Цикл "Большой политик"
2. "Пустая тарелка" (1900 г.)
Индейка: "Ха-ха! Как печально это выглядит. Но мне теперь есть за что быть благодарной!"
За столом сидят: Германия (такса), Италия (борзая), Россия (медведь), Франция (пудель), Австрия (кот), Англия (лев). Позади стоит Турция (Индейка; тут обыгрывается схожесть слов индейка и Турция которые по-английски будут Turkey). Лев держит в руке нож, на котором написано: раздел Турции. Но тарелка пуста и всем грустно — они не получат куска сочной турецкой индейки.
К концу 19 века слабость Османской империи была очевидной и многие ожидали её распада, готовясь к разделу территорий. Однако эра реформ, продлившаяся с 1876 по 1908 гг. постоянно отсрочивали падение государства Османов.
Стоит продолжать или нет???
Че
Человек
Ответы
Михаил Цветаев
Козла отпущения забыли..
Дедушка Старенький
Продолжайте.
Ал
Александр
нам наталию!
Nikola Mahkov
-не стоит--
Максим Jw
...