветает

Мирослава Мир Славящая

Благо дарю и тебе помощи Богов во всем -хорошем .:)

Дядя Миша

А "тварь" как понимать? Хочу узнать от женщины. Напиши.

L = K (V P)

это в современном русском языке не такое уж приятное слово

Дядя Миша

Я это понял. Поэтому ОТ ДУШИ произнёс это слово женщине. (не скажу какой).

Евгения Полякова

думаю похвала... признание неординарных способностей

олег тафинцев

комлимент это однозначно( как жириноский заговорил.)

Берик Байжанов

ведьма оскорбление, стерва комплимент-Я так думаю....