To
Tomap

Существуют ли демоны?

Ответы · страница 4
Ел
Елена

конечно

To
Tomap

Да и нужно противостоять Иакова 4:7
Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас.

To
Tomap

Главное не поддаваться на приманку сатаны

Натали

О да!)

To
Tomap

да,и они еще влияют на людей

To
Tomap

ДЬЯВОЛ охотится на служителей Бога. Его цель не обязательно в том, чтобы убить их, как это делает охотник, выследив зверя. Скорее, главная цель Сатаны — поймать добычу живой и заставить исполнять его волю. (Зачитай 2 Тимофею 2:24—26.)

Люда Конов

а то!

To
Tomap

Так великий дракон+, древний змей+, называемый Дьяволом+ и Сатаной+, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю+, был сброшен на землю+, и вместе с ним были сброшены его ангелы.

Сергей Кузнецов

ДА

To
Tomap

верите ,что они могут влиять на человека?

To
Tomap

Сохраняйте бдительность, бодрствуйте»,— предупреждает апостол Петр. Почему это необходимо? Потому что «ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить» (1 Пет. 5:8).Во многом это зависит от того, в какой мере мы учимься ненавидеть беззаконие.

Сергей Кузнецов

царство небесное находится в нас!!!.......и по вере вашей дано будет вам!!!

To
Tomap

В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Иисус сказал: «Изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела» (Марка 7:20—22). Давайте подумаем. Что порождает в сегодняшнем мире столько страданий? Разве не грешные людские сердца? Поэтому может ли совершенное Царство Бога обитать в них? Как на чертополохе не может вырасти инжир, так и в сердце человека не может быть Царства Бога (Матфея 7:16). В каком смысле Царство Бога было среди людей того времени, в том числе и фарисеев? Стоит помнить, что Иисус был тем, кого Бог назначил Царем этого Царства. Иисус — будущий Царь — находился среди тех людей. Он учил о Царстве Бога и даже совершал чудеса, чтобы показать, какой будет жизнь под правлением этого Царства. Вот почему можно сказать, что Царство было среди них.

Наталья М

да

To
Tomap

Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!+ Горе+ земле и морю+, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»+.

To
Tomap

в Библии записано как противостоять им!

Сергей

да

To
Tomap

согласна,только люди почему то не серьезно относятся к этой информации из Библии

Владимир

Да

To
Tomap

Да. Демоны — это «согрешившие ангелы», духовные создания, которые восстали против Бога (2 Петра 2:4). Первый из них, ставший демоном, был Сатана Дьявол, который в Библии назван «властителем демонов» (Матфея 12:24, 26).

Егор

Да

To
Tomap

Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о «демоне-гадателе», который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.

Koluo Golachki

Да

To
Tomap

Чьи дела вы делаете,тот ваш и отец.По всему миру заметно и очень сильно.Бог уничтожил Содом и Гомору,наш мир очень похож