Дмитрий Ляляев

Война ставит человека на грань жизни и смерти. Замечательно то, что прошедшие войну перестают ценить жизнь в узком понимании. Для них жизнь есть продолжение войны. Если эта война прекращается, то для них прекращается и жизнь.

Ответы
Татьяна Ложкина

Дмитрий, ты прав. Пережившие войну в мирной жизни теряются. Я не была на войне, но пережила столько, что когда всё кругом хорошо, я просто теряюсь. Где-то в подсознании ощущение засады. Но иногда я открываю жизнь по-новому, и трудно убедить себя в том что это и есть настоящая жизнь, а не та, которую я прожила. Давай Дмитрий, учиться жить снова и снова. Помни, что есть гармония, гармония с окружающим миром. Удачи тебе, воин!

Дмитрий Ляляев

Спасибо.

Bc
Bcyjdfz

Откуда у Вас такие познания пcихологии?

Дмитрий Ляляев

Из Афганистана. http://www.proza.ru/2017/04/06/1248

Bc
Bcyjdfz

Да, тяжело...

Дмитрий Ляляев

Нет, ну что Вы! У нас в России всем так весело и приятно жить! На червонец в месяц после двух лет войны...

Bc
Bcyjdfz

Жизнь не справедлива...

Bc
Bcyjdfz

🤝

Александр Логвиненко

Я тебя не навижу! Ты был там?

Дмитрий Ляляев

Да! А вот ЗА ЧТО ненавидишь? ЗА ТО, ЧТО ТАМ НЕ БЫЛ?

Белявская Галина

ребчта, не ругайтесь.Вы оба были на войне, спасибо вамНо постарайтесь(насколько возможно, не думать и не говорить о ней.Мой папа в ВОВ был сапером, командиром батальона,имел ордена и медали, а говорить о аойне не любил...любил послевоенную жизнь, и радовался ей

Дмитрий Ляляев

Ага. Пока она БЫЛА ЖИЗНЬЮ, Не так ли?

Белявская Галина

он умел радоваться жизни....любой

Дмитрий Ляляев

ЛЮБОЙ? А он при ЛЮБОЙ успел пожить?

Белявская Галина

да, при любой... испытал издевательства мачехи,остался круглым сиротой, некоторое время питался трлько грибами, соль брал в школьной столовой....поступил учиться в педучилище, спал сначала на голой сетчатой кровати и .т д..прошел войну, работал сельским учителем, и жищнь а СССР была ему в радость...мог отдыхать как ветеран , в санаториях, но не хотел, ему нрааилось жить в деревне...питанте бвло нормальное, работа в радость....А сто, нормальная , хорошая жизнь-это обязательное крутые коттеджи,дачи у моря, рестораны, и.....постоянный страх за все эти прелести и за свое богатство?