-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До весны осталось: 45 дней 11 часов 53 минуты 46 секунд 251 миллисекунда14-й день года, до Нового года остается 352 дня..
Старый Новый год.
Как повелось по старому календарю,
Мы каждый год меняем жизнь свою.
Когда приходит Старый Новый год,
Он сказку в каждый дом несет. В ночь с 13 на 14 января отмечается старый Новый год, или Новый год по юлианскому календарю – праздник, который появился в России в результате календарной реформы 1918 года.

Ответы
Михаил Гехт

ну да, новая эра у христиан начинается не с рождения (Рождества) мессии Иисуса, а с Обрезания Господня. Этой ночью - по Старому, Юлианскому стилю.😇